Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июня 2005 года N 135

О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 2 февраля 2005 г. N 23 "Об утверждении порядков предоставления проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения некоторым категориям граждан"

<Акт утратил силу: Постановление Правительства Рязанской области N 217 от 23.09.20055 г. нгр:RU62000200500258>


В целях приведения нормативного правового акта Рязанской области в соответствие с законодательством Рязанской области Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Рязанской области от 2 февраля 2005 г. N 23 следующие изменения:

а) преамбулу постановления изложить в новой редакции:

"В целях реализации Законов Рязанской области "О мерах социальной поддержки некоторых категорий ветеранов" и "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

б) дополнить постановление новым пунктом 3 следующего содержания:

"3. Рекомендовать ОАО "Рязанский транспортный комплекс" закупить транспортные средства на поступающие денежные средства из Управления труда и социальной защиты населения Рязанской области и обеспечить равную доступность транспортных услуг на территории Рязанской области.";

в) пункт 3 постановления считать пунктом 4;

г) изложить приложения N 1, 2 к постановлению в новой редакции согласно приложениям N 1, 2 к настоящему постановлению.

Губернатор Рязанской области Г.И.Шпак


Приложение N 1

к постановлению

Правительства

Рязанской области

от 17.06.2005 г. N 135


"Приложение N 1

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 2 февраля 2005 г. N 23

Порядок предоставления проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств Федерального бюджета


1. Проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации за счет средств федерального бюджета (далее - граждане), осуществляется по месячному единому именному социальному талону-билету (далее - талон-билет) и удостоверению, подтверждающему право на меры социальной поддержки.

Для приобретения талона-билета необходимо представить следующие документы: паспорт и удостоверение, подтверждающее право на меры социальной поддержки.

2. Стоимость талона-билета составляет 70 (семьдесят) рублей.

3. Действие талона-билета распространяется на проезд транспортом общего пользования по трамвайным, троллейбусным и автобусным маршрутам в городе Рязани, автобусным маршрутам в других городах области, а также на всех пригородных автобусных маршрутах области с 1 марта 2005 года.

4. Единым заказчиком на изготовление талона-билета является муниципальное унитарное предприятие города Рязани "Автоколонна 1310".

5. Заказ тиража талона-билета оформляется на основе заявок и долевого участия в финансировании на его изготовление всех перевозчиков, осуществляющих перевозку данной категории пассажиров.

6. Продажа талона-билета осуществляется на всей территории Рязанской области в специально оборудованных помещениях в управлениях (отделах) Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области (при необходимости - в органах социальной защиты населения муниципальных образований).

7. Продажа талона-билета производится кассиром перевозчика при участии представителя отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, располагающего компьютерной базой данных о гражданах, покупающих талоны-билеты.

8. На продажу талонов-билетов оформляется ведомость. Ведомость включает данные о покупателе (из реестра отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области), продаже талона-билета и заверяется подписями покупателя, кассира и представителя отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области и печатью. После этого ведомость считается закрытой.

9. Ведомость после закрытия копируется в четырех экземплярах. Копии закрытой ведомости передаются по одному экземпляру областному отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области, управлению труда и социальной защиты населения Рязанской области, управлению транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области и перевозчику.

10. Средства от проданных талонов-билетов поступают в кассу перевозчика.

11. Перевозчики в течение первой декады месяца, на который были проданы талоны-билеты, оформляют сводную ведомость и отчет о полученном доходе от продажи талонов-билетов и предоставляют их в управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области.

12. Управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области готовит единую ведомость по продаже талонов-билетов и предоставляет ее в управление труда и социальной защиты населения Рязанской области.

13. Целевые финансовые средства федерального бюджета из расчета 50 (пятьдесят) рублей в месяц на каждого гражданина, проживающего в Рязанской области, поступают в управление труда и социальной защиты населения Рязанской области через финансово-казначейское управление Рязанской области.

14. Управление труда и социальной защиты населения Рязанской области осуществляет перечисление указанных в п. 13 финансовых средств перевозчикам в соответствии с заключенными договорами на основе долевого участия каждого перевозчика в общем объеме перевозок граждан, не более чем фактически оказанных услуг льготной категории граждан, оставшиеся средства перечисляются ОАО "Рязанский транспортный комплекс" для закупки транспортных средств.

Объем перевозок рассчитывается управлением транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области пропорционально объему транспортной работы, выполняемой перевозчиком в границах административного района и измеряемой в рейсо-километрах (автобусо-километрах).

15. Управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области при необходимости осуществляет корректировку долевого распределения финансовых средств, указанных в пункте 13 настоящего порядка, между перевозчиками с учетом количества проданных талонов-билетов каждым перевозчиком в соответствии с объемом выполненных работ (соглашений).

16. Перевозчики заключают договоры с управлением труда и социальной защиты населения Рязанской области на осуществление перевозки граждан. Неотъемлемой частью договора является перечень маршрутов, согласованный с управлением транспорта и дорожного хозяйства, по которым осуществляется перевозка граждан, их протяженность и количество рейсов по каждому маршруту.

17. За основу принимается маршрутная сеть, на которой действовали льготы по оплате проезда в аналогичные периоды 2004 года (количество маршрутов не должно быть уменьшено).

18. Перечень перевозчиков, осуществляющих перевозку граждан, и перечень маршрутов публикуются в средствах массовой информации управлением труда и социальной защиты населения Рязанской области.

19. Данный порядок не распространяется на перевозки автобусами особо малой вместимости, имеющих менее 25 (двадцати пяти) посадочных мест, согласно техническим характеристикам завода-изготовителя.".


Приложение N 2

к постановлению

Правительства

Рязанской области

от 17.06.2005 г. N 135


"Приложение N 2

к постановлению

Правительства Рязанской области

от 2 февраля 2005 г. N 23

ПОРЯДОК предоставления проезда в транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Рязанской области за счет средств областного бюджета


1. Проезд на транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения для граждан Рязанской области, меры социальной поддержки которых установлены Законами Рязанской области от 29.12.2004 N 167-ОЗ "О мерах социальной поддержки некоторых категорий ветеранов" и от 29.12.2004 N 170-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий", осуществляется по удостоверению, подтверждающему право на получение социальной поддержки, и месячному единому именному социальному талону-билету (далее - талон-билет). Стоимость талона-билета составляет 70 (семьдесят) рублей.

2. Действие талона-билета распространяется на проезд транспортом общего пользования по троллейбусным, автобусным и трамвайным маршрутам в городе Рязани, автобусным маршрутам в других городах области, а также на всех пригородных автобусных маршрутах области с 1 апреля 2005 года.

3. Единым заказчиком на изготовление талона-билета является муниципальное унитарное предприятие города Рязани "Автоколонна 1310".

4. Заказ тиража талона-билета оформляется на основе заявок и долевого участия в финансировании на его изготовление всех перевозчиков, осуществляющих перевозку данной категории пассажиров.

5. Продажа талона-билета осуществляется на всей территории Рязанской области в специально оборудованных помещениях в органах социальной защиты населения муниципальных образований Рязанской области.

6. Продажа талона-билета производится кассиром перевозчика при участии представителя органа социальной защиты населения муниципального образования Рязанской области, располагающего компьютерной базой данных о гражданах, покупающих талоны-билеты.

7. На продажу талонов-билетов оформляется ведомость. Ведомость включает данные о покупателе (из реестра органа социальной защиты населения Рязанской области), продаже талона-билета и заверяется подписями покупателя, кассира и представителя органа социальной защиты населения муниципального образования Рязанской области и печатью. После этого ведомость считается закрытой.

8. Ведомость после закрытия копируется в четырех экземплярах. Копии закрытой ведомости передаются по одному экземпляру органу социальной защиты населения муниципального образования Рязанской области, управлению труда и социальной защиты населения Рязанской области, управлению транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области и перевозчику.

Средства от проданных талонов-билетов поступают в кассу перевозчика.

Перевозчики в течение первой декады месяца, на который были проданы талоны-билеты, оформляют сводную ведомость и отчет о полученном доходе от продажи талонов-билетов и предоставляют ее в управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области.

9. Управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области готовит единую ведомость по продаже талонов-билетов и предоставляет ее в управление труда и социальной защиты населения Рязанской области.

10. Финансовые средства областного бюджета из расчета 50 (пятьдесят) рублей в месяц на каждого гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки, проживающего в Рязанской области, поступают в управление труда и социальной защиты населения Рязанской области через финансово-казначейское управление Рязанской области.

11. Управление труда и социальной защиты населения Рязанской области осуществляет перечисление указанных в п. 13 финансовых средств перевозчикам в соответствии с заключенными договорами на основе долевого участия каждого перевозчика в общем объеме перевозок граждан, не более чем фактические затраты, оставшиеся средства перечисляются ОАО "Рязанский транспортный комплекс" для закупки транспортных средств.

Объем перевозок рассчитывается управлением транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области пропорционально объему транспортной работы, выполняемой перевозчиком в границах административного района и измеряемой в рейсо-километрах (автобусо-километрах).

12. Управление транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области при необходимости осуществляет корректировку долевого распределения финансовых средств, указанных в пункте 11 настоящего порядка между перевозчиками с учетом количества проданных талонов-билетов каждым перевозчиком в соответствии с объемом выполненных работ (соглашений).

13. Перевозчики заключают договоры с управлением труда и социальной защиты населения Рязанской области на осуществление перевозки граждан. Неотъемлемой частью договора является перечень маршрутов, согласованный с управлением транспорта и дорожного хозяйства Рязанской области, по которым осуществляется перевозка граждан, их протяженность и количество рейсов по каждому маршруту.

14. За основу принимается маршрутная сеть, на которой действовали льготы по оплате проезда в аналогичные периоды 2004 года (количество маршрутов не должно быть уменьшено).

15. Перечень перевозчиков, осуществляющих перевозку граждан, и перечень маршрутов публикуются в средствах массовой информации управлением труда и социальной защиты населения Рязанской области.

16. Данный порядок не распространяется на перевозки автобусами особо малой вместимости, имеющих менее 25 (двадцати пяти) посадочных мест, согласно техническим характеристикам завода-изготовителя.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»