Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2003 года N 134

Об определении государственных заказчиков от Рязанской области по размещению заказов на закупку товаров, работ и услуг в области строительной деятельности

<Акт утратил силу: Постановление Губернатора Рязанской области N668-пг от 31.12.20044 г. нгр:RU62000200400305>

В целях повышения экономической заинтересованности и ответственности участников инвестиционного процесса, укрепления договорной дисциплины, создания конкуренции и эффективного расходования бюджетных средств областного бюджета и внебюджетных доходов Рязанской области в ходе осуществления строительной деятельности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" от 08.04.1997 N 305, а также Гражданским кодексом Российской Федерации администрация Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что заказы на закупку товаров, работ и услуг в области строительной деятельности для государственных нужд размещаются на торгах (конкурсах), организацию и проведение которых обязаны осуществлять государственные органы исполнительной власти Рязанской области.

2. Считать государственными заказчиками от Рязанской области по размещению заказов на закупку товаров, работ и услуг в области строительной деятельности, в том числе проектирование, строительство, реконструкцию, техническое перевооружение, реставрацию и капитальный ремонт:

- Управление капитального строительства администрации Рязанской области (Трушин И.В.);

- Управлением жилищно-коммунального хозяйства и топлива Рязанской области (Булаев В.К.);

- Управление здравоохранения администрации Рязанской области (Исаков С.А.);

- Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Рязанской области (Попков В.А.);

- Рязанское областное управление дорожного хозяйства (Аъхметов Ш.Г.);

- Управление культуры администрации Рязанской области (Гришина Н.Н.);

3. Государственные заказчики от Рязанской области обязаны организовывать и проводить торги (конкурсы) по размещению заказов на закупку товаров, работ и услуг в области строительной деятельности в соответствии с порядком, установленным законодательством.

4. Управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Тарабанов АИ.) по объектам строительства, финансируемым за счет средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований государственную экспертизу проектов осуществлять на безвозмездной основе.

5. Финансово-казначейскому управлению Рязанской области (Федосова Е.М.) предусмотреть выделение средств управлению архитектуры и градостроительства администрации области на статью "Прочие текущие расходы" в размере 50 тыс. рублей в текущем году.

6. Государственным заказчикам в области строительной деятельности, за исключением Рязанского областного управления дорожного хозяйства, производить приемку и расчеты с подрядными организациями по объектам, финансируемым за счет средств областного бюджета, на основании актов о приемке выполненных работ (по форме КС-) и прошедших государственную экспертизу договорных цен.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Трушкина В.Д.

Глава администрации области В.Н. Любимов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»