ЗАКОН

РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 ноября 2010 года N 122-оз

О некоторых вопросах финансового обеспечения деятельности государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Рязанской области в переходный период  


Принят Рязанской областной Думой 27 октября 2010 года

Настоящий Закон принят в соответствии с частью 16 статьи 33 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (далее - Федеральный закон N 83-ФЗ) и регулирует отдельные вопросы финансового обеспечения деятельности государственных бюджетных и государственных казенных учреждений Рязанской области в переходный период, установленный частью 13 статьи 33 Федерального закона N 83-ФЗ.

Статья 1

1. В период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года финансовое обеспечение деятельности государственных бюджетных учреждений Рязанской области осуществляется за счет средств областного бюджета на основании бюджетной сметы.

2. С 1 января 2012 года финансовое обеспечение деятельности государственных бюджетных учреждений Рязанской области осуществляется путем предоставления субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 2

1. В период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года доходы, полученные государственными казенными учреждениями Рязанской области от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых указанным учреждениям в территориальных органах Федерального казначейства на основании Соглашения о проведении и учете операций со средствами, полученными от ведения приносящей доход деятельности государственными казенными учреждениями Рязанской области, заключенного между органом Федерального казначейства и Правительством Рязанской области.

Указанные средства используются государственными казенными учреждениями Рязанской области в соответствии с разрешениями, оформленными главными распорядителями средств областного бюджета, в которых указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения.

Государственное казенное учреждение Рязанской области осуществляет операции с указанными средствами в установленном министерством финансов Рязанской области порядке в соответствии со сметой доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата государственными казенными учреждениями Рязанской области договоров и государственных контрактов, подлежащих исполнению за счет указанных средств, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Указанные средства не могут направляться государственными казенными учреждениями Рязанской области на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. С 1 января 2012 года доходы, полученные государственными казенными учреждениями Рязанской области от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности, зачисляются в областной бюджет.

Статья 3

1. В период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2011 года доходы, полученные государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, являющимися получателями бюджетных средств, от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Рязанской области и переданного в оперативное управление указанным учреждениям, от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц, в том числе добровольных пожертвований, и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых указанным учреждениям в территориальных органах Федерального казначейства на основании Соглашения о проведении и учете операций со средствами, полученными от ведения приносящей доход деятельности государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, являющимися получателями бюджетных средств, заключенного между органом Федерального казначейства и Правительством Рязанской области.

Указанные средства используются государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, являющимися получателями бюджетных средств, в соответствии с разрешениями, оформленными главными распорядителями средств областного бюджета, в которых указываются источники образования и направления использования указанных средств и устанавливающие их нормативные правовые акты, положения устава (учредительного документа) указанного учреждения, а также гражданско-правовые договоры, предусматривающие получение средств с целью возмещения расходов по содержанию имущества.

Государственные бюджетные учреждения Рязанской области, являющиеся получателями бюджетных средств, осуществляют операции с указанными средствами в установленном министерством финансов Рязанской области порядке в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Заключение и оплата государственными бюджетными учреждениями Рязанской области договоров, подлежащих исполнению за счет указанных средств, производятся в соответствии со сметами доходов и расходов по приносящей доходы деятельности.

Указанные средства не могут направляться государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, являющимися получателями бюджетных средств, на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

2. Доходы, полученные государственными бюджетными учреждениями Рязанской области, являющимися получателями бюджетных средств, от сдачи в аренду имущества, находящегося в собственности Рязанской области и переданного им в оперативное управление, используются указанными учреждениями на содержание их имущества, включая расходы на уплату налогов.

Статья 4

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

13 ноября 2010 года

N 122-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»