ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2008 года N 118

О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты правительства Рязанской области


В целях реализации областной целевой программы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства на 2007 - 2010 годы", утвержденной Законом Рязанской области от 13 декабря 2006 года N 157-ОЗ, и в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 19 февраля 2008 г. N 99 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Жилище" на 2002 - 2010 годы" и от 5 марта 2008 г. N 141 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2006 г. N 221" Правительство Рязанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Положение о порядке предоставления субсидий за счет средств областного и федерального бюджетов на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, утвержденное постановлением Правительства Рязанской области от 3 июля 2007 г. N 174, следующие изменения:

1) в разделе I "Общие положения" абзац третий пункта 4 исключить;

2) в разделе II "Условия предоставления субсидий":

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам предоставляются Заемщикам при соблюдении следующих условий:

- возмещение производится из расчета предусмотренной кредитным договором процентной ставки, но не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 3 процентных пункта;

- возмещение производится по кредитам, полученным Заемщиками в 2007 - 2008 годах на срок до трех лет и в 2009 - 2010 годах со сроками погашения кредита не позднее 31 декабря 2010 года;

- возмещение затрат на уплату процентов по кредиту производится на весь срок кредита;

- возмещение затрат на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, не производится.

Субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на обеспечение земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой, предоставляются в соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.04.2006 N 221 и настоящим Положением.";

пункт 2 исключить;

3) в разделе III "Порядок предоставления субсидий":

в пункте 3 слова "на обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой для нуждающихся граждан," исключить;

подпункт 4.2 пункта 4 исключить;

подпункт 5.2 пункта 5 исключить;

абзац второй пункта 7 дополнить словами "и (или) на счета юридических лиц.";

4) в разделе IV "Порядок учета и контроля" пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, определяется соглашением между соответствующим управлением и муниципальным образованием или юридическим лицом.".

2. Внести в Положение о порядке проведения отбора муниципальных образований Рязанской области и проектов на предоставление государственной поддержки для обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой и модернизации коммунальной инфраструктуры в целях жилищного строительства, утвержденное постановлением Правительства Рязанской области от 2 марта 2007 г. N 56, следующие изменения:

1) в разделе I "Общие положения":

в абзаце четвертом пункта 1.2 слова "полное" и "при малоэтажном строительстве" исключить;

абзацы пятый, шестой пункта 1.2 исключить;

абзац девятый пункта 1.2 после слов "коммунальной инфраструктурой," дополнить словами "субсидии на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой застройки";

2) в разделе IV "Отбор и удовлетворение заявок" пункт 4.8 изложить в следующей редакции:

"4.8. Протокол комиссии о результатах отбора направляется участникам отбора в письменном виде по адресу, указанному в заявке.".

Губернатор Рязанской области О.И.Ковалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»