Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2011 года N 109

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области единовременного пособия при рождении ребенка"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления МТСЗН Рязанской области от 14.08.2018 N 35, вступившего в силу на следующий день после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 15.08.2018).
____________________________________________________________________

(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 09.08.2012 N 40, от 29.01.2013 N 1, от 11.03.2014 N 19, от 09.06.2014 N 38, от 05.09.2014 N 51, от 12.05.2016 N 4, от 06.06.2016 N 5, от 28.12.2017 N 26)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Правительства Рязанской области от 27.04.2011 N 98 "О разработке и утверждении исполнительными органами государственной власти Рязанской области административных регламентов предоставления государственных услуг и административных регламентов исполнения государственных функций" министерство социальной защиты населения Рязанской области постановляет:


1. Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области единовременного пособия при рождении ребенка" согласно приложению.


(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 11.03.2014 N 19, от 28.12.2017 N 26)


2. Признать утратившим силу Постановление министерства социальной защиты населения Рязанской области от 14 декабря 2009 г. N 8 "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя министра труда и социальной защиты населения Рязанской области, курирующего вопросы социальной защиты населения.


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 28.12.2017 N 26)



И.о. министра
В.Н.ГЛОНТИ



Приложение
к Постановлению
министерства социальной защиты
населения Рязанской области
от 26 декабря 2011 г. N 109



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "НАЗНАЧЕНИЕ И ВЫПЛАТА МИНИСТЕРСТВОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА"

(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 05.09.2014 N 51, от 12.05.2016 N 4, от 06.06.2016 N 5, от 28.12.2017 N 26)




1. Общие положения



Предмет регулирования Регламента


1. Административный регламент предоставления государственной услуги "Назначение и выплата министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области единовременного пособия при рождении ребенка" (далее - государственная услуга), устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий), осуществляемых подведомственными министерству труда и социальной защиты населения Рязанской области организациями, уполномоченными на предоставление государственной услуги (далее - уполномоченная организация), и их должностными лицами, а также определяет порядок взаимодействия между министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области, его структурными подразделениями и должностными лицами, структурными подразделениями и должностными лицами уполномоченной организации, а также порядок взаимодействия министерства и уполномоченных организаций с органами государственной власти, юридическими и физическими лицами при предоставлении государственной услуги (далее - Регламент).


(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4, от 28.12.2017 N 26)



Круг Заявителей


2. В процессе предоставления государственной услуги граждане, претендующие на предоставление государственной услуги, именуются Заявителями, граждане, которым предоставляется государственная услуга, именуются Получателями.


2.1. Государственная услуга предоставляется одному из родителей ребенка либо лицу, его заменяющему, при условии, что оба родителя либо лицо, их замещающее, не работают (не служат), либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, из числа:


граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;


постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев.


2.2. От имени Заявителя вправе обращаться в адрес государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" о предоставлении государственной услуги иное лицо, наделенное в установленном законодательством порядке полномочиями выступать от его имени.


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)



Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


3. Информация о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе официального сайта, содержащего информацию о предоставлении государственной услуги, электронной почты государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области", а также месте нахождения, графике работы и справочных телефонах государственного казенного учреждения Рязанской области "Центр социальных выплат" (далее - Центр) приводятся в приложении N 1 к настоящему Регламенту.


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


Информация о месте нахождения, справочных телефонах, адресах электронной почты районных структурных подразделений государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области", участвующих в предоставлении государственной услуги, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


Государственные органы и организации, услуги которых являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, отсутствуют.


4. Сведения о местах нахождения и режиме работы государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области", его районных структурных подразделений, участвующих в предоставлении государственной услуги, Центра, МФЦ сообщаются заинтересованным лицам по телефонам для справок и консультаций, указанным в пункте 3 настоящего Регламента, размещаются на официальном сайте государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4, от 06.06.2016 N 5)


5. Информирование граждан по вопросам предоставления государственной услуги организуется следующим образом:


1) публичное информирование проводится посредством привлечения средств массовой информации, радио, телевидения (далее - СМИ), а также посредством размещения информации:


- в виде текстовых документов в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 06.06.2016 N 5)


а) в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru;


б) в региональной информационной системе "Портал Государственных услуг Рязанской области": www.gosuslugi.ryazangov.ru;


в) на официальном сайте государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области";


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


- на информационных стендах в государственном казенном учреждении Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" и его районных структурных подразделениях, участвующих в предоставлении государственной услуги в виде текстовых документов на бумажном носителе;


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


- посредством раздаточных информационных материалов (брошюр, буклетов) на бумажном носителе;


2) индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или электронной почте).


5.1. На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), в информационной системе "Портал Государственных услуг Рязанской области" в соответствующем тематическом разделе размещается следующая информация:


- реквизиты нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;


- порядок предоставления государственной услуги;


- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.


5.2. На официальном сайте государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в соответствующих тематических разделах размещается следующая обязательная информация:


(в ред. Постановлений Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4, от 06.06.2016 N 5)


- о месте нахождения и графике работы государственного казенного учреждения Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области", его районных структурных подразделений, Центра, МФЦ, справочные телефоны, адреса электронной почты;


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


- настоящий Регламент.


5.3. На информационных стендах, размещенных в государственном казенном учреждении Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" и его районных структурных подразделениях, участвующих в предоставлении государственной услуги, размещается следующая обязательная информация:


(в ред. Постановления Минсоцзащиты Рязанской области от 12.05.2016 N 4)


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»