МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 августа 2012 года N 40


О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты министерства социальной защиты населения Рязанской области, регулирующие порядок предоставления государственных услуг в сфере выплат семье

(с изменениями на 29 декабря 2023 года)

(в ред. Постановлений МТСЗН Рязанской области от 14.08.2018 N 35, от 22.03.2023 N 14, от 29.12.2023 N 72)




В целях приведения нормативных правовых актов министерства социальной защиты населения Рязанской области в соответствие с действующим законодательством министерство социальной защиты населения Рязанской области постановляет:


1. Внести в приложение к Постановлению министерства социальной защиты населения Рязанской области от 14.10.2011 N 47 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Назначение и выплата единовременного пособия в связи с рождением ребенка" следующие изменения:


1) пункт 1.3 изложить в следующей редакции:


"1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги


1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Министерства, его территориальных отделов (секторов), муниципального бюджетного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Рязани" (далее - МБУ "МФЦ"), Государственного казенного учреждения Рязанской области "Центр социальных выплат Рязанской области" (далее - Центр).


Местонахождение Министерства: 390030, г. Рязань, ул. Ленинского комсомола, д. 7.


Режим работы Министерства:


Понедельник: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Вторник: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Среда: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Четверг: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Пятница: 09.00 - 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Суббота: выходной день.


Воскресенье: выходной день.


Местонахождение Центра: 390030, г. Рязань, ул. Ленинского комсомола, д. 7.


Режим работы Центра:


Понедельник: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Вторник: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Среда: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Четверг: 09.00 - 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Пятница: 09.00 - 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45)


Суббота: выходной день.


Воскресенье: выходной день.


Сведения о местах нахождения и графике работы территориальных отделов (секторов) Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.


Место нахождения МБУ "МФЦ": 390000, г. Рязань, ул. Почтовая, д. 61.


Информация о графике работы МБУ "МФЦ" предоставляется заинтересованным лицам по телефону: (4912) 55-50-55, по электронной почте: info@cpmurzn.ru.


1.3.2. Способы получения информации о местах нахождения и графиках работы Министерства, территориальных отделов (секторов) Министерства, МБУ "МФЦ", Центра.


Сведения о местах нахождения и режиме работы Министерства, его территориальных отделов (секторов), МБУ "МФЦ", Центра сообщаются заинтересованным лицам по телефонам для справок и консультаций, указанным в пункте 1.3.3 настоящего Регламента, размещаются на официальном сайте Министерства в сети Интернет.


1.3.3. Справочные телефоны Министерства, территориальных отделов (секторов) Министерства, МБУ "МФЦ", Центра.


Информация о справочных телефонах Министерства и Центра приводится в приложении N 1 к настоящему Регламенту.


Сведения о справочных телефонах территориальных отделов (секторов) Министерства приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.


Справочный телефон МБУ "МФЦ": (4912) 55-50-55.


1.3.4. Адреса официальных сайтов государственных органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, в сети Интернет, содержащих информацию о предоставлении государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, адреса электронной почты Министерства, его территориальных отделов (секторов), МБУ "МФЦ".


Информация о предоставлении государственной услуги размещается в сети Интернет:


- в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг": www.gosuslugi.ru;


- информационной системе "Портал Государственных услуг Рязанской области": http://gosuslugi.ryazanreg.ru;


- официальном сайте Министерства: minsoc.ryazangov.ru.


Адрес электронной почты Министерства: mainpbx@ryazanszn.ru.


Адрес электронной почты Центра: viplcentr@ryazanszn.ru.


Адреса электронной почты территориальных отделов (секторов) Министерства, участвующих в предоставлении государственной услуги, приводятся в приложении N 2 к настоящему Регламенту.


Адрес электронной почты МБУ "МФЦ": info@cpmurzn.ru.


1.3.5. Порядок получения информации гражданами по вопросам предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления указанных услуг.


Информирование граждан осуществляется следующим образом:


- публичное информирование проводится посредством привлечения средств массовой информации, радио, телевидения (далее - СМИ), а также посредством размещения в сети Интернет в соответствии с пунктом 1.3.4 настоящего Регламента, используется федеральная государственная информационная система "Единый портал государственных и муниципальных услуг", на информационных стендах в Министерстве и территориальных отделах (секторах) Министерства, Центра, МБУ "МФЦ";


- индивидуальное информирование проводится в форме устного информирования (лично или по телефону) и письменного информирования (по почте или электронной почте).


1.3.5.1. При личном обращении в Министерство, его территориальные отделы (секторы), Центр, МБУ "МФЦ" гражданин информируется о:


- порядке предоставления государственной услуги;


- сроках предоставления государственной услуги;


- порядке обжалования действий (бездействия) и решений Министерства, должностных лиц и государственных служащих Министерства, осуществляемых и принимаемых ими в ходе предоставления государственной услуги.


В случае, если для подготовки ответа требуется продолжительное время, сотрудник Министерства, его территориального отдела (сектора), Центра, МБУ "МФЦ", осуществляющий индивидуальное устное информирование, предлагает обратиться за необходимой информацией в письменном виде либо назначает другое удобное для гражданина время для устного информирования.


На индивидуальное устное информирование каждого гражданина сотрудник Министерства, его территориального отдела (сектора), Центра, МБУ "МФЦ", осуществляющий индивидуальное устное информирование, выделяет не более 20 минут.


1.3.5.2. Информирование граждан по телефону осуществляется в соответствии с графиком работы Министерства в соответствии с пунктом 1.3.1 настоящего Регламента, его территориальных отделов (секторов) в соответствии с приложением N 2 к настоящему Регламенту.


При ответах на телефонные звонки специалисты Министерства, его территориальных отделов (секторов), Центра, МБУ "МФЦ" подробно, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты, в вежливой форме информируют обратившихся о:


- месте нахождения и режиме работы Министерства, его территориального отдела (сектора), Центра, МБУ "МФЦ";


- сроках предоставления государственной услуги;


- порядке обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, участвующих в предоставлении государственной услуги.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»