Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2012 года N 299-П

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ, УСЛОВИЙ И МЕСТ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 24.02.2014 N 52-п, вступившего в силу не ранее чем через 10 дней после дня официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Правительства Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru - 25.02.2014).
____________________________________________________________________

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2013 N 408-П; НГР RU37000201300780

Постановление Правительства Ивановской области от 11.12.2013 N 505-П; НГР RU37000201300984

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Установить на территории Ивановской области дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 21.00 часа до 9.00 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

Установить в качестве дополнительных ограничений мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:

- расположение предприятий общественного питания в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов;

- наличие в помещении для обслуживания потребителей в предприятии общественного питания менее 6 столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей;

- розничную продажу алкогольной продукции в закрытой таре.

Ограничения мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, указанные в абзацах втором, третьем, четвертом и пятом настоящего пункта, распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания с 23.00 часов до 9.00 часов.

(пункт 1 в ред. Постановлений Правительства Ивановской области от 15.10.2013 N 408-П, от 11.12.2013 N 505-П)

2. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, обеспечить покупателей информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции.

3. В дни проведения массовых мероприятий, установленных правовыми актами Правительства Ивановской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в местах их проведения и на прилегающих к ним территориях устанавливаются Правительством Ивановской области с учетом представлений органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области направлять в Правительство Ивановской области не позднее чем за один месяц до дня проведения мероприятия представление на установление дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, в дни проведения массовых мероприятий с указанием мест их проведения и прилегающих территорий.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Ивановской области от 13.08.2010 N 285-п "О введении на территории Ивановской области дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции".

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

7. Установить, что до 01.01.2013 требования пункта 1 настоящего постановления не применяются в отношении пива и напитков, изготовленных на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

Вице-Губернатор Ивановской области,
руководитель аппарата Правительства
Ивановской области
В.В.СМИРНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»