Недействующий


ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 26 июня 2012 года N 98


Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств, состава конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и Положения о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 09.01.2020 N 1.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 14 мая 2019 года)

(в ред. Приказов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 16.01.2013 N 05, от 14.05.2013 N 81, от 22.04.2014 N 46, от 17.04.2015 N 63, от 06.04.2016 N 50, от 13.03.2017 N 30, от 21.11.2017 N 144, от 28.04.2018 N 53, от 26.04.2019 N 55, от 14.05.2019 N 65)




В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 31.05.2012 N 173-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм" приказываю:


(преамбула в ред. Приказа Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 13.03.2017 N 30)


1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (приложение 1).


2. Утвердить состав конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (приложение 2).


3. Утвердить Положение о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (приложение 3).


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Кропотова С.Ю.


(п. 4 в ред. Приказа Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 06.04.2016 N 50)



Член Правительства Ивановской области,
начальник Департамента
Д.О.ДМИТРИЕВ



Приложение 1
к приказу
Департамента
сельского хозяйства
и продовольствия
Ивановской области
от 26.06.2012 N 98



ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

(в ред. Приказов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 16.01.2013 N 05, от 13.03.2017 N 30)



1. Конкурсная комиссия по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (далее - Комиссия) руководствуется в своей деятельности действующим законодательством и настоящим Положением.


2. Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.


Комиссию возглавляет председатель, который:


1) руководит ее деятельностью;


2) принимает решения по процедурным вопросам.


В период отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.


3. Секретарь Комиссии осуществляет организацию заседания Комиссии, а именно: по согласованию с председателем определяет место, дату и время проведения заседаний, извещает членов Комиссии о предстоящем заседании, извещает глав крестьянских (фермерских) хозяйств о дате и времени проведения очного собеседования, доводит до членов Комиссии материалы, необходимые для проведения заседания.


4. Комиссия осуществляет следующие функции:


а) проводит очное собеседование с главами крестьянских (фермерских) хозяйств, допущенными к участию в конкурсном отборе (1 этап работы Комиссии);


б) проводит оценку крестьянских (фермерских) хозяйств, допущенных к конкурсному отбору, по критериям, установленным пунктом 3.1 Положения о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (2 этап работы Комиссии);


в) определяет победителей конкурсного отбора на предоставление крестьянским (фермерским) хозяйствам грантов на развитие семейных животноводческих ферм;


г) определяет размер грантов на развитие семейных животноводческих ферм;


д) утверждает план расходов гранта на развитие семейных животноводческих ферм;


е) утверждает изменения в план расходов гранта на развитие семейных животноводческих ферм.


5. Комиссия правомочна принимать решение, если в заседании участвует более половины членов ее состава. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. При равенстве голосов членов Комиссии решающим является голос председателя Комиссии.


В отсутствие председателя Комиссии заседание ведет заместитель председателя Комиссии.


6. Решение Комиссии оформляется протоколом в течение пяти рабочих дней со дня проведения заседания Комиссии, в котором фиксируются следующие основные сведения:


а) дата составления протокола;


б) состав Комиссии;


в) сведения об участниках конкурсного отбора;


г) заключение Комиссии о победителях конкурсного отбора.


Протокол подписывается председателем, секретарем и членами Комиссии, присутствующими на заседании.


7. Протокол Комиссии о результатах конкурсного отбора утверждается приказом руководителя Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, присутствующими на заседании.


(в ред. Приказов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 16.01.2013 N 05, от 13.03.2017 N 30)



Приложение 2
к приказу
Департамента
сельского хозяйства
и продовольствия
Ивановской области
от 26.06.2012 N 98



СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

(в ред. Приказов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 26.04.2019 N 55, от 14.05.2019 N 65)

Черкесов

Денис Леонидович

председатель комиссии,

член Правительства Ивановской области - директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Бубнов

Сергей Александрович

заместитель председателя комиссии, заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Лохман

Ольга Сергеевна

секретарь комиссии,

исполняющий обязанности начальника отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Аветисян

Аркадий Владимирович

председатель Союза крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области

Алфеев

Владимир Робертович

председатель Общественного Совета при Департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, председатель Агропромышленной ассоциации Ивановской области (регионального объединения работодателей)

Витюлева

Галина Александровна

референт-юрист юридической группы Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Калашников

Олег Юрьевич

заместитель директора Ивановского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" (по согласованию)

Ковалева

Елена Владимировна

начальник сводного отдела экономического анализа и прогнозирования развития отраслей АПК Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области

Рябов

Дмитрий Анатольевич

ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени академика Д.К. Беляева" (по согласованию)

Русанов

Михаил Валерьевич

председатель Ивановского регионального отделения всероссийской партии "Аграрная партия России" (по согласованию)

Саков

Александр Сергеевич

председатель совета Ивановского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации "Российский союз сельской молодежи" (по согласованию)

Трофимова

Надежда Александровна

заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области



Приложение 3
к приказу
Департамента
сельского хозяйства
и продовольствия
Ивановской области
от 26.06.2012 N 98



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА КРЕСТЬЯНСКИХ (ФЕРМЕРСКИХ) ХОЗЯЙСТВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАНТОВ НА РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

(в ред. Приказов Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области от 17.04.2015 N 63, от 13.03.2017 N 30)




I. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет процедуру конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм (далее - конкурсный отбор).


1.2. Организатором конкурсного отбора является Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (далее - Организатор).


1.3. Отбор крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляет конкурсная комиссия (далее - Комиссия).



2. Организация проведения конкурсного отбора


2.1. Для организации и проведения конкурсного отбора Организатор осуществляет следующие функции:


а) размещает на своем официальном сайте в сети Интернет информацию о времени, месте, сроках подачи документов, о дате заседания Комиссии и результатах конкурсного отбора;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»