Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 1996 года N 9

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ ГОРОДОВ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ:

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 31.08.2001 N 225-УГ (в ред. УКАЗА от 08.01.2003 N 3-УГ)

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 24.12.94 N 1418 "О лицензировании отдельных видов деятельности" и от 02.11.95 N 1073 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов" постановляю:

1. Довести до сведения администраций городов и районов, руководителей предприятий и организаций, что Правительство Российской Федерации постановлением N 1073 от 02.11.95 утвердило "Положение о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов".

2. Поручить управлению жилищно-коммунального хозяйства области (Куликов) оформление, выдачу и регистрацию лицензий на право деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов Ивановской области.

3. Утвердить состав экспертной комиссии по лицензированию деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов и положение о ней (приложения 1, 2).

4. Оформление и выдачу лицензий на указанный вид деятельности производить в соответствии с Положением о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2.11.95 N 1073.

5. Установить, что плата за рассмотрение заявления о выдаче лицензии и плата за выдачу лицензии перечисляется в областной бюджет (код 10308).

Глава администрации области

А.ЛАПТЕВ


Приложение 1

к постановлению

Главы администрации области

от 12.01.1996 N 9

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ по лицензированию деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов Ивановской области


Гусев В.Г.

главный инженер областного управления   жилищно-коммунального хозяйства,   председатель комиссии

Богданюк Г.Л.

начальник отдела коммунального хозяйства и   диспетчерского контроля управления жилищно-   коммунального хозяйства,   заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Думцев Н.А.

заместитель начальника Ивановского   антимонопольного управления

Зимин Л.Н.

старший инженер - инспектор управления   государственной пожарной службы

Когут В.Е.

зав. отделом коммунальной гигиены центра   санитарно-эпидемиологического надзора области

Сафонова В.А.

зам. председателя областного комитета по   водному хозяйству

Токарев А.П.

заместитель председателя комитета охраны   окружающей среды и природных ресурсов

Уткин А.П.

начальник сектора центра стандартизации,   метрологии и сертификации

Философов Ю.С.

ведущий специалист управления   жилищно-коммунального хозяйства



Приложение 2

к постановлению

Главы администрации области

от 12.01.1996 N 9

ПОЛОЖЕНИЕ об экспертной комиссии по лицензированию деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов


Экспертная комиссия по лицензированию деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов создается на основании постановления Правительства Российской Федерации от 02.11.95 N 1073 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов" на период до 3 лет, ее состав утверждается постановлением Главы администрации области.

Комиссия создается из квалифицированных специалистов областных государственных структур, в чьи функции входит контроль за деятельностью предприятий и организаций, осуществляющих лицензируемый вид деятельности. Изменения по персональному составу комиссии утверждаются постановлением Главы администрации области.

В своей работе экспертная комиссия руководствуется действующим в Российской Федерации законодательством и нормативными документами, принятыми по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности на федеральном и областном уровне.

Руководство комиссией осуществляет ее председатель, а в его отсутствие - заместитель. Комиссия собирается на свои заседания по мере поступления документов от лицензиатов для рассмотрения возможности производить указанный вид деятельности и необходимости проведения дополнительной экспертизы. Сроки рассмотрения документов и перечень необходимых сведений и экспертных заключений должны соответствовать требованиям, определенным в "Положении о лицензировании деятельности по эксплуатации инженерных систем городов и населенных пунктов".

При выявлении несоответствия в тех или иных представленных документах комиссия дает лицензирующему органу рекомендации о проведении дополнительной, в том числе независимой, экспертизы.

По итогам рассмотрения документов экспертная комиссия дает лицензирующему органу экспертное заключение о соответствии или несоответствии лицензируемого объекта условиям, необходимым для осуществления соответствующего вида деятельности и условиям безопасности.

Деятельность членов экспертной комиссии осуществляется на безвозмездной основе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»