Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 декабря 2000 года N 83-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Признан УТРАТИВШИМ СИЛУ с 1 января 2003 года в связи с принятием

ЗАКОНА Ивановской области от 23.04.2002 N 20-ОЗ

Настоящий Закон принят на основании Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в целях обеспечения дополнительных социальных гарантий лицам, являющимся или являвшимися депутатами Законодательного Собрания Ивановской области.

Статья 1


Внести изменения и дополнения в Закон Ивановской области "О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области" (в редакции от 30.12.96 г. N 52-ОЗ , от 24.06.97 г. N 19-ОЗ , от 23.11.98 г. N 81-ОЗ, от 18.03.99 г. N 7-ОЗ, от 06.07.2000 г. N 39-ОЗ), в статью 28-1 "Пенсионное обеспечение депутата Законодательного Собрания":

1. Часть первую дополнить после слов "имеет право" словами "после прекращения его полномочий", а слова "в течение года после окончания полномочий Законодательного Собрания того созыва, депутатом которого он являлся" изменить на слова "до момента его избрания депутатом Законодательного Собрания".

2. Часть вторую изложить в новой редакции:

"Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при исполнении полномочий депутата Законодательного Собрания от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов месячного денежного содержания по соответствующей должности, которую депутат замещал в Законодательном Собрании на день прекращения его полномочий. При этом размер денежного содержания, исходя из которого исчисляется ежемесячная доплата к государственной пенсии, не должен превышать 1,5 должностного оклада по соответствующей должности, которую депутат замещал в Законодательном Собрании на день прекращения его полномочий (за исключением Председателя Законодательного Собрания Ивановской области).".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава администрации Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»