Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 29 марта 2011 года N 75-уг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 09.11.2009 N 112-УГ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

УТРАТИЛ СИЛУ – Указ Губернатора Ивановской области от 28.09.2012 N 171-УГ; НГР RU37000201200740

В соответствии с указом Губернатора Ивановской области от 20.12.2010 N 167-уг "О кадровом процессе в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области", в целях оптимизации системы управления государственной гражданской службой Ивановской области постановляю:

1. Внести в указ Губернатора Ивановской области от 09.11.2009 N 112-уг "Об утверждении Положения о Департаменте образования Ивановской области" следующие изменения:

в приложении к указу:

1.1. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Департамент возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ивановской области.

Начальник несет ответственность за выполнение возложенных на Департамент полномочий и реализацию государственной политики в установленной сфере деятельности, за организацию работ и создание условий по защите государственной тайны в Департаменте, за несоблюдение установленных законодательством ограничений по ознакомлению со сведениями, составляющими государственную тайну.

Начальник имеет заместителей.

Количество заместителей начальника устанавливается Губернатором Ивановской области.

В период временного отсутствия начальника Департамента исполнение его должностных обязанностей может быть поручено Губернатором Ивановской области первому заместителю начальника Департамента либо иному должностному лицу.".

1.2. Подпункты 3.3.1 - 3.3.4 изложить в следующей редакции:

"3.3.1. Утверждает положения о структурных подразделениях Департамента и представляет копии положений в управление государственной службы и кадров аппарата Правительства Ивановской области (далее - управление).

3.3.2. Осуществляет в отношении гражданских служащих Департамента отдельные полномочия представителя нанимателя в пределах компетенции, установленной указом Губернатора Ивановской области.

3.3.3. Обеспечивает соблюдение государственными гражданскими служащими Департамента порядка работы со служебными документами.

3.3.4. Утверждает штатное расписание Департамента по согласованию с заместителем Председателя Правительства Ивановской области, руководителем аппарата Правительства Ивановской области в 2 экземплярах, один из которых передается на хранение в управление, а также бюджетную смету Департамента в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на содержание Департамента.".

1.3. Подпункт 3.3.5 исключить.

2. Настоящий указ вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 01.04.2011.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»