Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 марта 2000 года N 6-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА"  

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ивановской области от 6 мая 2015 года N 30-ОЗ
____________________________________________________________________


Настоящий Закон принят в соответствии с п. 5 ст. 1, п. 2 ст. 20 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и направлен на реализацию прав и гарантий, установленных Законом Ивановской области "О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза"

Статья 1


Внести изменения и дополнения в Закон "О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза" от 01.07.99 г. N 27-ОЗ, изложив подпункты 4 и 5 статьи 12 данного Закона в следующей редакции:

"4) на однократное выходное пособие в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда в Российской Федерации, при увольнении в связи с выходом на пенсию при наличии стажа работы в специализированных противотуберкулезных организациях и службах не менее 25 лет;

5) на выход на пенсию для женщин с 50 лет, для мужчин - с 55 лет при трудовом стаже в противотуберкулезных службах не менее 20 лет. Порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет для медицинских работников государственных и муниципальных специализированных противотуберкулезных служб определяется Положением, утвержденным соответствующим постановлением Главы администрации Ивановской области.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Ивановской области

В. ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»