Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 1997 года N 512

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСТАВОК ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ за исключением п. 16 в связи с изданием :

УКАЗА Губернатора Ивановской области от 04.12.2001 N 288-УГ

ИЗМЕНЕНИЯ

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 04.01.2001 N 4-УГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации области от 24.02.2000 N 147

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации области от 25.01.2000 N 49

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы администрации области от 03.04.1998 N 256

Во исполнение Указа Президента РФ от 8.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд" и постановления Правительства РФ от 26.06.95 N 594 "О реализации федерального Закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", а также для создания условий, обеспечивающих поставки продукции для региональных государственных нужд Ивановской области, постановляю:

1. Довести до сведения органов исполнительной власти области, осуществляющих закупку продукции для региональных государственных нужд, что поставки продукции, работ и услуг (далее именуются - продукция) для региональных государственных нужд осуществляются в целях создания и поддержания государственных материальных резервов Ивановской области, обеспечения закупок продукции для выполнения межрегиональных экономических, в том числе кредитных, обязательств Ивановской области, реализации региональных целевых программ и региональных разделов федеральных целевых программ.

Региональные государственные нужды обеспечиваются за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей, посредством закупки и поставки продукции, осуществляемых на договорной основе при обязательном проведении торгов, конкурсов и аукционов поставщиков, если иное прямо не предусмотрено федеральными законами и указами Президента Российской Федерации.

2. Финансовому управлению (Грузнов) совместно с управлением экономики и прогнозирования предусматривать ежегодно в проекте областного бюджета средства на закупку продукции для региональных государственных нужд, включая средства на предварительную полную или частичную оплату поставщикам (подрядчикам) этой продукции.

3. Возложить на управление экономики и прогнозирования (Иванов) методическое руководство и координацию работ по разработке и реализации региональных целевых программ, руководствуясь при этом Порядком разработки и реализации федеральных целевых программ, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.06.95 N 594.

4. Для организации работ по выполнению региональных целевых программ и обеспечению поставок продукции для региональных государственных нужд утвердить перечень органов исполнительной власти, государственных предприятий и учреждений Ивановской области, являющихся государственными заказчиками (прилагается).

Государственные заказчики, обеспечивающие выполнение региональных целевых программ и региональных разделов федеральных целевых программ, устанавливаются для каждой конкретной программы отдельным распоряжением Главы администрации области.

Государственные заказчики передают управлению промышленности администрации области право размещения заказа на предприятиях Ивановской области для региональных государственных нужд за счет средств областного бюджета и внебюджетных фондов, а при заключении государственных контрактов руководствуются порядком закупки и поставки продукции для федеральных государственных нужд и порядком подготовки и заключения государственных контрактов на закупку и поставку продукции для федеральных государственных нужд, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.95 N 594. (в ред. Постановления Главы администрации области от 25.01.2000 N 49)

5. Организация поставок сельскохозяйственной продукции и продовольствия для региональных государственных нужд регулируется иными нормативными актами Ивановской области.

6. В целях экономического стимулирования поставщиков продукции для региональных государственных нужд одновременно с проектами бюджетных заявок госзаказчики представляют в управление экономики и прогнозирования предложения по видам, размерам и порядку предоставления экономических льгот. Порядок предоставления экономических льгот устанавливается в соответствии с действующим законодательством.

7. Управлению экономики и прогнозирования совместно с финансовым управлением ежегодно при разработке прогноза социально-экономического развития и проекта областного бюджета осуществлять анализ и балансовую увязку бюджетных заявок с проектировками бюджетных ассигнований по соответствующим направлениям и представлять Главе администрации области обобщенный проект заявки на финансирование региональных государственных нужд на соответствующий финансовый год.

8. Государственным заказчикам при проведении открытых и (или) закрытых торгов, конкурсов и аукционов поставщиков продукции для региональных государственных нужд предоставлять преимущественное право на получение областного заказа, при прочих равных условиях, градообразующим предприятиям, предприятиям исправительных учреждений и предприятиям общественных организаций инвалидов, а также предусматривать в требованиях к поставщикам одним из условий получения заказа привлечение ими к выполнению государственного контракта субъектов малого предпринимательства и предприятий (организаций), нуждающихся в специальной государственной поддержке. (в ред. Указа Губернатора Ивановской области от 04.01.2001 N 4-УГ)

9. Государственным заказчикам при проведении конкурсов обеспечивать белорусским организациям - поставщикам продукции белорусского производства равный с российскими поставщиками доступ к участию в конкурсах, а также единые условия и критерии при определении победителей. (в ред. Постановления Главы администрации области от 24.02.2000 N 147)

10. Разрешить государственным заказчикам Ивановской области закупать без проведения торгов (конкурсов) продукцию, перечень которой (состав и объемы) утверждается Правительством РФ.

11. Довести до сведения государственных заказчиков, что поставщиками для региональных государственных нужд области не могут быть предприятия, которые являются неплатежеспособными, находятся в процессе ликвидации или признаны несостоятельными (банкротами).

Поставщиком не может быть также организация, на имущество которой наложен арест и (или) экономическая деятельность которой приостановлена.

12. Установить, что отношения, возникающие в связи с конкурсным размещением заказов на закупку продукции для региональных государственных нужд, не урегулированные Гражданским Кодексом РФ, а также Федеральным законом "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", определяются Указом Президента РФ от 8.04.97 N 305.

13. Финансовому управлению (Грузнов) обеспечить контроль за использованием государственными заказчиками целевых бюджетных ассигнований, выделенных на осуществление закупок и поставок продукции для региональных государственных нужд Ивановской области.

14. Рекомендовать органам самоуправления на территории Ивановской области осуществлять закупку продукции для муниципальных нужд в соответствии с настоящим постановлением, исходя из того, что указанные закупки обеспечиваются за счет средств бюджетов городов и районов Ивановской области и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей.

15. Органам исполнительной власти Ивановской области в месячный срок привести ведомственные нормативные акты в соответствие с Федеральным законом "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", Указом Президента РФ от 08.04.97 N 305 и настоящим постановлением.

16. Признать утратившим силу постановление Главы администрации Ивановской области от 9.10.92 N 456 "О реализации Закона РФ "О поставках продукции и товаров для государственных нужд". (нумерация пунктов 10 - 16 в ред. Постановления Главы администрации области от 24.02.2000 N 147)

Глава администрации области

В.ТИХОМИРОВ

Утвержден

постановлением

Главы администрации

Ивановской области

от 29.07.1997 N 512

ПЕРЕЧЕНЬ органов исполнительной власти, государственных предприятий и учреждений, являющихся государственными заказчиками заказчиков, обеспечивающих выполнение региональных целевых программ и закупку продукции для региональных государственных нужд Ивановской области

(в ред. Постановления Главы администрации области от 03.04.1998 N 256)

Управление жилищно - коммунального хозяйства

Управление образования

Управление здравоохранения

Управление социальной защиты населения

Управление сельского хозяйства и продовольствия

Управление "Ивавтодор"

Управление капитального строительства

Комитет по культуре и искусству

Комитет охраны окружающей среды

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»