АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2005 года N 48-па

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ВЕТЕРАНОВ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции Постановления Администрации области от 01.04.2005 N 67-па)

В соответствии со ст. 153 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.1995 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно-курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание" Администрация Ивановской области постановляет:

1. Осуществить в 2005 году инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий на территориях других государств и участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий, которые не пользовались путевками в санаторно-курортные организации в 2003 - 2004 годах, выплату денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение.

2. Установить размер денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов, которые не пользовались путевками в санаторно-курортные организации в 2003 - 2004 годах - 1093 рубля.

3. Рекомендовать органам социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов в Ивановской области осуществить назначение денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов.

4. Управлению социальной защиты населения Ивановской области (Штепа) обеспечить выплату денежной компенсации расходов на санаторно-курортное лечение отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов.

5. Расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществляются в пределах средств, предусмотренных управлению социальной защиты населения Ивановской области на 2005 год на реализацию Закона Ивановской области "О мерах социальной поддержки ветеранов труда и тружеников тыла".

(п. 5 в ред. Постановления Администрации области от 01.04.2005 N 67-па)

Губернатор Ивановской области
В.И.ТИХОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»