Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 декабря 2011 года N 453-П

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОИЗВОДЯЩИМ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ, СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ТОРГОВЫХ МАРОК СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 27.08.2013 N 348-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано на официальном сайте Правительства Ивановской области http://www.ivanovoobl.ru - 27.08.2013).
____________________________________________________________________

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П; НГР RU37000201200192

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях финансового содействия организациям Ивановской области, производящим алкогольную продукцию, повышения их конкурентоспособности для привлечения инвестиций, увеличения налоговых поступлений в бюджет Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Предоставлять организациям, производящим алкогольную продукцию, субсидию на возмещение части затрат в связи с производством алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций, реализованной в IV квартале 2011 года, в 2012 и 2013 годах.

2. Утвердить Порядок предоставления организациям, производящим алкогольную продукцию, субсидии на возмещение части затрат в связи с производством алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций (прилагается).

3. Департаменту финансов Ивановской области подготовить соответствующие изменения в Закон Ивановской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования, но не ранее вступления в силу Закона Ивановской области "Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".

И.о. Председателя Правительства
Ивановской области
П.А.КОНЬКОВ


Приложение
к постановлению
Правительства
Ивановской области
от 07.12.2011 N 453-п
(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПРОИЗВОДЯЩИМ АЛКОГОЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ, СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВОМ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ТОРГОВЫХ МАРОК СТОРОННИХ ОРГАНИЗАЦИЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает условия, цели и порядок предоставления организациям, производящим алкогольную продукцию (далее - организации), субсидии на возмещение части затрат в связи производством алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций (далее - субсидии), порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

2. Целями предоставления субсидии являются:

- государственная поддержка организаций, производящих алкогольную продукцию;

- частичная компенсация затрат (сырье, вспомогательные материалы, топливно-энергетические ресурсы) для обеспечения производства алкогольной продукции;

- повышение конкурентоспособности организаций для привлечения инвестиций;

- обеспечение стабильных доходов в бюджет Ивановской области и государственные внебюджетные фонды.

3. Право на получение субсидии имеют организации любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие деятельность по производству алкогольной продукции на территории Ивановской области (далее - получатели субсидии).

4. Субсидия предоставляется получателям субсидии в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю бюджетных средств - Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели.

5. Субсидия предоставляется ежеквартально.

Расчет суммы предоставляемой субсидии за отчетный период (квартал) осуществляется по формуле:


Vp x Kp x Ct x 10


Si = -----------------,


100

где:

Si - сумма субсидии за отчетный период (квартал) (рублей);

Vp - фактический объем реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций (квартал) (декалитров);

Kp - содержание этилового спирта в реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций в процентах;

Ct - ставка субсидии в рублях на 1 литр реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций, действующая на момент реализации продукции.

Ставка субсидии устанавливается:

- в размере 46,2 рубля на 1 литр реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций в IV квартале 2011 года;

- в размере 50,8 рубля на 1 литр реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций в I полугодии 2012 года, 60,0 рубля - во II полугодии 2012 года;

- в размере 80,0 рубля на 1 литр реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций в 2013 году.

Расчет субсидии по реализованной алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций с различным содержанием этилового спирта производится раздельно.

6. Условиями предоставления организациям субсидии являются:

- реализация алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций;

- наличие лицензии (со сроком действия на период предоставления субсидии) на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции;

- отсутствие задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды на тридцатое число месяца, следующего за отчетным периодом;

(абзац 4 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

- отсутствие задолженности по выплате заработной платы работникам на последнюю отчетную дату;

- в отношении организации не применяются процедуры несостоятельности (банкротства), в том числе наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство.

7. Для получения субсидии организации представляют ежеквартально до 10 числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в Департамент экономического развития и торговли Ивановской области следующие документы:

(абзац 1 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

- заявление в письменной форме на получение субсидии с указанием суммы предполагаемой к получению субсидии, реквизитов расчетного счета для перечисления субсидии;

- справку-расчет на получение субсидии (приложение 1 к настоящему Порядку);

- налоговые декларации по акцизам за отчетный период (квартал), заверенные налоговым органом;

- копию декларации об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- справки из внебюджетных фондов и налогового органа по месту регистрации получателя субсидии об отсутствии задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды по состоянию на 30 число месяца, следующего за отчетным периодом;

(абзац 6 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

- справку получателя субсидии об отсутствии просроченной задолженности по выплате заработной платы работникам на последнюю отчетную дату;

- документы, подтверждающие отсутствие факта ликвидации, реорганизации или нахождения получателя субсидии в стадии банкротства (выписка из Единого государственного реестра юридических лиц) на момент подачи документов;

- нотариально заверенную копию лицензии, указанной в пункте 6 настоящего Порядка;

- копии зарегистрированных лицензионных договоров о предоставлении права использования товарного знака.

8. Департамент экономического развития и торговли Ивановской области осуществляет проверку представленных документов в течение 5 дней со дня их получения и принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении субсидии.

9. Основанием для отказа в предоставлении субсидии является:

- представление организацией неполного пакета документов, указанных в п. 7 настоящего Порядка;

- представление организацией недостоверных данных (документов).

- невыполнение организацией условий предоставления субсидии, установленных настоящим Порядком.

(абзац 4 введен Постановлением Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

10. На основании представленных документов Департамент экономического развития и торговли Ивановской области ежеквартально производит расчет субсидии.

Департамент экономического развития и торговли Ивановской области в течение 5 рабочих дней со дня поступления средств на лицевой счет перечисляет причитающуюся субсидию получателю бюджетных средств и направляет в Департамент финансов Ивановской области отчет (приложение 2 к настоящему Порядку).

Объем реализации алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций за IV квартал текущего финансового года включается в заявку на предоставление субсидии в очередном финансовом году.

11. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется в соответствии с действующим бюджетным законодательством.

В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, излишне полученная субсидия в пределах текущего финансового года подлежит возврату на лицевой счет Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.


Приложение 1
к Порядку
(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 04.04.2012 N 114-П)

СПРАВКА-РАСЧЕТ на получение субсидии на возмещение части затрат в связи с производством алкогольной продукции торговых марок сторонних организаций за __________ ____ года


N
 п/п

Наименование

Единица
 измерения

Величина
 показателя

1

Фактический  объем  производства  алкогольной
 продукции за отчетный период (квартал), всего

декалитры

в  том  числе:  фактический  объем  производства
 алкогольной продукции торговых  марок  сторонних
 организаций за отчетный период (квартал)

декалитры

2

Фактический  объем  производства  алкогольной
 продукции  нарастающим  итогом  с  начала  года,
 всего

декалитры

в  том  числе:  фактический  объем  производства
 алкогольной продукции торговых  марок  сторонних
 организаций нарастающим итогом с начала года

декалитры

3

Фактический  объем  реализации  алкогольной
 продукции за отчетный период (квартал), всего

декалитры

в  том  числе:  фактический  объем  реализации
 алкогольной продукции торговых  марок  сторонних
 организаций за отчетный период (квартал)

декалитры

4

Фактический  объем  реализации  алкогольной
 продукции  нарастающим  итогом  с  начала  года,
 всего

декалитры

в  том  числе:  фактический  объем  реализации
 алкогольной продукции торговых  марок  сторонних
 организаций нарастающим итогом с начала года

декалитры

5

Ставка  субсидии  на  1  литр  реализованной
 алкогольной продукции торговых  марок  сторонних
 организаций

руб.

6

Расчетная сумма субсидии из областного  бюджета,
 начисленная  к  уплате  за  отчетный  период
 (квартал)

руб.

7

Сумма акцизов, начисленная с начала года,  всего
 < * >

руб.

8

Сумма акцизов, перечисленная в областной  бюджет
 нарастающим итогом с начала года, всего < * >

руб.

в том числе: за реализацию алкогольной продукции
 торговых марок сторонних организаций

руб.

9

Сумма акцизов, перечисленная в областной  бюджет
 за отчетный период (квартал), всего < * >

руб.

в том числе: за реализацию алкогольной продукции
 торговых марок сторонних организаций

руб.

10

Сумма субсидии из областного бюджета, фактически
 предоставленная с начала года нарастающим итогом
 < * >

руб.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»