Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2004 года N 41-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ив.обл. от 30.05.2006 N 97-п

На основании статьи 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с постановлением Администрации Ивановской области от 27.02.2004 N 20-па "О мерах по реализации Закона Ивановской области "Об областном бюджете на 2004 год" Администрация Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок расходования средств резервного фонда Администрации Ивановской области (прилагается).

2. Контроль за использованием средств резервного фонда Администрации Ивановской области осуществляется Главным финансовым управлением Ивановской области.

Глава Администрации

Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утвержден

постановлением

Администрации

Ивановской области

от 31.03.2004 N 41-па

ПОРЯДОК расходования средств резервного фонда администрации ивановской области


1. Средства резервного фонда Администрации Ивановской области расходуются на финансирование непредвиденных расходов, в том числе на проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

2. Главным распорядителем средств резервного фонда Администрации Ивановской области является Главное финансовое управление Ивановской области.

3. Размер резервного фонда Администрации Ивановской области определяется законом Ивановской области об областном бюджете на соответствующий год.

4. Решения о выделении средств из резервного фонда Администрации Ивановской области принимаются по ходатайствам главных распорядителей средств областного бюджета и администраций муниципальных образований лишь для удовлетворения потребностей, вызываемых исключительными обстоятельствами, которые не могли быть предусмотрены при составлении бюджета. В отдельных случаях решения о выделении средств из резервного фонда Администрации Ивановской области могут приниматься Главой Администрации Ивановской области с последующим утверждением Администрацией Ивановской области.

Рассмотрение вопроса о выделении средств производится при условии, что необходимые потребности не могут быть решены за счет экономии по другим расходам, в том числе и по бюджетам муниципальных образований.

5. Проекты правовых актов Администрации Ивановской области с указанием размера выделяемых средств и их направления подготавливают органы исполнительной власти и органы местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области в соответствии с Порядком подготовки проектов правовых актов Ивановской области с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты.

Ходатайства, связанные с выделением средств резервного фонда Администрации Ивановской области на проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, оформляются в порядке, утвержденном указом Губернатора Ивановской области от 26.06.2002 N 120-УГ "О порядке выделения средств на мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий".

Органы, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда Администрации Ивановской области, в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Главное финансовое управление Ивановской области отчет о целевом использовании этих средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»