Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июля 2000 года N 39-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СТАТУСЕ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


Признан УТРАТИВШИМ СИЛУ с 1 января 2003 года в связи с принятием

ЗАКОНА Ивановской области от 23.04.2002 N 20-ОЗ

Настоящий Закон принят на основании Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" в целях регулирования вопроса о социальных гарантиях лицам, являющимся либо являвшимся депутатами Законодательного Собрания Ивановской области.

Статья 1.

Статью 28-1 Закона "О статусе депутата Законодательного Собрания Ивановской области" от 29.05.95 г. N 14-ОЗ (в действующей редакции) изложить в следующей редакции:

"Статья 28-1. Пенсионное обеспечение депутата Законодательного Собрания.

Гражданин Российской Федерации, являющийся (являвшийся) депутатом Законодательного Собрания (за исключением гражданина, полномочия которого в качестве депутата Законодательного Собрания были прекращены досрочно в случаях, указанных в пунктах "в", "д" части первой статьи 5 настоящего Закона), имеет право на ежемесячную доплату к государственной пенсии (по старости и инвалидности), назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", если он приобрел право на государственную пенсию во время исполнения полномочий депутата Законодательного Собрания или в течение года после окончания полномочий Законодательного Собрания того созыва, депутатом которого он являлся.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла при исполнении полномочий депутата Законодательного Собрания от одного года до трех лет - 55 процентов, свыше трех лет - 75 процентов ежемесячного должностного оклада депутата Законодательного Собрания, работающего на постоянной основе.

Размер ежемесячной доплаты к государственной пенсии пересчитывается с соблюдением правил, предусмотренных частью второй настоящей статьи, при увеличении в соответствии с законами Ивановской области ежемесячного денежного вознаграждения депутата Законодательного Собрания.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии устанавливается по заявлению гражданина, имеющего право на доплату, решением руководителя органа исполнительной власти Ивановской области по вопросам социальной защиты населения.

Выплата ежемесячной доплаты к государственной пенсии гражданину, являвшемуся депутатом Законодательного Собрания, приостанавливается при замещении им государственной должности Российской Федерации, государственной должности или должности в органе местного самоуправления Ивановской области или в ином субъекте Российской Федерации, государственной должности государственной службы или муниципальной должности муниципальной службы Ивановской области или иного субъекта Российской Федерации, при осуществлении деятельности по трудовому либо гражданско - правовому договору с предприятиями, учреждениями, организациями. Возобновление выплаты ежемесячной доплаты к государственной пенсии осуществляется в соответствии с порядком, которым устанавливается такая доплата.

Ежемесячная доплата к государственной пенсии не устанавливается гражданину Российской Федерации, являвшемуся депутатом Законодательного Собрания, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначено ежемесячное пожизненное содержание или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение или если в соответствии с законодательством Ивановской области установлена ежемесячная доплата к государственной пенсии.

Средства на ежемесячную доплату к государственной пенсии закладываются в областном бюджете на текущий финансовый год по строке "Реализация Закона Ивановской области "О государственной службе Ивановской области".

Статья 2.

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

2. Администрации Ивановской области в течение двух месяцев привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Глава администрации

Ивановской области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»