ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2011 года N 364-П

ОБ ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РАБОТНИКОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктами 22 и 23 Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2011 год, утвержденных решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 10.12.2010, Законом Ивановской области от 14.12.2010 N 144-ОЗ "Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", пунктом 2.13 Соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между областным объединением организаций профессиональных союзов, областными объединениями работодателей и Правительством Ивановской области на 2009 - 2011 годы от 19.12.2008 N 6570-1-31 и в целях обеспечения социальной защиты работников государственных учреждений Ивановской области и работников органов государственной власти Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Увеличить с 01.10.2011 предусмотренные в областном бюджете на 2011 год главным распорядителям средств областного бюджета объемы бюджетных ассигнований на оплату труда (фонд оплаты труда и начисления на него) на содержание работников государственных учреждений Ивановской области и работников органов государственной власти Ивановской области, оплата труда которых осуществляется по новым системам оплаты труда, на 6,5%.

2. Установить порядок индексации заработной платы, предусматривающий направление дополнительных бюджетных ассигнований на увеличение размеров минимальных окладов (минимальных должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам и квалификационным уровням, утвержденных постановлениями Правительства Ивановской области по соответствующим видам экономической деятельности, в размере, предусмотренном пунктом 1 настоящего постановления.

3. Поручить подготовить и внести в установленном порядке проекты постановлений Правительства Ивановской области о внесении изменений в постановления Правительства Ивановской области о системах оплаты труда работников по соответствующим видам экономической деятельности:

главным распорядителям средств областного бюджета - для работников подведомственных им государственных учреждений Ивановской области;

комитету Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции - для работников органов государственной власти Ивановской области, а также гражданского персонала управления МВД Российской Федерации по Ивановской области.

4. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Ивановской области подготовить и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Ивановской области о внесении соответствующих изменений в постановление Правительства Ивановской области от 31.12.2008 N 373-п "О системе оплаты труда работников областного государственного учреждения "Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области" и работников подведомственных ему областных государственных учреждений".

5. Главным распорядителям средств областного бюджета внести изменения в соглашения между учредителями и автономными учреждениями Ивановской области, обусловленные изменением регулярных расходов областного бюджета на предоставление соответствующих государственных услуг, в связи с повышением оплаты труда работников государственных учреждений Ивановской области.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А. и заместителя Председателя Правительства Ивановской области, начальника Департамента финансов Ивановской области Грузнова А.П.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»