Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2011 года N 360-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 31.03.2022 N 136-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 01.04.2022).
____________________________________________________________________


В целях реализации Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и приведения нормативных правовых актов Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством в сфере осуществления государственного контроля (надзора) Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок деятельности исполнительных органов государственной власти Ивановской области при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Ивановской области (прилагается).

2. Исполнительным органам государственной власти Ивановской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного контроля (надзора) согласно постановлению Правительства Ивановской области от 09.09.2011 N 308-п "Об определении исполнительных органов государственной власти Ивановской области, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора)", в срок до 01.11.2011 разработать и внести в установленном порядке проекты постановлений Правительства Ивановской области, устанавливающих порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) с учетом требований к организации и осуществлению государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности, определенных Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации, в случае если указанный порядок не предусмотрен федеральным законом или законом Ивановской области.

3. Главному правовому управлению аппарата Правительства Ивановской области в срок до 01.11.2011 разработать и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Ивановской области об утверждении порядка разработки и принятия органами местного самоуправления Ивановской области административных регламентов осуществления муниципального контроля.

4. Департаменту экономического развития и торговли Ивановской области в срок до 01.11.2011 разработать и внести в установленном порядке проект постановления Правительства Ивановской области о внесении изменений в постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах исполнения государственных функций и административных регламентах предоставления государственных услуг" в части приведения его в соответствие с Федеральным законом N 294-ФЗ.

5. Руководителям исполнительных органов государственной власти Ивановской области:

5.1. Организовать анализ действующих нормативных правовых актов Ивановской области в сфере осуществления регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности, а также подготовку и внесение в установленном порядке в срок до 01.12.2011 соответствующих проектов по приведению действующих нормативных правовых актов Ивановской области в соответствие с федеральным законодательством.

5.2. В срок до 01.11.2011 представить информацию о ходе исполнения подпункта 5.1 настоящего постановления в адрес заместителя Председателя Правительства Ивановской области по вопросам правопорядка и общественной безопасности Гладкова И.Е.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ


Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 11.10.2011 N 360-п

ПОРЯДОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ) и регламентирует организацию и осуществление на территории Ивановской области регионального государственного контроля (надзора) в случаях, если порядок проведения регионального государственного контроля (надзора) в соответствующей сфере деятельности не предусмотрен федеральным и (или) областным законодательством.

2. Проведение регионального государственного контроля (надзора) осуществляется исполнительными органами государственной власти Ивановской области, уполномоченными на проведение регионального государственного контроля (надзора) (далее - орган государственного контроля (надзора)), на основании разрабатываемых ими в соответствии с Федеральным законом N 294-ФЗ и со своими полномочиями ежегодных планов проведения плановых проверок.

3. О проведении плановой проверки издается распоряжение (приказ) руководителя органа государственного контроля (надзора) или его заместителя о начале проведения плановой проверки в соответствии с типовой формой распоряжения или приказа органа государственного контроля (надзора) о проведении плановой проверки, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.04.2009 N 141.

4. Внеплановая проверка проводится по основаниям и в порядке, установленным статьей 10 Федерального закона N 294-ФЗ.

Внеплановые выездные проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона N 294-ФЗ, проводятся после согласования с органом прокуратуры по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

5. Органы государственного контроля (надзора) проверяют соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных Федеральным законом N 294-ФЗ, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ивановской области, исключительно в пределах полномочий, установленных для них федеральным и областным законодательством.

6. По результатам проверки должностным лицом (лицами) органа государственного контроля (надзора) составляется акт проверки по форме, утвержденной приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.04.2009 N 141, в двух экземплярах.

Требования к порядку оформления акта проверки, перечню документов, прилагаемых к акту проверки, и сведениям, указываемым в акте проверки, а также меры, принимаемые должностными лицами органа государственного контроля (надзора) в отношении фактов нарушений, выявленных при проведении проверки, устанавливаются в соответствии со статьями 16 и 17 Федерального закона N 294-ФЗ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»