Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 1996 года N 335

О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН ПРИ ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

УТРАТИЛО СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 23.04.2012 N 65-УГ; НГР RU37000201200240

УТРАТИЛ СИЛУ, за исключением п. 6:

УКАЗ Губернатора Ивановской области от 03.07.2003 N 101-УГ

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" от 12.01.96 N 9-ФЗ, Указами Президента РФ "О системе минимальных потребительских бюджетов населения Российской Федерации" от 02.03.92 N 210, "О новом этапе реализации Государственной целевой программы "Жилище" от 29.03.96 N 431 и в целях обеспечения социальной защиты граждан постановляю:

1. Утвердить по состоянию на 01.04.96 уровень прожиточного минимума на одного человека в размере 301,8 тыс. руб. в месяц.

Управлению по труду и социальным вопросам (Фомичев) обеспечить определение областного уровня прожиточного минимума на одного человека в месяц и своевременное представление его в аппарат администрации области для утверждения.

Установить, что прожиточный минимум, учитываемый при предоставлении гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг, утверждается главой администрации области ежеквартально.

2. Установить с 01.05.96 предельный уровень платежей за жилье и коммунальные услуги в размере 28% к затратам на содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги (без учета затрат на капитальный ремонт жилищного фонда, который осуществляется за счет бюджетных средств).

Предложить главам администраций городов и районов области, кроме районов г. Иванова, самостоятельно снижать, исходя из местных условий, установленный предельный уровень платежей граждан за жилье и коммунальные услуги в пределах затрат на содержание жилья и коммунальные услуги (без учета затрат на капитальный ремонт жилищного фонда).

3. Сохранить на 1996 год максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг в размере 15% к совокупному доходу семьи, при этом для граждан, имеющих совокупный доход семьи на одного человека, не превышающий установленный прожиточный минимум, собственные расходы на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг не должны превышать половины установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

4. Установить, что граждане признаются нуждающимися в получении компенсации (субсидии) на оплату жилья и коммунальных услуг в случаях:

если собственные расходы граждан на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг превышают 15% совокупного дохода семьи;

если собственные расходы граждан, имеющих совокупный доход семьи на одного человека, не превышающий установленный прожиточный минимум на оплату жилья и коммунальных услуг в пределах социальной нормы площади жилья нормативов потребления коммунальных услуг, превышают половину установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

5. Компенсации (субсидии) на оплату жилья и коммунальных услуг назначаются и предоставляются гражданам в порядке, установленном Федеральным законом "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" от 12.01.96 N 9-ФЗ, постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 22.09.93 N 935, постановлением Правительства РФ от 07.03.95 N 235, постановлением Минтруда РФ "Об утверждении методики исчисления среднего совокупного дохода семьи" от 26.01.94 N 11 и настоящим постановлением.

6. В связи с принятием настоящего постановления признать утратившими силу постановления главы администрации области:

Законе Российской Федерации "Об основах федеральной жилищной политики" от 19.02.93 N 46;

"О переходе на новую систему жилья и коммунальных услуг и порядке предоставления гражданам компенсаций (субсидий) при оплате жилья и коммунальных услуг" от 05.03.94 N 66;

"О мерах социальной защищенности граждан при оплате жилья и коммунальных услуг" от 27.12.95 N 495;

"Об установлении предельного уровня платежей граждан за жилье и коммунальные услуги в 1995 году" от 28.04.95 N 186.

7. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Куликов), совместно с управлением по труду и социальным вопросам (Фомичев) разработать и представить в месячный срок проект постановления об утверждении положения о порядке предоставления гражданам компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг в Ивановской области.

8. Главам администраций городов и районов привести решения администраций в соответствие с настоящим постановлением и обеспечить в установленном порядке назначение и предоставление компенсаций на подведомственных территориях, а также неукоснительное выполнение требований Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики".

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Головкова.

Глава администрации области

В.ТИХОМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»