Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 августа 2011 года N 287-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.10.2008 N 269-П "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ФУНКЦИЙ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ РЕГЛАМЕНТАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 12.07.2023 N 321-п.
____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", а также в целях оптимизации работы по разработке и утверждению административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах исполнения государственных функций и административных регламентах предоставления государственных услуг" следующие изменения:

1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", в целях совершенствования организации работы по разработке и утверждению административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг Правительство Ивановской области постановляет:".

2. В приложении:

2.1. Абзац четвертый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"административный регламент исполнения государственной функции - нормативный правовой акт, устанавливающий сроки и последовательность административных процедур (действий) исполнительного органа при осуществлении государственного контроля (надзора);".

2.2. Абзац пятый пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"административный регламент предоставления государственной услуги - нормативный правовой акт, устанавливающий сроки и последовательность административных процедур (действий) исполнительного органа, осуществляемых по запросу физического или юридического лица либо их уполномоченных представителей в пределах установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации полномочий в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".".

2.3. Подпункт "в" пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"в) сокращение количества документов, представляемых заявителями для предоставления государственной услуги, применение новых форм документов, позволяющих устранить необходимость неоднократного предоставления идентичной информации, снижение количества взаимодействий заявителей с должностными лицами органа, предоставляющего государственную услугу, в том числе за счет выполнения отдельных административных процедур (действий) на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и реализации принципа "одного окна", использование межведомственных согласований при предоставлении государственной услуги без участия заявителя, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий;".

2.4. Подпункт "д" пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"д) ответственность должностных лиц исполнительных органов государственной власти Ивановской области, исполняющих государственные функции или предоставляющих государственные услуги, за несоблюдение ими требований административных регламентов при выполнении административных процедур или административных действий;".

2.5. Дополнить пункт 1.5 подпунктом "е" следующего содержания:

"е) предоставление государственной услуги, осуществление отдельных административных процедур (действий) в электронной форме.".

2.6. Абзац первый пункта 1.6 изложить в следующей редакции:

"Административные регламенты разрабатываются в соответствии с требованиями федерального законодательства и законодательства Ивановской области и размещаются в региональных государственных информационных системах "Региональный реестр государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области" и "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ивановской области.".

2.7. Абзац третий пункта 1.6 дополнить словами "и Правилами разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373".

2.8. Абзац четвертый пункта 1.6 изложить в следующей редакции:

"Структура административного регламента исполнения государственной функции определяется в соответствии с требованиями, содержащимися в Правилах разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373.".

2.9. В абзаце первом пункта 1.9 слова "в соответствии с требованиями Порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2005 N 679" заменить словами "в соответствии с Правилами разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг".

2.10. Абзац второй пункта 1.9 исключить.

2.11. Абзац второй пункта 3.3 дополнить словами "Вместе с проектом административного регламента предоставляется пояснительная записка, в которой приводятся информация об основных предполагаемых улучшениях предоставления государственной услуги, исполнения государственной функции в случае принятия административного регламента, сведения об учете рекомендаций независимой экспертизы и предложений заинтересованных организаций и граждан. К проекту административного регламента предоставления государственной услуги необходимо также прилагать блок-схему предоставления государственной услуги.".

2.12. Абзац третий пункта 3.3 дополнить словами "Заключение на проект административного регламента, в том числе на проект, предусматривающий внесение изменений в административный регламент, представляется уполномоченным исполнительным органом государственной власти в срок не более 30 рабочих дней со дня его получения.".

И.о. Председателя Правительства

Ивановской области

П.А.КОНЬКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»