Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 09 декабря 2011 года N 217-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25.02.2011 N 30-УГ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И АППАРАТА ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Уставом Ивановской области, в целях упорядочения работы Правительства Ивановской области и аппарата Правительства Ивановской области постановляю:

Внести в указ Губернатора Ивановской области от 25.02.2011 N 30-уг "О некоторых вопросах организации работы Правительства Ивановской области и аппарата Правительства Ивановской области" следующие изменения:

в приложении:

1. Пункт 3.1 дополнить подпунктами 3.1.7 - 3.1.9 следующего содержания:

"3.1.7. Срок подготовки проекта правового акта, осуществляемой по поручению Губернатора либо должностного лица, уполномоченного давать поручения от его имени, не должен превышать трех месяцев со дня принятия решения о необходимости подготовки соответствующего проекта правового акта на основании пункта 3.3 настоящего Порядка, если иной срок не установлен поручением о разработке проекта правового акта или требованиями законодательства.

Если подготовка проекта правового акта в указанный срок невозможна, то ответственным исполнителем готовится справка с обоснованием необходимости продления срока и не позднее чем за 7 календарных дней до истечения срока исполнения поручения по разработке проекта правового акта направляется должностному лицу, давшему поручение.

Решение о продлении срока принимается должностным лицом, давшим поручение, с направлением ответственному исполнителю соответствующей резолюции. Срок подготовки проекта правового акта продлевается не более одного раза.

3.1.8. Разработка проекта правового акта в связи с необходимостью приведения действующего правового акта в соответствие с федеральным или областным законодательством (по представлению органов прокуратуры, исходя из предложений управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ивановской области и (или) ГПУ) осуществляется в срок, не превышающий 21 календарного дня со дня принятия соответствующего решения о разработке проекта правового акта.

3.1.9. Поручение о разработке проекта правового акта считается выполненным с момента подписания соответствующего проекта правового акта Губернатором или лицом, исполняющим обязанности Губернатора (Председателя Правительства), а в отношении проекта закона Ивановской области - с момента его направления на рассмотрение в Ивановскую областную Думу.".

2. Подпункт 3.3.1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) по решению члена Правительства, в чью компетенцию входит регулирование соответствующего вопроса.".

3. Подпункт 2 подпункта 3.8.2 изложить в следующей редакции:

"2) копия документа (выписка из документа), послужившего основанием для подготовки проекта правового акта (кроме случаев подготовки проекта правового акта по решению члена Правительства, в чью компетенцию входит регулирование соответствующего вопроса);".

4. Подпункт 3.8.9 дополнить абзацем следующего содержания:

"- соответствия вопроса, регулируемого проектом правового акта, компетенции члена Правительства, внесшего данный проект правового акта (в случаях внесения проекта правового акта по решению члена Правительства).".

5. Пункт 4.12 дополнить абзацем следующего содержания:

"В случае необходимости отзыва законопроекта, внесенного Губернатором, или внесения поправок в законопроект до его принятия Думой разработчик законопроекта оформляет проект письма Губернатора в Думу об отзыве законопроекта или о внесении поправок (с приложением таблицы поправок, оформленной по установленной форме), согласовывает с заинтересованными лицами (если поправками затрагиваются интересы этих лиц) и представляет в ГПУ в порядке, аналогичном порядку разработки нового законопроекта.".

6. Подпункт 6.3.10 изложить в следующей редакции:

"6.3.10. Правовые акты снимаются с контроля на основании:

резолюции Губернатора или руководителя аппарата Правительства;

признания правового акта утратившим силу.".

Губернатор Ивановской области
М.А.МЕНЬ

г. Иваново

9 декабря 2011 года


N 217-уг

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»