ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2011 года N 202-П

О ВВЕДЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ДНЯ ГОРОДА КИНЕШМЫ И ДНЯ МОЛОДЕЖИ


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением Правительства Ивановской области от 13.08.2010 N 285-п "О введении на территории Ивановской области дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции", с учетом представления администрации городского округа Кинешма от 23.05.2011 и в целях обеспечения общественного порядка и безопасности населения Правительство Ивановской области постановляет:

1. Ввести 25.06.2011, в день проведения Дня города Кинешмы и Дня молодежи, с 9.00 часов до 21.00 часа дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции в организациях, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, и организациях общественного питания (на вынос), расположенных в городе Кинешме на площади Революции, на улицах Ленина, М. Горького, Рылеевской, Ивановской, Комсомольской, Волжский бульвар, Советской, Фрунзе, Жуковской.

2. Рекомендовать организациям розничной торговли и общественного питания (на вынос), расположенным в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, не осуществлять розничную продажу алкогольной продукции, пива и безалкогольных напитков в стеклянной таре с 9.00 часов до 21.00 часа 25.06.2011.

3. Рекомендовать управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области в День города Кинешмы и День молодежи обеспечить контроль соблюдения введенных дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»