ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2010 года N 198-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 28.01.2009 N 14-П "О ПЕРЕЧНЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ", ОТ 18.06.2009 N 170-П "ОБ ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В целях реализации положений Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 28.01.2009 N 14-п "О перечне дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области" следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1 после слов "дополнительных показателей" дополнить словами "в сфере благоустройства".

1.2. Абзац второй пункта 1 признать утратившим силу.

1.3. Приложение к постановлению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 18.06.2009 N 170-п "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области" следующие изменения:

2.1. Приложение 1 после слов "Мишуров Сергей Сергеевич директор института системных экономико-психологических исследований, заведующий кафедрой региональной экономики ИГТА (по согласованию)" дополнить словами "Нефёдов Андрей Олегович начальник Департамента государственного контроля Ивановской области".

2.2. В приложении 3 строки:


"

Дополнительные показатели

66.

Доля улиц, оборудованных  освещением в ночное время суток (% от общей площади улиц)

Департамент  жилищно-коммунального хозяйства   Ивановской области

67.

Доля улиц, в т.ч. частной застройки,  на которых организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов (% от общего  числа улиц, в т.ч. частной застройки)

68.

Площадь земельных участков, на  которых проведены работы по озеленению, в т.ч. в % от общей площади  озеленения территорий муниципальных образований

69.

Доля улиц, на которых  осуществляется механизированная уборка (% от общей площади улиц муниципальных  образований)



"

заменить строками


"

Дополнительные показатели в сфере благоустройства

66.

Количество проведенных проверок  выполнения гражданами, должностными и юридическими лицами установленных норм  и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства

Департамент государственного  контроля Ивановской области

67.

Показатель эффективности  контрольной деятельности в сфере благоустройства (соотношение количества  исполненных предписаний к количеству предписаний, выданных должностными  лицами органов местного самоуправления при осуществлении контрольных  мероприятий)

Департамент государственного  контроля Ивановской области

68.

Показатель эффективности  организации в муниципальном образовании производства по делу об  административном правонарушении (соотношение количества составленных  уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления  протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства к  количеству должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных  осуществлять контроль в сфере благоустройства)

Департамент государственного  контроля Ивановской области


69.

Показатель эффективности благоустройства населенных пунктов  (соотношение количества отремонтированных, восстановленных и вновь  возведенных объектов благоустройства, малых архитектурных форм в отчетном  году к предыдущему году)

Департамент государственного контроля Ивановской области

70.

Показатель эффективности  благоустройства застройки населенных пунктов (соотношение количества  отремонтированных, восстановленных фасадов зданий и сооружений в отчетном  году к предыдущему году)

Департамент государственного  контроля Ивановской области

71.

Показатель эффективности  озеленения населенных пунктов (соотношение площади земельных участков, на  которых проведены работы по озеленению в отчетном году, к предыдущему году)

Департамент государственного  контроля Ивановской области

72.

Показатель развития наружного  освещения улично-дорожной сети и придомовых территорий населенных пунктов

Департамент государственного  контроля Ивановской области




"

2.3. В приложении 4:

2.3.1. Пункт 3.1 после слова "образования" дополнить словом ", благоустройства".

2.3.2. В пункте 3.2 слова "Орж - уровень эффективности в сфере жилищно-коммунального комплекса по городскому округу и муниципальному району Ивановской области" заменить словами "Орж - уровень эффективности в сфере жилищно-коммунального комплекса и благоустройства по городскому округу и муниципальному району Ивановской области".

2.3.3. Пункт 3.4 после слова "комплекса" дополнить словами "и благоустройства".

2.3.4. В пункте 3.11 слова "Одж - оценка динамики эффективности в сфере жилищно-коммунального комплекса по городскому округу и муниципальному району Ивановской области" заменить словами "Одж - оценка динамики эффективности в сфере жилищно-коммунального комплекса и благоустройства по городскому округу и муниципальному району Ивановской области".

3.3.5. Пункт 3.12 после слова "образования" дополнить словом ", благоустройства".

2.3.6. Наименование раздела IV приложения 1 к приложению 4 изложить в следующей редакции: "Жилищно-коммунальный комплекс и благоустройство".

2.3.7. В пункте 10 приложения 1 к приложению 4 слова

"Доля улиц, оборудованных освещением в ночное время суток (% от общей площади улиц).

Доля улиц, в т.ч. частной застройки, на которых организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов (% от общего числа улиц, в т.ч. частной застройки).

Площадь земельных участков, на которых проведены работы по озеленению, в т.ч. в % от общей площади озеленения территорий муниципальных образований.

Доля улиц, на которых осуществляется механизированная уборка (% от общей площади улиц муниципальных образований)"

заменить словами

"Количество проведенных проверок выполнения гражданами, должностными и юридическими лицами установленных норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства.

Показатель эффективности контрольной деятельности в сфере благоустройства (соотношение количества исполненных предписаний к количеству предписаний, выданных должностными лицами органов местного самоуправления при осуществлении контрольных мероприятий).

Показатель эффективности организации в муниципальном образовании производства по делу об административном правонарушении (соотношение количества составленных уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства к количеству должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства).

Показатель эффективности благоустройства населенных пунктов (соотношение количества отремонтированных, восстановленных и вновь возведенных объектов благоустройства, малых архитектурных форм в отчетном году к предыдущему году).

Показатель эффективности благоустройства застройки населенных пунктов (соотношение количества отремонтированных, восстановленных фасадов зданий и сооружений в отчетном году, к предыдущему году).

Показатель эффективности озеленения населенных пунктов (соотношение площади земельных участков, на которых проведены работы по озеленению в отчетном году, к предыдущему году).

Показатель развития наружного освещения улично-дорожной сети и придомовых территорий населенных пунктов.".

(пункт 2 УТРАТИЛ СИЛУ - Постановление Правительства Ивановской области от 19.04.2011 N 111-П;  НГР RU37000201100285)

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Ивановской области

И.Е.Гладков

Приложение к постановлению

Правительства Ивановской области


от 16.06.2010 N 198-п

Приложение к постановлению

Правительства Ивановской области


от 28.01.2009 N 14-п

ПЕРЕЧЕНЬ дополнительных показателей в сфере благоустройства для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ивановской области


1. Количество проведенных проверок выполнения гражданами, должностными и юридическими лицами установленных норм и правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства.

2. Показатель эффективности контрольной деятельности в сфере благоустройства (соотношение количества исполненных предписаний к количеству предписаний, выданных должностными лицами органов местного самоуправления при осуществлении контрольных мероприятий).

3. Показатель эффективности организации в муниципальном образовании производства по делу об административном правонарушении (соотношение количества составленных уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления протоколов об административных правонарушениях в сфере благоустройства к количеству должностных лиц органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства).

4. Показатель эффективности благоустройства населенных пунктов (соотношение количества отремонтированных, восстановленных и вновь возведенных объектов благоустройства, малых архитектурных форм в отчетном году к предыдущему году).

5. Показатель эффективности благоустройства застройки населенных пунктов (соотношение количества отремонтированных, восстановленных фасадов зданий и сооружений в отчетном году к предыдущему году).

6. Показатель эффективности озеленения населенных пунктов (соотношение площади земельных участков, на которых проведены работы по озеленению в отчетном году, к предыдущему году).

7. Показатель развития наружного освещения улично-дорожной сети и придомовых территорий населенных пунктов (Пр = Пул + Ппт,  где соответственно:

Пул = Nосв. ул / Nул

Ппт = Sпл / S, где:

Пул – показатель развития наружного освещения улично-дорожной сети;

Ппт - показатель развития наружного освещения придомовых территорий;

Nосв. ул - общая длина освещенных дорог и улиц, км;

Nул - общая длина неосвещенных дорог и улиц, км;

Sпл - площадь освещенной поверхности придомовых территорий, кв. м;

S - площадь неосвещенной поверхности придомовых территорий, кв. м).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»