ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2009 года N 192-П

О СУБСИДИЯХ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ВНОВЬ СОЗДАВАЕМЫХ ОФИСОВ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ В 2009 - 2011 ГОДАХ


ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 156-П;  НГР RU37000201000259

В соответствии с пунктом 3 статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Законом Ивановской области от 16.12.2008 N 160-ОЗ "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", пунктом 2.5.13 Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Ивановской областью о взаимодействии в реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения от 06.02.2006 N 30 и в целях реализации национального проекта "Здоровье" на территории Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

1. Утвердить:

Порядок отбора муниципальных районов Ивановской области для предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах (приложение 1);

Порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах (приложение 2).

2. Определить уполномоченным органом, ответственным за своевременность и полноту предоставления средств, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах, Департамент здравоохранения Ивановской области.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Хасбулатову О.А.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства Ивановской области от 15.10.2008 N 270-п "О распределении и порядке расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах" (Собрание законодательства Ивановской области, специальный выпуск, 29.10.2008), за исключением пункта 5.

И.о. Председателя Правительства

Ивановской области

П.А.КОНЬКОВ

Приложение 1

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 30.06.2009 N 192-п

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 156-П)

ПОРЯДОК отбора муниципальных районов Ивановской области для предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах


1. Отбор муниципальных районов Ивановской области (далее - муниципальные районы) для предоставления субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах (далее - субсидии), осуществляется ежегодно.

2. Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидий являются:

- выделение помещения для вновь создаваемого офиса врача общей практики;

- наличие правового акта, устанавливающего соответствующее расходное обязательство муниципального образования;

- софинансирование расходов из бюджетов муниципальных районов, направляемых на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики.

3. Для участия в отборе органы местного самоуправления муниципального района ежегодно в срок до 10 мая представляют Департаменту здравоохранения Ивановской области следующий комплект документов:

- сопроводительное письмо;

- нормативный правовой акт, определяющий расходные обязательства муниципальных районов по капитальному ремонту вновь создаваемых офисов врачей общей практики;

- документы, подтверждающие выделение помещения для вновь создаваемого офиса врача общей практики;

- выписку из проекта бюджета муниципального района на соответствующий финансовый год, подтверждающую выделение средств, предназначенных на софинансирование расходов, направляемых на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики.

(пункт 3 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 156-П)

4. Отбор муниципальных районов для предоставления субсидий осуществляется Департаментом здравоохранения Ивановской области на основании документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, до 1 июня текущего года.

По результатам отбора муниципальных районов для предоставления субсидий издается приказ Департамента здравоохранения Ивановской области.

(пункт 4 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 20.05.2010 N 156-П)

5. На основании приказа о результатах отбора муниципальных районов для предоставления субсидий Департаментом здравоохранения Ивановской области готовится проект постановления Правительства Ивановской области о распределении субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах.

Приложение 2

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 30.06.2009 N 192-п

ПОРЯДОК предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах


1. Настоящий Порядок устанавливает цели, условия и порядок предоставления и расходования субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных районов Ивановской области (далее - муниципальные районы) из областного бюджета на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах (далее - субсидии), критерии отбора муниципальных районов для предоставления указанных субсидий.

2. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Департаменту здравоохранения Ивановской области на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

3. Субсидии перечисляются в установленном порядке с единого счета бюджета Ивановской области на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системой Российской Федерации, для последующего их перечисления в бюджеты муниципальных районов.

Учет операций, связанных с использованием субсидий, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджетов муниципальных районов, открытых в органах Федерального казначейства.

4. Субсидии из бюджета Ивановской области предоставляются бюджетам муниципальных районов, выделивших помещения для вновь создаваемого офиса врача общей практики, принявших нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства муниципальных районов по капитальному ремонту вновь создаваемых офисов врачей общей практики, и при условии софинансирования расходов из бюджетов муниципальных районов, направляемых на капитальный ремонт вновь создаваемых офисов врачей общей практики в Ивановской области в 2009 - 2011 годах (включая разработку проектно-сметной документации) не менее 1% от общего объема расходов на реализацию указанного расходного обязательства.

5. Для получения субсидий муниципальные районы, прошедшие отбор, представляют в Департамент здравоохранения Ивановской области следующие документы:

- муниципальные контракты (договоры) на выполнение работ (оказание услуг) по капитальному ремонту вновь создаваемых офисов врачей общей практики;

- справки о стоимости выполненных работ (услуг);

- сведения о произведенном финансировании за счет средств местного бюджета.

6. Финансовые органы администраций муниципальных районов Ивановской области после получения выписки из лицевого счета осуществляют в течение 3 дней перечисление средств по соответствующим распорядителям и получателям средств местного бюджета.

7. Органы местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области осуществляют использование субсидий в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

8. Органы местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Департамент здравоохранения Ивановской области отчет об использовании субсидии по форме, утвержденной Департаментом здравоохранения Ивановской области.

9. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»