Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 26 августа 2002 года N 182-УГ

О РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА БЕНЗИН ИЛИ ДРУГИЕ ВИДЫ ТОПЛИВА, РЕМОНТ, ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И НА ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ К НИМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ – Указ Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-УГ; НГР RU37000201100336

УТРАТИЛ СИЛУ, за исключением пункта 5:

Указ Губернатора Ивановской области от 18.02.2005 N 24-УГ

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.1995 N 701 "О назначении и выплате отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов денежных компенсаций расходов на санаторно - курортное лечение, эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание", указом Губернатора Ивановской области от 23.05.2002 N 85-УГ "О продлении действия указа Губернатора Ивановской области от 30.11.2001 N 277-УГ и внесении в него изменений и дополнений" и постановлением Администрации Ивановской области от 25.07.2002 N 77-па "Об утверждении Порядка предоставления и расходования в 2002 году средств, выделяемых на реализацию Федерального закона "О ветеранах" постановляю:

1. Установить с 01.01.2002 года размер денежной компенсации расходов на бензин или другие виды топлива, ремонт, техническое обслуживание транспортных средств и на запасные части к ним (далее именуется - денежная компенсация на эксплуатационные расходы), на эксплуатацию автомобиля - 1200 руб. в год, на эксплуатацию мотоколяски - 800 руб. в год.

2. Денежная компенсация на эксплуатационные расходы выплачивается:

- инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий на территориях других государств, получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях;

- инвалидам войны 1 и 2 групп, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- участникам Великой Отечественной войны, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий, получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях, а так же инвалидам 1 и 2 групп из этого же числа, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- военнослужащим и лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья и заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях, а также инвалидам 1 и 2 групп из этого же числа, приобретшим транспортные средства за полную стоимость;

- инвалидам, родителям детей - инвалидов, получившим транспортные средства бесплатно или приобретшим транспортные средства на льготных условиях.

Выплата денежных компенсаций на эксплуатационные расходы инвалидам, пенсии которым выплачиваются отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Ивановской области, осуществляется за счет средств областного бюджета.

3. Управлению социальной защиты населения Ивановской области (Штепа) обеспечить выплату денежной компенсации на эксплуатационные расходы в установленном порядке.

4. Главному финансовому управлению Ивановской области (Грузнов) расходы на выплату денежной компенсации на эксплуатационные расходы осуществлять в пределах ассигнований, предусмотренных законами Ивановской области об областном бюджете на соответствующий год.

5. Признать утратившим силу постановление Главы Администрации Ивановской области от 23.07.1997 N 489 "Об изменении размеров денежных компенсаций расходов на эксплуатацию транспортных средств и транспортное обслуживание отдельным категориям инвалидов из числа ветеранов Ивановской области, в том числе инвалидам труда и инвалидам детства", за исключением пункта 4.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»