ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 12 февраля 2008 года N 15-УГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УКАЗ ГУБЕРНАТОРА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 12.01.2006 N 3-УГ


Для обеспечения выполнения функций, возложенных на аппарат Правительства Ивановской области, постановляю:

Внести в Положение об аппарате Правительства Ивановской области, утвержденное указом Губернатора Ивановской области от 12.01.2006 N 3-уг "Об аппарате Правительства Ивановской области" (Собрание законодательства Ивановской области, специальный выпуск, 13.01.2006), следующие изменения и дополнения:

1. Раздел I "Общие положения" дополнить пунктом 1.8. следующего содержания:

"1.8. Аппарат Правительства осуществляет расходы, связанные с материальным обеспечением члена Совета Федерации в Ивановской области и его помощников, а также расходы, связанные с материальным обеспечением депутата Государственной Думы и его помощников на территории, определяемой в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".".

2. Пункт 5.10. раздела V "Руководитель Аппарата Правительства и его заместители" изложить в следующей редакции:

"5.10. Руководитель Аппарата Правительства в порядке, установленном указом Губернатора Ивановской области от 19.01.2006 N 4-уг "О вопросах назначения на должности государственной гражданской службы в системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области", выступает представителем нанимателя при заключении (изменении, расторжении) служебных контрактов на замещение должностей государственной гражданской службы, заключает (прекращает) от имени Правительства трудовые договоры на замещение должностей, не отнесенных к должностям государственной гражданской службы, решает вопросы повышения квалификации и аттестации, применения мер материального и морального поощрения, наложения дисциплинарных взысканий, установления ежемесячных надбавок в отношении работников Аппарата Правительства, назначаемых на должность и освобождаемых от должности руководителем Аппарата Правительства.".

3. Раздел VI "Права Руководителя Аппарата Правительства" дополнить пунктом 6.6. следующего содержания:

"6.6. Заключать от имени Правительства договоры и соглашения, связанные с обеспечением деятельности Губернатора, Правительства и Аппарата Правительства.".

Губернатор Ивановской области

М.А. Мень

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»