Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2012 года N 15-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 06.10.2010 N 354-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 18.03.2014 N 93-п.
____________________________________________________________________


В целях увеличения объемов жилищного строительства на территории Ивановской области Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в постановление Правительства Ивановской области от 06.10.2010 N 354-п "Об утверждении долгосрочной целевой программы Ивановской области "Жилище" на 2011 - 2015 годы" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1. Раздел 2 "Социально-экономическая проблема Ивановской области" дополнить пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. Предприятия промышленности строительных материалов, изделий и конструкций

Практически все производство строительных материалов сосредоточено в г. Иваново, где крупнейшими предприятиями являются ОАО "Ивановская Домостроительная Компания" (производство ж/б изделий), ЗАО "Ивановский силикатный завод" (производство силикатного кирпича), ОАО "Ивстройкерамика" (производство керамического кирпича), ОАО "КСК-Бетон" (производство ж/б изделий, товарного бетона), ЗАО "Железобетон" (производство ж/б изделий), ООО "Верхневолжский Сервисный Металло-Центр" (производство строительных металлических конструкций).

Строительный комплекс Ивановской области объединяет свыше 1200 строительных, проектно-изыскательских организаций и предприятий промышленности строительных материалов. Объем выполненных работ по виду деятельности "Строительство" из года в год неуклонно растет.

Отмечается рост инвестиционной активности в строительстве по сравнению с 2010 годом, увеличение объемов строительных работ и рост производства основных строительных материалов. Объем работ по виду деятельности "Строительство" составил в январе - сентябре 2011 года 10414,7 млн. рублей, или 109,9% к уровню соответствующего периода прошлого года.

За январь - сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось производство основных строительных материалов:

- пески природные - на 7,9%;

- галька, гравий, щебень - на 18,5%;

- кирпич силикатный - на 8,9%;

- раствор строительный - на 47,1%;

- конструкции каркаса зданий и сооружений сборные железобетонные - на 120,6%.

Необходимо отметить, что ежегодное увеличение объемов жилищного строительства на территории региона не обеспечивает предприятия промышленности строительных материалов 100-процентной загруженностью. Производственные мощности предприятий используются не полностью, и следовательно, имеются большие резервы в удовлетворении потребностей строительного производства. Так, например, производственные мощности по производству панелей и других конструкций для крупнопанельного домостроения - на 65 - 70%, оконных блоков - на 65%, деревянных блоков - на 60%, стеновых материалов - на 40%.

Однако, несмотря на вышеперечисленные факты, в течение 2010 - 2011 годов в промышленности строительных материалов области идет активный процесс обновления.".

2. В разделе 4 "Задачи, мероприятия и ресурсное обеспечение Программы":

2.1. Абзац восьмой подпункта 4.1.1 дополнить словами "в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов, получивших право на государственную поддержку в формах, предусмотренных Законом Ивановской области от 17.05.2007 N 62-ОЗ "О государственной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории Ивановской области".

2.2. Таблицу 3 подпункта 4.2.1 дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

1.6

Государственная поддержка   предприятий промышленности   строительных материалов,  изделий  и   конструкций  в  порядке   и формах,   предусмотренных действующим   законодательством Ивановской области

2011 -   2015 годы

Департамент     экономического   развития  и  торговли   Ивановской области



Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»