Недействующий

ГУБЕРНАТОР ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 05 июля 2002 года N 145-уг

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2002 Г.СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО ФОНДА ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ И ПОСТУПАЮЩИХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА КОМПЕНСАЦИЙ, НАПРАВЛЯЕМЫХ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ТЕКУЩИХ РАСХОДОВ В ЧАСТИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-уг.
____________________________________________________________________

УТРАТИЛ СИЛУ – Указ Губернатора Ивановской области от 16.05.2011 N 107-УГ; НГР RU37000201100336

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.04.2002 N 258 и Законом Ивановской области от 27.12.2001 N 88-ОЗ "Об областном бюджете на 2002 год" постановляю:

1. Утвердить Правила предоставления и расходования в первом полугодии 2002 года средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований и поступающих из федерального Фонда компенсаций, направляемых на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и услуг связи (приложения 1, 2).

2. Органам местного самоуправления обеспечить целевое использование средств, выделенных на возмещение льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и услуг связи, в соответствии с настоящими Правилами.

Губернатор Ивановской области

В.И.ТИХОНОВ

Утверждены

указом

Губернатора

Ивановской области

от 05.07.2002 N 145-УГ


(приложение 1)

ПРАВИЛА предоставления и расходования в первом полугодии 2002 г. средств областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований, направляемых на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и услуг связи


1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования в первом полугодии 2002 года из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований субвенций, выделяемых бюджетам муниципальных образований на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД Ивановской области, предусмотренных Законом Российской Федерации "О милиции" и постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.92 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований осуществляется на основании бюджетной росписи областного бюджета.

3. Субвенции зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке на лицевые счета по учету средств бюджетов муниципальных образований, открытые в органах федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов по коду бюджетной классификации Российской Федерации 3020200 "Субвенции".

4. Финансовые органы муниципальных образований после получения выписки из лицевого счета предоставляют в органы федерального казначейства платежные поручения на перечисление денежных средств в соответствии с заключенными договорами на счета предприятий и организаций, оказавших услуги сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности УВД Ивановской области, финансируемых из областного бюджета.

5. Органы федерального казначейства в соответствии с представленными платежными поручениями перечисляют средства на счета указанных предприятий и организаций, оказавших услуги, открытые им в кредитных организациях и отражают соответствующие кассовые операции на лицевых счетах финансовых органов муниципальных образований.

6. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

7. Учет и отчетность по операциям с субвенциями, выделяемыми из областного фонда финансовой поддержки муниципальных образований на реализацию указанных в п. 1 настоящих Правил нормативных актов, осуществляются в установленном порядке.

Утверждены

указом

Губернатора

Ивановской области

от 05.07.2002 N 145-УГ


(приложение 2)

ПРАВИЛА предоставления и расходования в первом полугодии 2002 г. средств, поступающих из федерального фонда компенсаций и направляемых на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и услуг связи


1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления и расходования в первом полугодии 2002 года средств, поступающих из федерального Фонда компенсаций, в виде субсидий, выделяемых бюджетам муниципальных образований на финансирование текущих расходов в части возмещения льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг и услуг связи, предусмотренных Федеральным законом "О статусе военнослужащих", Законами Российской Федерации "О милиции" и "О федеральных органах налоговой полиции", постановлениями Верховного Совета Российской Федерации от 23.12.92 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" и от 20.05.93 N 4991-1 "Об утверждении Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции Российской Федерации" и Таможенным кодексом Российской Федерации.

2. Предоставление субвенций бюджетам муниципальных образований осуществляется на основании бюджетной росписи областного бюджета.

3. Главное финансовое управление Ивановской области после получения от управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Ивановской области информации о поступлении субсидий представляет в установленном порядке в управление Федерального казначейства Российской Федерации по Ивановской области разассигнования на перечисление денежных средств.

4. Субсидии зачисляются в установленном для исполнения областного бюджета порядке на лицевые счета по учету средств бюджетов муниципальных образований, открытые в органах федерального казначейства, с отражением их в доходах соответствующих бюджетов по коду бюджетной классификации Российской Федерации 3020500 "Субсидии".

5. Финансовые органы муниципальных образований после получения выписки из лицевого счета предоставляют в органы Федерального казначейства платежные поручения на перечисление денежных средств в соответствии с заключенными договорами на счета предприятий и организаций, оказавших услуги военнослужащим и сотрудникам, предусмотренным нормативными правовыми актами, указанными в п. 1 настоящих Правил.

6. Органы Федерального казначейства в соответствии с представленными платежными поручениями перечисляют средства на счета указанных предприятий и организаций, оказавших услуги, открытые им в кредитных организациях и отражают соответствующие кассовые операции на лицевых счетах финансовых органов муниципальных образований.

7. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные настоящими Правилами.

8. Учет и отчетность по операциям с субсидиями, выделенными из федерального Фонда компенсаций на реализацию указанных в п. 1 настоящих Правил нормативных актов, осуществляются в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»