Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2011 года N 1428

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЛАСТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ"

УТРАТИЛ СИЛУ – Приказ Департамента образования Ивановской области от 18.04.2012 N664о/а; НГР RU37000201200323

В соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", руководствуясь пунктом 2.1.15 раздела 2 Положения о Департаменте образования Ивановской области, утвержденного указом Губернатора Ивановской области от 09.11.2009 N 112-уг, в целях повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг приказываю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления государственной услуги "Организация областных мероприятий в сфере образования" (прилагается).

2. Направить настоящий приказ на официальное опубликование в "Собрании законодательства Ивановской области".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонову.

Начальник Департамента Н.И. Буракова

Приложение к приказу

Департамента образования

Ивановской области

от 30.12.2011 N1428

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги "Организация областных мероприятий в сфере образования"

I. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента

Предметом регулирования административного регламента предоставления государственной услуги "Организация областных мероприятий в сфере образования" (далее - Регламент) является определение порядка, последовательности и сроков действий (административных процедур) Департамента образования Ивановской области (далее - Департамент) и его подведомственных образовательных учреждений, участвующих в предоставлении государственной услуги, по взаимодействию с физическими лицами, органами государственной власти и управлениями, государственными учреждениями, иными организациями при предоставлении названной государственной услуги.

1.2. Круг заявителей

Заявителями на предоставление государственной услуги являются все заинтересованные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.

От имени заявителя могут выступать физические и юридические лица, имеющие на то право в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, полномочиями выступать от их имени.

Государственная услуга предоставляется проживающим в Ивановской области педагогическим работникам и обучающимся образовательных учреждений Ивановской области в возрасте от 6 до 18 лет, в том числе учреждений дошкольного, общего, специального (коррекционного), дополнительного образования.

1.3. Требования к порядку информирования о порядке предоставления государственной услуги

1.3.1. Место нахождения Департамента, предоставляющего государственную услугу: г. Иваново, пл. Революции д. 2/1.

Почтовый адрес для направления документов и обращений:

пл. Революции д. 2/1, г. Иваново, Россия, 153000.

Адрес официального Интернет-сайта Департамента: www.iv-edu.ru

Электронный адрес: 077@adminet.ivanovo.ru

Управление дошкольного, общего, специального (коррекционного), дополнительного образования и воспитания Департамента расположено по адресу: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 2/1.

Справочные телефоны Управления: (4932)41-22-52, 41-79-32.

Адрес электронной почты: 077@adminet.ivanovo.ru.

1.3.2. Сведения о графике (режиме) работы Департамента образования Ивановской области:

Понедельник – пятница: 09.00-18.00 час.

Перерыв: 13.00-14.00 час.

Суббота, воскресенье – выходные дни.

1.3.3. Место нахождения областного бюджетного образовательного учреждения "Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей": 153000, г. Иваново, ул. Ленинградская, д.2;

Справочные телефоны: (4932)30-30-06, (4932) 495753, (4932)факс 30-04-63;

Адрес электронной почты: iocrdod@mail.ru;

официальный сайт: www.iocrdod.ru;

1.3.4. Сведения о графике (режиме) работы областного бюджетного образовательного учреждения "Ивановский областной центр развития дополнительного образования детей":

понедельник – воскресенье: 09.00-20.00 час.

1.4. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

1.4.1. Информация предоставляется непосредственно в Департаменте, учреждении дополнительного образования детей, а также с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, вычислительной и электронной техники, посредством размещения на информационных стендах, Интернет-ресурсах, в средствах массовой информации, информационных материалах (брошюры, буклеты и т.д.).

1.4.2. На информационных стендах, размещенных в помещении Департамента и учреждения дополнительного образования детей, содержится следующая информация:

- месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты;

- образцы заполнения заявления, анкет;

- извлечения из законодательных и иных нормативных актов, регулирующих деятельность по предоставлению услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

- информация о проведении мероприятий.

1.4.3. Информационные стенды, щиты являются постоянными носителями информации. Обновление их, изменение информации осуществляется в течение года.

1.4.4. На Интернет-сайтах Департамента и учреждений дополнительного образования детей содержится следующая информация:

- месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты учреждения;

- образцы заполнения заявления, анкет;

- извлечения из законодательных и иных нормативных актов, регулирующих деятельность по предоставлению услуги;

- основания для отказа в предоставлении государственной услуги;

- месторасположение, схема проезда, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты органов, участвующих в оказании государственной услуги;

- информация о проведении мероприятий;

- ответы на вопросы получателей государственной услуги в режиме реального времени.

1.4.5. Сведения об учреждении дополнительного образования детей размещаются на Интернет-сайте Департамента www.iv-edu.ru, ресурсах органов, участвующих в оказании Услуги.

1.4.6. Информация по вопросам предоставления государственной услуги предоставляется в Департаменте по телефону, на личном приеме, а также посредством размещения в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети Интернет), публикации в средствах массовой информации, издания информационных материалов в виде брошюр, буклетов и т.п.

1.4.7. Консультации (справки) по вопросам предоставления государственной услуги даются специалистами, отвечающими за предоставление государственной услуги.

При ответах на телефонные звонки и устные обращения специалисты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил заявитель, и представления сотрудника, принявшего телефонный звонок.

При невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо, или же обратившемуся гражданину должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

1.4.8. Письменные обращения заявителя рассматриваются сотрудниками с учетом времени, необходимого для подготовки ответа, в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Обращение регистрируется в течение 3 дней во дня поступления в Департамент

1.4.9. Консультации предоставляются по вопросам:

- порядка осуществления государственной услуги;

- предоставления гражданам возможности участия в областных мероприятиях в сфере образования;

- соблюдения прав обучающихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей;

- сроков предоставления государственной услуги;

- иным вопросам, связанным с порядком предоставления государственной услуги.

1.4.10. Время разговора, как правило, не превышает 10 минут.

1.4.11. При приеме документов, а также получении документов, являющихся результатом предоставления услуги, время на прием одного заявителя составляет не более 15 минут.

II. СТАНДАРТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ


2.1. Наименование государственной услуги

Организация областных мероприятий в сфере образования.

2.2. Наименование органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу

Предоставление государственной услуги "Организация областных мероприятий в сфере образования" осуществляет Департамент образования Ивановской области с привлечением учреждения дополнительного образования детей, подведомственного Департаменту.

Запрещается требовать от заявителей осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

2.3. Описание результата предоставления государственной услуги

2.3.1. Оказание государственной услуги предусматривает проведение конференций, семинаров, мастер-классов, групповых консультаций и конкурсов для педагогов и детей, соревнований, олимпиад, спартакиад, слетов, выставок и иных областных мероприятий для детей, включая мероприятия по программам дополнительного образования (далее – мероприятия).

2.3.2. Юридическим фактом предоставления государственной услуги является издание приказа Департамента о проведении мероприятия.

2.3.3. Юридическим фактом, которым заканчивается предоставление государственной услуги, является окончание срока проведения мероприятия, указанного в Положении о мероприятии согласно приказу Департамента о проведении мероприятия.

2.3.4. Государственная услуга предоставляется на безвозмездной основе.

2.4. Сроки исполнения государственной услуги

2.4.1. Ежегодно Департамент утверждает план проведения мероприятий на очередной учебный год и не позднее 1 октября доводит его до муниципальных органов управления образованием Ивановской области и областных образовательных учреждений. Вместе с планом предоставляется информация о предельном числе (лимите) участников каждого из мероприятий для соответствующего муниципального образования. При внесении изменений в план мероприятий информация о принятых изменений доводится до муниципальных органов управления образованием Ивановской области и областных образовательных учреждений в 10-дневный срок.

2.4.2. Проведение каждого мероприятия осуществляется в соответствии с положением (программой), утвержденным Департаментом. В положении (программе) мероприятия указываются наименование организации, оказывающей государственную услугу, время, место и срок проведения мероприятия, требования к участникам, порядок их регистрации. Предоставление муниципальным органам управления образованием и областным образовательным учреждениям утвержденного положения (программы) мероприятия осуществляется не менее чем за 10 дней до начала соответствующего мероприятия.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги

Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации от 12.12.1993 (с изм. от 30.12.2008);

- Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (в ред. от 17.06.2010);

- Письмом Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ от 11.12.2006 г. N 06-1844;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»