Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 мая 2007 года N 132-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.03.2003 N 18-ПА

УТРАТИЛ СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 20.09.2012 N 357-П; НГР RU37000201200708

В соответствии с Законом Ивановской области от 27.12.2005 N 181-ОЗ "О структуре Правительства Ивановской области и системе исполнительных органов государственной власти Ивановской области", указом Губернатора Ивановской области от 12.01.2006 N 1-УГ "Об утверждении перечня исполнительных органов государственной власти Ивановской области" (в действующей редакции) Правительство Ивановской области постановляет:

Внести в приложение 2 к постановлению Администрации Ивановской области от 13.03.2003 N 18-па "Об организации государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Ивановской области" (Собрание законодательства Ивановской области, N 6 (216), 31.03.2003) следующие изменения и дополнения:

1. Слова "об управлении" в наименовании заменить словами "о службе".

2. В пункте 1.1 слово "Управление" заменить словом "Служба".

3. Абзац 2 пункта 1.1 изложить в следующей редакции:

"Гостехнадзор Ивановской области подчиняется заместителю Председателя Правительства Ивановской области, курирующему Гостехнадзор Ивановской области в соответствии с распределением обязанностей, и подотчетен Губернатору Ивановской области и Правительству Ивановской области. Структуру Гостехнадзора Ивановской области утверждает Губернатор Ивановской области.".

4. В пункте 1.2:

после слова "указами" дополнить словами "и распоряжениями";

слова "распоряжениями Главы Администрации Ивановской области" исключить.

5. В пунктах 1.2, 2.4, 3.5 слово "Администрация" в соответствующем падеже заменить словом "Правительство" в соответствующем падеже.

6. В пункте 3.9 слова "Главой Администрации (Губернатором)" заменить словом "Губернатором".

7. Раздел 2 "Основные задачи Гостехнадзора Ивановской области" дополнить следующими пунктами:

"2.6. Рассмотрение и согласование в пределах своей компетенции проектов правовых актов, разрабатываемых исполнительными органами государственной власти Ивановской области и государственными органами Ивановской области.

2.7. Рассмотрение писем и обращений граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в его компетенцию.

2.8. Информирование через средства массовой информации, в том числе через Интернет, населения и общественности о своей деятельности в области государственного технического надзора и по другим вопросам.

2.9. Разработка предложений по совершенствованию статистической отчетности в сфере своей деятельности.

2.10. Повышение квалификации работников Гостехнадзора Ивановской области в порядке, установленном для государственных служащих Ивановской области.

2.11. Разработка проектов законов и иных нормативных правовых актов Ивановской области по вопросам, входящим в компетенцию Гостехнадзора Ивановской области.

2.12. Привлечение в установленном порядке к работе на договорной основе организаций, ученых и специалистов.

2.13. Проведение занятий и совещаний по вопросам повышения эффективности надзорной деятельности.

2.14. Информирование других контрольных и надзорных органов в соответствии с их компетенцией о выявленных при проверках нарушениях законодательства и нормативных требований для принятия ими соответствующих мер.

2.15. Внесение предложений Губернатору Ивановской области, Правительству Ивановской области о принятии соответствующих решений, направленных на совершенствование деятельности Гостехнадзора Ивановской области, повышение уровня безопасности при использовании машин и сельскохозяйственной техники, предотвращение их аварийности.

2.16. Поощрение государственных гражданских служащих и ветеранов Гостехнадзора Ивановской области, а также работников других организаций, оказывающих содействие Гостехнадзору Ивановской области в решении возложенных на него задач, грамотами и призами с символикой Гостехнадзора Ивановской области.".

8. Раздел 6 "Организация и руководство деятельностью Гостехнадзора Ивановской области" изложить в следующей редакции:

"6. Организация и руководство деятельностью Гостехнадзора Ивановской области.

6.1. Гостехнадзор Ивановской области возглавляет начальник Гостехнадзора Ивановской области - главный государственный инженер - инспектор Гостехнадзора Ивановской области (далее - начальник Гостехнадзора Ивановской области), назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Ивановской области.

6.2. Начальник Гостехнадзора Ивановской области несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Гостехнадзор Ивановской области задач и осуществление им своих функций.

6.3. Начальник Гостехнадзора Ивановской области имеет заместителя - заместителя главного государственного инженера - инспектора Гостехнадзора Ивановской области (далее - заместитель начальника Гостехнадзора Ивановской области).

6.4. Начальник Гостехнадзора Ивановской области осуществляет следующие функции:

организует работу Гостехнадзора Ивановской области и несет ответственность за его деятельность в пределах обязанностей и задач, возложенных действующим законодательством и настоящим Положением;

распределяет обязанности, назначает и освобождает от должности государственных гражданских служащих Гостехнадзора Ивановской области, утверждает должностные регламенты, применяет к работникам Гостехнадзора Ивановской области меры поощрения и дисциплинарного взыскания, представляет наиболее отличившихся работников к присвоению почетных званий, награждению государственными наградами Российской Федерации, наградами Ивановской области и ведомственными наградами;

утверждает в пределах установленных штатной численности и фонда оплаты труда штатное расписание Гостехнадзора Ивановской области;

для оказания помощи органам Гостехнадзора в осуществлении надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники назначает внештатных инспекторов Гостехнадзора с выдачей им соответствующих удостоверений и нагрудных знаков, применяет к внештатным инспекторам Гостехнадзора различные формы поощрения, обеспечивает их спецодеждой, решает вопрос денежного вознаграждения, а также исключает их из числа внештатных инспекторов Гостехнадзора;

распоряжается финансовыми средствами и имуществом, закрепленным за Гостехнадзором Ивановской области;

организует проведение внутренних проверок исполнения должностных обязанностей государственными инженерами-инспекторами Гостехнадзора Ивановской области;

без доверенности представляет Гостехнадзор Ивановской области, выдает доверенности, открывает и закрывает в установленном порядке счета в кредитных организациях, совершает сделки и иные юридические действия;

вносит в установленном порядке на рассмотрение Губернатора Ивановской области, Правительства Ивановской области проекты законов и иных правовых актов Ивановской области по вопросам, входящим в компетенцию Гостехнадзора Ивановской области;

издает в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ивановской области приказы, подписывает распоряжения и официальные документы Гостехнадзора Ивановской области;

организует прием и рассмотрение обращений граждан и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Гостехнадзора Ивановской области;

решает вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Гостехнадзоре Ивановской области;

утверждает в установленном порядке положения о премировании и других формах поощрения работников Гостехнадзора Ивановской области, а также устанавливает конкретные размеры выплачиваемых им премий, надбавок к должностным окладам;

обладает другими полномочиями, необходимыми для осуществления деятельности Гостехнадзора Ивановской области.

6.5. Заместитель начальника Гостехнадзора Ивановской области назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Ивановской области.

6.6. Заместитель начальника Гостехнадзора Ивановской области осуществляет функции согласно должностному регламенту заместителя начальника Гостехнадзора Ивановской области и исполняет обязанности начальника Гостехнадзора Ивановской области в период его отсутствия.

6.7. В Гостехнадзоре Ивановской области может образовываться научно-производственный совет с целью рассмотрения вопросов, направленных на совершенствование его функциональной деятельности. Состав научно-производственного совета и положение о нем утверждается начальником Гостехнадзора Ивановской области.".

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»