ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 мая 2007 года N 118-П

ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В СФЕРЕ ЛЕСНЫХ ОТНОШЕНИЙ


В соответствии со статьями 17, 27, 82 Лесного кодекса Российской Федерации Правительство Ивановской области постановляет:

1. Запретить сплошные и выборочные рубки на территории Ивановского муниципального района Ивановской области, за исключением санитарно-оздоровительных мероприятий (вырубки погибших и поврежденных лесных насаждений, очистки лесов от захламления, загрязнения и иного негативного воздействия) и наземных работ по локализации и ликвидации очагов вредных организмов, обеспечивающих санитарную безопасность в лесах, рубок ухода в молодняках лесных насаждений (осветление и прочистка), рубок лесных насаждений любого возраста на лесных участках, предназначенных для строительства, реконструкции и эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов, рубок при заготовке гражданами в установленном порядке древесины для собственных нужд.

2. Комитету Ивановской области по лесному хозяйству (Королева Л.А.):

предусмотреть в пределах средств субвенций, выделенных из федерального бюджета бюджету Ивановской области на осуществление отдельных государственных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, дополнительные средства на финансирование лесохозяйственных, лесоохранных и лесозащитных мероприятий для областного государственного учреждения "Пригородный лесхоз";

осуществить необходимые распорядительные мероприятия, связанные с реализацией настоящего постановления;

определить порядок и сроки завершения работ по заготовке и вывозке древесины по ранее выданным действующим лесорубочным билетам.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области Григорьева В.Н.

Исполняющий обязанности

Губернатора Ивановской области

О.В. ВАВИЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»