Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 1998 года N 114

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОМОЩНИКОВ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


УТРАТИЛ СИЛУ в связи с принятием:

ПОСТАНОВЛЕНИЯ Законодательного Собрания обл. от 31.01.2002 N 39

На основании постановления Законодательного Собрания от 23.10.97 N 211 "Об утверждении Положения о помощнике депутата Законодательного Собрания Ивановской области" (в редакции постановлений от 11.12.97 N 261, от 22.01.98 N 24) Законодательное Собрание Ивановской области постановляет:

1. Утвердить Порядок выделения денежных средств для обеспечения деятельности помощников депутата Законодательного Собрания Ивановской области (приложение N 1).

2. Утвердить Примерный договор о деятельности помощника депутата Законодательного Собрания Ивановской области (приложение N 2).

3. Заключаемые с помощниками депутатов Законодательного Собрания договоры не могут противоречить Примерному договору, указанному в пункте 2 настоящего постановления. Договоры заключаются на срок не более одного года.

4. Помощнику депутата не возмещаются расходы по пользованию средствами связи, автотранспортом, на канцелярские принадлежности, почтовые расходы, командировочные и иные расходы, как не предусмотренные Положением о помощнике депутата Законодательного Собрания Ивановской области.

5. Установить, что на помощника депутата Законодательного Собрания не распространяются права, обязанности и льготы депутата Законодательного Собрания.

6. Полномочия помощника депутата Законодательного Собрания могут быть прекращены по постановлению Законодательного Собрания.

7. Перед началом осуществления своей деятельности помощник депутата должен быть ознакомлен депутатом с Положением о помощнике депутата Законодательного Собрания Ивановской области и с настоящим постановлением. Об ознакомлении с названными документами помощник депутата уведомляет в письменной форме Председателя Законодательного Собрания и депутата.

8. Постановления Законодательного Собрания Ивановской области применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.

9. Опубликовать настоящее постановление в "Собрании законодательства Ивановской области".

Председатель

Законодательного Собрания

В.НИКОЛОГОРСКИЙ


Приложение N 1

Утвержден постановлением

Законодательного Собрания

Ивановской области

от 26.03.1998 N 114

1. Денежные средства для обеспечения деятельности помощников депутата Законодательного Собрания Ивановской области (далее - помощников депутата) выделяются на основании заключенного с помощником депутата договора.

2. Договор подписывается Председателем Законодательного Собрания Ивановской области, помощником депутата.

3. Основанием для заключения договора служит письменное представление депутата Законодательного Собрания на имя Председателя Законодательного Собрания, к которому прилагаются проект договора (в четырех экземплярах), копия документа, свидетельствующего о наделении лица статусом помощника депутата (при переводе с общественной на платную основу), а также копия документа, удостоверяющего личность помощника депутата. Каждый экземпляр проекта договора до направления Председателю Законодательного Собрания должен быть подписан помощником депутата. Договор заключается при наличии сведений о согласовании его текста с начальником государственно - правового отдела Законодательного Собрания.

4. На основании положений договора Председатель Законодательного Собрания подписывает распоряжение о выделении денежных средств для обеспечения деятельности помощника депутата, с которым заключен договор.

5. После заключения договора один его экземпляр, а также указанное в пункте 4 настоящего Порядка распоряжение направляются в бухгалтерию (бухгалтеру) Законодательного Собрания, второй экземпляр передается депутату, представившему помощника, третий экземпляр передается помощнику депутата, четвертый экземпляр сдается на хранение в государственно - правовой отдел Законодательного Собрания.

6. Бухгалтерия (бухгалтер) Законодательного Собрания осуществляет соответствующие выплаты в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Законодательного Собрания, сметой Законодательного Собрания, договором с помощником депутата, распоряжением Председателя Законодательного Собрания.

7. Договор может быть расторгнут досрочно в одностороннем порядке по представлению депутата, а также при наличии обстоятельств, предусмотренных частью второй раздела 4 "Заключительные положения" Положения о помощнике депутата Законодательного Собрания Ивановской области. О расторжении договора бухгалтерия (бухгалтер) Законодательного Собрания извещается в течение трех дней.

8. Помощник депутата отчитывается перед депутатом о результатах выполнения поручений в порядке и сроки, установленные депутатом.

Приложение N 2

Утвержден постановлением

Законодательного Собрания

Ивановской области

от 26.03.1998 N 114

ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР {*} О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОМОЩНИКА ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


--------------------------------

{*} С помощниками депутатов, исполняющими свои обязанности на общественной основе, могут заключаться договоры на основании настоящего Примерного договора. При этом пункты 2, 3, 7, и слова "в случае письменного представления депутата об отказе от оплачиваемых услуг помощника по настоящему договору," из пункта 5 настоящего Примерного договора не учитываются.

"__" __________ ____ г.

г. Иваново

Законодательное Собрание Ивановской области, именуемое в дальнейшем "Законодательное Собрание", в лице Председателя Законодательного Собрания Никологорского Валерия Григорьевича с одной стороны и помощник депутата

_________________________ (далее именуемого "Депутат")

_________________________________

(ФИО помощника), паспорт серии ______ N ______________, выданный

______________________________________________________________

(кем и когда выдан)

проживающий по адресу________________________________________

именуемый в дальнейшем "Помощник", заключили настоящий договор

о нижеследующем.

Законодательное Собрание поручает, а Помощник принимает на себя обязанности по выполнению поручений депутата, в том числе вести предварительный прием избирателей в месте и во время, определенные депутатом, выполнять отдельные поручения, задания, связанные с депутатской деятельностью депутата, отчитываться о проделанной работе перед депутатом по установленной последним форме.

2. Законодательное Собрание обязуется выделять средства на обеспечение деятельности помощника депутата в размере и в сроки, указанные в настоящем договоре.

3. Оплата услуг помощника депутата производится в размере ____

руб. ежемесячно.

4. Помощник исполняет свои обязанности по настоящему договору

по "___" _________________ _______ г. {**}

5. Законодательное Собрание имеет право прекратить настоящий договор в случае письменного представления депутата об отказе от оплачиваемых услуг помощника по настоящему договору, в случае представления депутата об освобождении помощника от исполнения обязанностей, в случае досрочного прекращения полномочий депутата, а также в случае принятия Законодательным Собранием постановления о досрочном прекращении полномочий помощника депутата.

6. Помощник имеет право отказаться от исполнения обязанностей по настоящему договору по личному заявлению на имя Председателя Законодательного Собрания. В этом случае одновременно утрачиваются полномочия лица как помощника депутата Законодательного Собрания. Заявление направляется через депутата не ранее чем за две недели до предполагаемой даты прекращения исполнения обязанностей по настоящему договору.

7. Договор может быть прекращен по соглашению сторон с сохранением статуса помощника депутата Законодательного Собрания Ивановской области.

{**} Указывается дата в пределах одного года с момента заключения договора.

Председатель Законодательного Помощник депутата

Собрания Ивановской области

_____________________________ ________________ (подпись)

В.НИКОЛОГОРСКИЙ ________________ (Ф.И.О.)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»