Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2001 года N 614

О ВЫПЛАТЕ АДРЕСНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРОЕЗД МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ, НАГРАЖДЕННЫМ ПОЧЕТНЫМ ДИПЛОМОМ, УЧАЩИМСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ИЗ СЕМЕЙ С ЧЕТЫРЬМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ

(постановлением Правительства РМ от 28.12.2004 года N 478

признано утратившим силу)

Во исполнение Указа Главы Республики Мордовия от 6 марта 2001 года N 21 "О дополнительных мерах по государственной поддержке многодетных и молодых семей в Республике Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Осуществлять адресную выплату компенсаций на проезд:

многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом многодетной матери I, II и III степени, на внутригородском транспорте (троллейбусы и автобусы городских линий, кроме такси), а также в автобусах внутрирайонных и междугородных линий;

ежемесячно учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений из семей с четырьмя и более детьми в автобусах междугородного сообщения в пределах республики от места учебы до места постоянного проживания и обратно.

2. Утвердить Порядок выплаты компенсации на проезд многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом, учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений из семей с четырьмя и более детьми (прилагается).

3. Министерству финансов Республики Мордовия при разработке проекта бюджета на соответствующий год предусматривать средства, необходимые на выплату адресной компенсации на проезд.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел социальной политики Аппарата Правительства Республики Мордовия.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 25 декабря 2001 г. N 614

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ НА ПРОЕЗД МНОГОДЕТНЫМ МАТЕРЯМ, НАГРАЖДЕННЫМ ПОЧЕТНЫМ ДИПЛОМОМ, УЧАЩИМСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ИЗ СЕМЕЙ С ЧЕТЫРЬМЯ И БОЛЕЕ ДЕТЬМИ


В соответствии с Указом Главы Республики Мордовия от 6 марта 2001 г. N 21 "О дополнительных мерах по государственной поддержке многодетных и молодых семей в Республике Мордовия" 1 раз в год производится адресная выплата компенсации:

на проезд на внутригородском транспорте (троллейбусы и автобусы городских линий, кроме такси), а также в автобусах междугородных, внутрирайонных линий Республики Мордовия многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом, выплата производится по среднесложившейся стоимости из расчета 500 рублей в месяц;

на ежемесячный бесплатный проезд в автобусах междугородного сообщения в пределах республики от места учебы до места постоянного проживания и обратно учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений из семей с четырьмя и более детьми.

Компенсация на проезд многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом, учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений из семей с четырьмя и более детьми выплачивается на основании заявления, предоставленного многодетной матерью в отдел (управление) социальной защиты населения.

Выплата компенсации производится 1 раз в конце года.

Право на выплату компенсации на проезд учащихся средних специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений из семей с четырьмя и более детьми подтверждается справкой с места учебы учащихся, студентов с указанием срока обучения, формы обучения, которая предоставляется в органы соцзащиты населения в конце года.

При расчете компенсации на проезд учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений берется во внимание количество учебных месяцев в году, средняя стоимость проезда на междугородном транспорте от места учебы и обратно.

Выплата компенсации на проезд предоставляется учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений очной формы обучения.

Выплата компенсации на проезд в автобусах междугородного сообщения учащимся средних специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений производится многодетной матери через органы социальной защиты населения по месту проживания матери.

Многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом и проживающим в г. Саранске, производится выплата компенсации на бесплатный проезд на внутригородском транспорте (троллейбусы и автобусы городских линий, кроме такси) из расчета:

стоимость проезда в городском транспорте умножается на количество поездок в месяц - 25, умножается на 2 поездки (туда и обратно), умножается на количество месяцев в году.

Такие же расчеты применяются при выплате компенсации многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом и проживающим в других населенных пунктах республики для посещения столицы Мордовии один раз в месяц.

Многодетным матерям, награжденным Почетным дипломом, проживающим в городах и поселках городского типа, имеющим внутригородские маршруты, производится выплата компенсации на проезд из расчета 50 поездок в месяц.

Компенсация на проезд на внутрирайонном транспорте многодетным матерям складывается из 30 поездок в месяц по средней стоимости проезда на внутрирайонном автотранспорте.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»