Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2007 года N 609

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(постановлением Правительства РМ от 06.04.2009 г. N 142 признано утратившим силу)

Во исполнение Закона Республики Мордовия от 28 ноября 2005 г. N 87-З "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями в сфере социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов, городского округа на реализацию передаваемых государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 12 апреля 2007 г. N 148 "Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субвенции для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 29 декабря 2007 г. N 609

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ


1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субвенции бюджетам муниципальных районов, городского округа на реализацию государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - субвенция).

2. Субвенция предоставляется бюджетам муниципальных районов, городского округа ежемесячно в размере одной двенадцатой части средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год, с учетом разницы между фактически произведенными расходами и перечисленной в предыдущем месяце субвенцией.

3. Администрации муниципальных районов (городского округа) не позднее одного дня после поступления субвенции перечисляют ее на лицевые счета органов социальной защиты населения или уполномоченных органов по начислению субсидий (далее - уполномоченные органы).

4. Уполномоченные органы перечисляют субсидии до установленного в соответствии с частью 1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации срока внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги на имеющиеся или открытые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

5. Расходы, связанные с предоставлением гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг (далее - субсидии), включают в себя расходы на предоставление субсидий и расходы на обеспечение их предоставления в пределах 1,5 процента выплаченных сумм (без учета налога на добавленную стоимость) для доставки путем перечисления на имеющиеся или открытые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования.

6. Уполномоченные органы:

ежемесячно, до 4 числа представляют в администрации муниципальных районов (городского округа) сведения о размере предоставленных субсидий и расходах на их предоставление за предыдущий месяц;

ежеквартально представляют в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия сведения по форме и в сроки, установленные для представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (субсидии) "Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

7. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия представляет в Министерство финансов Республики Мордовия сводные (в целом по Республике Мордовия) сведения по форме и в сроки, установленные для предоставления формы федерального государственного статистического наблюдения N 22-ЖКХ (субсидии) "Сведения о предоставлении гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг".

8. Администрации муниципальных районов (городского округа) ежемесячно, не позднее 5 числа представляют в Министерство финансов Республики Мордовия сведения об использовании субвенции по форме согласно приложению.

9. Средства субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

10. Контроль за целевым использованием субвенции осуществляет Министерство финансов Республики Мордовия.

Приложение

к Положению о порядке

предоставления субвенции

бюджетам муниципальных районов,

городского округа на реализацию

передаваемых государственных полномочий

по предоставлению гражданам субсидий

на оплату жилых помещений

и коммунальных услуг

Сведения об использовании субвенции на реализацию передаваемых государственных полномочий по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг по состоянию на "__" _______ 20__ года

тыс. руб.

Наименование муниципального района, городс кого округа

Утверждено по бюджету на год

Количество семей, получающих субсидии (ед)

Перечислено в уполномоченные органы

Начислено субсидий населению

Перечислено гражданам на банковские счета или вклады до востребования

на начало года

в отчетном периоде

с начала года

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

Руководитель

финансового

отдела

_________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель

_________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

телефон

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»