Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2008 года N 565

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЕЗОННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ РАБОТ

(постановление Правительства РМ от 17.08.2009 г. N 2009 г. N 363 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 12 Закона Республики Мордовия от 9 июля 2007 г. N 67-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2008 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на возмещение части затрат по приобретению дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 23 марта 2007 г. N 119 "Об утверждении Порядка предоставления в 2007 году из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на приобретение дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 15 декабря 2008 г. N 565

Порядок предоставления в 2008 году из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на возмещение части затрат по приобретению дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ


1. Настоящий Порядок регулирует предоставление в 2008 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также крестьянским (фермерским) хозяйствам на возмещение части затрат по приобретению дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются по ставкам: 200 рублей на 1 гектар посевной площади сахарной свеклы и 37 рублей на 1 гектар посевной площади других культур.

3. Целью предоставления субсидий является поддержка сельскохозяйственного производства на территории Республики Мордовия.

4. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

5. Претенденты на получение субсидий представляют главному распорядителю не позднее 20 декабря 2008 г. справку-расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению 1 и копии сведений об итогах сева под урожай по формам федерального государственного статистического наблюдения N 4-СХ и N 1-фермер, заверенные получателем субсидии.

6. Главный распорядитель проверяет правильность составления расчета причитающейся суммы субсидий и представляет в Министерство финансов Республики Мордовия для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, платежные поручения, оформленные по каждому получателю в установленном порядке.

7. Главный распорядитель представляет в Министерство финансов Республики Мордовия не позднее 16 января 2009 г. отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению 2.

8. Главный распорядитель несет ответственность за осуществление расходов республиканского бюджета Республики Мордовия, источником финансового обеспечения которых являются субсидии в соответствии с условиями их предоставления.

9. В случае нарушения условий предоставления субсидии получатель субсидии обязан вернуть в республиканский бюджет Республики Мордовия денежные средства в течение одного месяца.

10. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель и Министерство финансов Республики Мордовия.

Приложение 1

к Порядку предоставления в 2008 году

из республиканского бюджета Республики

Мордовия субсидий на возмещение части

затрат по приобретению дизельного топлива

для проведения сезонных сельскохозяйственных работ

Справка - расчет на предоставление субсидий на возмещение части затрат по приобретению дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ по __________________________________________

(организация - получатель субсидий)


Наименование

Посевные

Ставка субсидии,

Потребность в

культуры

площади, га

рублей на 1 га

субсидиях, тыс.

рублей (гр.2 х

гр.3)

1

2

3

4

Сахарная свекла

200

Другие культуры

37

Руководитель организации -

получателя субсидий *

__________________________

(подпись) Ф.И.О.

Главный бухгалтер организации

получателя субсидий

__________________________

(подпись) Ф.И.О.

"___" _________________ 2008 г.

М.П.

____________________________________

* Для КФХ - подпись главы КФХ, печать.

Приложение 2

к Порядку предоставления в 2008 году

из республиканского бюджета Республики

Мордовия субсидий на возмещение части

затрат по приобретению дизельного топлива

для проведения сезонных сельскохозяйственных работ

Представляется в Министерство

финансов Республики Мордовия

не позднее 16 января 2009 года

Сводная справка-расчет на предоставление в 2008 году субсидий на возмещение части затрат по приобретению дизельного топлива для проведения сезонных сельскохозяйственных работ по _____________________________________________


Наименование культуры

Посевные площади, тыс. га

Ставка субсидии, рублей на 1 га

Потребность в субсидиях, тыс. рублей (гр.4 х гр.5)

Перечислено из республиканского бюджета Республики Мордовия с начала года, тыс.рублей

Сахарная свекла

200

Другие культуры

37

Расчет субсидий подтверждаю:

Руководитель органа, уполномоченного

высшим органом исполнительной власти

субъекта Российской Федерации

_______________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер органа, уполномоченного

высшим органом исполнительной власти

субъекта Российской Федерации

_______________________ Ф.И.О.

(подпись)

МП "___" ______________ 200 г.

Исполн. ________________ телефон __________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»