Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 декабря 2008 года N 560

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ РАЗРЕШЕНИЙ НА ЗАГОТОВКУ ЕЛЕЙ ИЛИ ДЕРЕВЬЕВ ДРУГИХ ХВОЙНЫХ ПОРОД ДЛЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Мордовия от 13.12.2021 N 564, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Известиях Мордовии" - 14.12.2021, на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 14.12.2021).
____________________________________________________________________

(в ред. постановления Правительства Республики Мордовия от 12.08.2013 г. N 327)

В соответствии с пунктом 6 статьи 5 Закона Республики Мордовия от 21 марта 2007 г. N 23-3 "Об утверждении Порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и. сбора лекарственных растений на территории Республики Мордовия гражданами для собственных нужд" (с изменениями, внесенными законами Республики Мордовия от 20 мая 2008 г. N 40-3, от 14 июля 2008 г. N 53-3 и от 30 сентября 2008 г. N 88-3) Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выдачи гражданам разрешений на заготовку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Мордовия
В. ВОЛКОВ


Утвержден
постановлением Правительства
Республики Мордовия
от 8 декабря 2008 г. N 560
(в ред. постановления Правительства Республики Мордовия от 12.08.2013 г. N 327)

Порядок выдачи гражданам разрешений на заготовку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 6 статьи 5 Закона Республики Мордовия от 21 марта 2007 г. N 23-3 "Об утверждении Порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и. сбора лекарственных растений на территории Республики Мордовия гражданами для собственных нужд" и устанавливает порядок выдачи гражданам разрешений на заготовку елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников (далее - разрешения).

2. В целях реализации права заготовки елей или деревьев других хвойных пород для новогодних праздников граждане подают заявления в государственные учреждения лесного хозяйства (далее - территориальные лесничества) либо их структурные подразделения, в которых указываются:

1) фамилия, имя, отчество, место жительства заявителя;

2) порода хвойного дерева и его размер;

3) дата подачи заявления и подпись заявителя.

3. Допускается ежегодная заготовка для новогодних праздников не более одной ели или дерева другой хвойной породы на гражданина.

4. Территориальное лесничество либо его структурное подразделение на основании заявлений граждан в течение одного календарного дня выдает разрешения и отпускает ели или деревья других хвойных пород гражданам по ставкам, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2007 г. N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности".

5. Форма разрешения устанавливается Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

(в ред. постановления Правительства Республики Мордовия от 12.08.2013 г. N 327)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»