Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2009 года N 519

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДПРОГРАММУ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2006-2010 ГОДЫ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РМ от 27.01.2014 N 10, вступившего в силу со дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в подпрограмму "Обеспечение жильем молодых семей" Республиканской целевой программы "Жилище" на 2006-2010 годы, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 22 марта 2006 г. N 105 "О подпрограммах "Обеспечение жильем молодых семей" и "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" Республиканской целевой программы "Жилище" на 2006-2010 годы" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Республики Мордовия от 8 апреля 2008 г. N 133, от 7 июля 2008 г. N 309, от 8 июня 2009 г. N 262, от 27 июля 2009 г. N 330, от 17 августа 2009 г. N 372) (далее -Подпрограмма), следующее изменение:

дополнить раздел 6.1. Методика расчета субсидий для долевого финансирования расходов на предоставление молодым семьям социальных выплат на строительство или приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной и республиканской целевых программ "Жилище" и дополнительных социальных выплат при рождении (усыновлении) ребенка абзацами следующего содержания:

"В случае если распределенные субсидии не были использованы по причинам, установленным пунктом 24 Положения о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в Республике Мордовия, утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 13 ноября 2006 г. N 493, администрации муниципальных районов (городского округа) возвращают государственному заказчику Подпрограммы высвободившиеся средства.

Государственный заказчик Подпрограммы с учетом полученных уведомлений о персональных данных молодых семей, подлежащих исключению из списка претендентов, и основаниях для их исключения в течение 5 рабочих дней вносит в Правительство Республики Мордовия в установленном порядке проект постановления о перераспределении средств между муниципальными районами (городским округом) пропорционально количеству молодых семей, включенных в сводный список молодых семей -участников Подпрограммы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, без учёта молодых семей, получивших свидетельство на получение социальной выплаты, не представивших необходимые документы для получения свидетельства в установленный срок, в течение срока действия свидетельства отказавшихся от получения социальной выплаты на приобретение жилья в текущем году, а также молодых семей, которые по иным причинам не смогли воспользоваться свидетельством на получение социальной выплаты.

Дополнительная социальная выплата при рождении (усыновлении) ребенка распределяется муниципальным районам (городскому округу) на основании списков, представленных администрациями муниципальных районов (городского округа) в соответствии с приложением 5 к Положению о реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы в Республике Мордовия, утвержденному постановлением Правительства Республики Мордовия от 13 ноября 2006 г. N 493.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»