Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2001 года N 50

О ПРОГРАММЕ "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В РЕСПУБЛИКЕМОРДОВИЯ НА 2001 - 2005 ГОДЫ"

В целях реализации организационно - экономической и технической политики энергосбережения в республике Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемую программу "Энергосбережение в Республике Мордовия на 2001 - 2005 годы" (далее - Программа).

2. Руководителям отраслевых министерств, ведомств принять конкретные меры по обеспечению реализации мероприятий Программы подведомственными предприятиями, учреждениями и организациями.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов и г. Саранска на основании положений Программы разработать и принять программы энергосбережения соответствующих территорий (муниципальные программы энергосбережения) на 2001 - 2005 годы.

4. Образовать Комиссию по энергосбережению при Правительстве Республики Мордовия и утвердить ее председателем Первого заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Акишева В.В.

5. Председателю Комиссии Акишеву В.В. внести в Правительство Республики Мордовия предложения о персональном составе Комиссии по энергосбережению при Правительстве Республики Мордовия и проект Положения о данной Комиссии.

6. Возложить функции организационно - технического и методического обеспечения работы Комиссии по энергосбережению при Правительстве Республики Мордовия на Региональную энергетическую комиссию Республики Мордовия.

7. Председателю Региональной энергетической комиссии - Министру Республики Мордовия Волкову М.П. в недельный срок внести в Правительство Республики Мордовия предложения о внесении изменений и дополнений в Положение о Региональной энергетической Комиссии Республики Мордовия.

8. Поручить Министерству экономики Республики Мордовия совместно с Региональной энергетической комиссией Республики Мордовия вносить в Правительство Республики Мордовия предложения по корректировке программы "Энергосбережение на 2001 - 2005 годы" по вопросам, возникающим в ходе реализации указанной Программы.

9. Контроль за выполнением данного постановления возложить на отраслевые отделы Аппарата Правительства Республики Мордовия.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


Приложение 1

к постановлению Правительства

Республики Мордовия "О Программе

"Энергосбережение в Республике Мордовия

на 2001-2005 годы"

от 5 февраля 2001 года N 50

ПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ НА 2001-2005 ГОДЫ

(текст Приложения 1 находится в папке-деле N ru 13000200100048)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»