Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2011 года N 499

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ И СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ДОСТУПНОСТИ АМБУЛАТОРНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Перечень должностей специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, утвержденный постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 мая 2011 г. N 160 "О реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы учреждениями здравоохранения Республики Мордовия", следующие изменения:

1) пункт 2 после слов "врач функциональной диагностики;" дополнить словами "врач - мануальный терапевт ***; врач-иглорефлексотерапевт ****;";

2) пункт 3 после слова "рентгенолаборант;" дополнить словами "медицинская сестра стерилизационной;";

3) дополнить абзацами следующего содержания:

"*** Специалисты, оказывающие медицинскую помощь в Государственном учреждении здравоохранения "Врачебно-физкультурный диспансер".

**** Специалисты, оказывающие медицинскую помощь в детских поликлиниках.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»