Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2005 года N 499

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 21 ИЮЛЯ 2005 г. N 94-ФЗ "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

(в ред. постановлений Правительства РМ от 17.03.2006 г. N 103, от 12.04.2007 г. N 151, от 18.06.2007 г. N 281, от 14.08.2007 г. N 383, от 24.08.2007 г. N 397, от 29.02.2008 г. N 63, от 28.04.2008 г. N 173, от 14.07.2008 г. N 315, от 08.12.2008 г. N 555, от 30.03.2009 г. N 119, от 09.11.2009 г. N 477)

(постановлением Правительства РМ от 20.12.2010 г. N 492 признано утратившим силу)

Во исполнение Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", в целях обеспечения эффективного расходования средств республиканского бюджета Республики Мордовия и упорядочения деятельности государственных заказчиков Республики Мордовия при формировании заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия (далее - государственный заказ Республики Мордовия) Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия.

(пункт 1 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 28.04.2008 г. N 173)

2. Определить Министерство экономики Республики Мордовия уполномоченным органом исполнительной власти Республики Мордовия на:

осуществление контроля в сфере размещения государственного заказа Республики Мордовия;

абзац третий в прежней редакции утратил силу - постановление Правительства РМ от 18.06.2007 г. N 281.

Абзац четвертый утратил силу - постановление Правительства РМ от 08.12.2008 г. N 555.

3. Установить, что официальным печатным изданием для опубликования информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия (далее -размещение государственного заказа Республики Мордовия) является ежедневная общественно-политическая газета "Известия Мордовия".

4. Редакции газеты "Известия Мордовии" осуществлять издание приложения к газете "Известия Мордовии" - информационный бюллетень "Государственный заказ Республики Мордовия".

5. Информация о размещении государственного заказа Республики Мордовия подлежит обязательной публикации на безвозмездной основе в информационном бюллетене "Государственный заказ Республики Мордовия".

Органы местного самоуправления в Республике Мордовия вправе публиковать информацию о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд в информационном бюллетене "Государственный заказ Республики Мордовия".

6. Государственным заказчикам Республики Мордовия и Государственному комитету Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике представлять в редакцию газеты "Известия Мордовии" информацию о размещении государственного заказа Республики Мордовия для опубликования за два дня до выхода издания, при этом информация представляется в бумажном варианте и в электронном виде в текстовом формате, набранном в Word, таблицы - в текстовом редакторе Word.

7. Министерству экономики Республики Мордовия утвердить график выхода приложения к газете "Известия Мордовии" - информационного бюллетеня "Государственный заказ Республики Мордовия" на предстоящий финансовый год.

8. Министерству финансов Республики Мордовия внести предложение о выделении средств из республиканского бюджета Республики Мордовия на издание приложения к газете "Известия Мордовии" - информационного бюллетеня "Государственный заказ Республики Мордовия".

9. Определить официальным сайтом Республики Мордовия в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказа Республики Мордовия сайт "Государственный заказ Республики Мордовия", находящийся в сети Интернет по адресу: http//goszakas.e-mordovia.ru/.

(в ред. постановления Правительства РМ от 24.08.2007 г. N 397)

10. Определить Государственный комитет Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике органом исполнительной власти Республики Мордовия, уполномоченным на:

осуществление функций по размещению заказов для государственных заказчиков Республики Мордовия, кроме размещения заказов на выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд по разработке и реализации проектов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог и других программ в области дорожной деятельности;

(абзац второй в ред. постановления Правительства РМ от 30.03.2009 г. N 119)

ведение официального сайта Республики Мордовия в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказа Республики Мордовия;

(в ред. постановления Правительства РМ от 17.03.2006 г. N 103)

ведение реестра государственных контрактов, заключенных по итогам размещения государственного заказа Республики Мордовия, и реестра государственных контрактов, заключенных от имени Республики Мордовия, в которые включаются сведения, касающиеся размещения заказов и составляющие государственную тайну.

(абзац введен постановлением Правительства РМ от 08.12.2008 г. N 555)

10-1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия уполномоченного органа и государственных заказчиков при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия.

(пункт 10-1 введен постановлением Правительства РМ от 17.03.2006 г. N 103)

10-2. Установить, что размещение заказов на выполнение работ, оказание услуг по разработке и реализации проектов по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту, содержанию автомобильных дорог и других программ в области дорожной деятельности осуществляет Государственное учреждение "Управление автомобильных дорог Республики Мордовия".

(пункт 10-2 введен постановлением Правительства РМ от 30.03.2009 г. N 119)

11. Государственному комитету Республики Мордовия по организации торгов, ценовой и тарифной политике обеспечить:

профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, участвующих в работе комиссий по размещению заказа для государственных нужд Республики Мордовия;

обучение специалистов государственных и муниципальных заказчиков по работе с автоматизированной информационной системой "Государственный заказ Республики Мордовия" и доступ данных заказчиков к системе.

12. Министерству экономики Республики Мордовия разработать модельные нормативные правовые акты, устанавливающие правила формирования заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

13. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Мордовия от 30 мая 1997 г. N 241 "О мерах по обеспечению выполнения Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305";

постановление Правительства Республики Мордовия от 22 октября 1997 г. N 402 "О Положении о порядке проведения торгов (конкурсов) на размещение заказов на поставку продукции для республиканских государственных нужд";

постановление Правительства Республики Мордовия от 26 января 1998 г. N 27 "О дополнительных мерах по выполнению Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305";

постановление Правительства Республики Мордовия от 19 декабря 2000 г. N 618 "Об организации и проведении закупок продукции для государственных нужд";

постановление Правительства Республики Мордовия от 19 марта 2001 г. N 114 "О порядке финансирования закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд, размещаемых на конкурсной основе";

постановление Правительства Республики Мордовия от 29 июля 2002 г. N 374 "О контроле за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд Республики Мордовия и координации их проведения";

постановление Правительства Республики Мордовия от 14 октября 2003 г. N 459 "Об организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов по организации и проведению торгов (конкурсов) на закупку товаров, работ и услуг для государственных нужд".

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики Республики Мордовия.

15. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.Д.ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 30 декабря 2005 г. N 499

(изложен в редакции постановления

Правительства Республики Мордовия

от 28 апреля 2008 г. N 173)

Порядок формирования заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Республики Мордовия (далее - государственный заказ Республики Мордовия), осуществляемых государственными заказчиками - главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Мордовия (далее - государственные заказчики) за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия и внебюджетных источников финансирования.

2. Государственные заказчики после вступления в силу закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на очередной финансовый год в течение 30 дней с даты доведения до них бюджетных обязательств определяют потребности Республики Мордовия в продукции, формируют и представляют в Министерство экономики Республики Мордовия объем государственного заказа Республики Мордовия на очередной финансовый год по форме согласно приложению 1.

3. Государственные заказчики не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным полугодием, представляют сведения о ходе выполнения объема государственного заказа Республики Мордовия согласно приложению 1.

По представленным государственными заказчиками объемам государственного заказа Республики Мордовия на очередной финансовый год Министерство экономики Республики Мордовия обеспечивает ежегодное формирование сводного объема государственного заказа Республики Мордовия.

4. Для своевременного размещения государственного заказа Республики Мордовия до 15 сентября года, предшествующего финансовому году, государственные заказчики составляют календарный план размещения государственного заказа Республики Мордовия по форме согласно приложению 2 и план-график размещения государственного заказа Республики Мордовия по форме согласно приложению 3.

Государственные заказчики представляют в Министерство экономики Республики Мордовия ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информацию о размещении государственного заказа Республики Мордовия по следующим формам: сведения о размещении государственного заказа Республики Мордовия в соответствии с формой федерального государственного статистического наблюдения N 1-торги "Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"; сведения о сводном объеме государственного заказа Республики Мордовия (приложение 4); сведения о размещении государственного заказа Республики Мордовия у субъектов малого предпринимательства (приложение 5); сведения о размещении государственного заказа Республики Мордовия у учреждений уголовно-исполнительной системы и организаций инвалидов (приложение 6).

Приложение 1

к Порядку формирования заказов на

поставки товаров, выполнение работ,

оказание услуг для государственных

нужд Республики Мордовия

ОБЪЕМ государственного заказа Республики Мордовия на 200___год ________________________________________________________________

(наименование государственного заказчика)


Наименование

Экономическая классификация расходов бюджетов Российской Федерации

Закупочные реквизиты

единица измерения

объем закупки, единиц

объем закупаемой продукции, всего, рублей

в том числе из республиканского бюджета Республики Мордовия, рублей

из внебюджетных источников, рублей

1

2

3

4

5

6

7

ПРОЕКТЫ ПОТРЕБНОСТЕЙ В РАЗРЕЗЕ ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ТОВАРЫ

Перечень потребностей подведомственной организации N 1

Перечень потребностей подведомственной организации N 2

Перечень потребностей государственного заказчика для собственных нужд

РАБОТЫ

Перечень потребностей подведомственной организации N 1

Перечень потребностей подведомственной организации N 2

Перечень потребностей государственного заказчика для собственных нужд

УСЛУГИ

Перечень потребностей подведомственной организации N 1

Перечень потребностей подведомственной организации N 2

Перечень потребностей государственного заказчика для собственных нужд

СВОДНЫЕ ДАННЫЕ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗЧИКУ

ТОВАРЫ

РАБОТЫ

УСЛУГИ

СВОДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»