Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 октября 2006 года N 439

ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БУХГАЛТЕРИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ МИНИСТЕРСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"

(в ред. постановления Правительства РМ от 11.08.2008 г. N 364)

(постановлением Правительства РМ от 29.10.2008 г. N 487 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников Государственного учреждения "Централизованная бухгалтерия организаций образования, подведомственных Министерству образования Республики Мордовия".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое, действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 9 октября 2006 г. N 439

(в ред. постановления Правительства РМ

от 11.08.2008 г. N 364)

ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда работников Государственного учреждения "Централизованная бухгалтерия организаций образования, подведомственных Министерству образования Республики Мордовия"


1. Положение об оплате труда работников Государственного учреждения "Централизованная бухгалтерия организаций образования, подведомственных Министерству образования Республики Мордовия" (далее - Положение) разработано во исполнение Закона Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия" и Указа Главы Республики Мордовия от 12 мая 2006 г. N 78-УГ "Об установлении должностных окладов Государственного учреждения "Централизованная бухгалтерия организаций образования, подведомственных Министерству образования Республики Мордовия" (далее - Учреждение).

2. Настоящее Положение устанавливает систему организации оплаты труда работников Учреждения, за исключением оплаты труда водителя.

Оплата труда водителя производится в соответствии с Положением об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 17 июня 2005 г. N 230.

3. Оплата труда работников Учреждения производится по повременно - премиальной системе с поэлементной оценкой их трудового вклада.

4. Заработная плата работников Учреждения состоит из должностного оклада, ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда, не предусмотренные Трудовым кодексом Российской Федерации (далее - особые условия труда), а также премий по итогам работы за месяц, квартал, год, составляющих плановый фонд оплаты труда.

(в ред. постановления Правительства РМ от 11.08.2008 г. N 364)

5. Плановый фонд оплаты труда подразделяется на две части: плановый фонд гарантированных выплат и плановый фонд стимулирования.

Плановый фонд гарантированных выплат состоит из должностных окладов.

Плановый фонд стимулирования состоит из ежемесячных надбавок к должностным окладам за особые условия труда и премий по итогам работы за месяц, квартал, год.

6. В систему оплаты труда включаются и иные выплаты.

7. В соответствии с Законом Республики Мордовия от 1 декабря 2004 г. N 88-З "Об основах организации оплаты труда работников государственных учреждений Республики Мордовия" должностные оклады работникам Учреждения устанавливает и повышает Глава Республики Мордовия.

Пункт 8 исключен - постановление Правительства РМ от 11.08.2008 г. N 364.

9. Основным показателем, учитываемым при установлении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда, является участие работника в выполнении особо важных, срочных и ответственных работ.

(пункт 9 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 11.08.2008 г. N 364)

10. Премии по итогам работы за месяц, квартал, год выплачиваются в целях материальной заинтересованности каждого работника в качественном выполнении установленных ему должностных обязанностей, а также задачи функций, возложенных на Учреждение в целом.

Показатели премирования каждому конкретному работнику устанавливаются директором Учреждения.

11. Размер ежемесячной надбавки за особые условия труда, премий по итогам работы за месяц, квартал, год, каждому конкретному работнику устанавливает директор Учреждения, а директору Учреждения Министр образования Республики Мордовия.

12. Размеры плановых ежемесячных надбавок за особые условия труда, премий по итогам работы за месяц, квартал, год:

Наименование должностей

Ежемесячная надбавка за особые усло-вия труда

Премия по итогам работы за месяц

13. Формирование фонда стимулирования на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда, премий по итогам работы за месяц, квартал, год для Учреждения производится на основании Перечня, величин и значимости ежемесячных (квартальных, годовых) показателей эффективности управленческой деятельности, установленных Главой Республики Мордовия Министерству образования Республики Мордовия.

14. Расходование фонда стимулирования на выплату ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия труда, премий по итогам работы за месяц, квартал, год для Учреждения производится в размерах, установленных распоряжением Главы Республики Мордовия Министерству образования Республики Мордовия за соответствующий период.

15. Директору и работникам Учреждения при предоставлении ежегодного отпуска выплачивается единовременная выплата в размере двух должностных окладов.

16. Директору Учреждения по его письменному заявлению и на основании распоряжения Министра образования Республики Мордовия один раз в год выплачивается материальная помощь в размере должностного оклада.

17. Выплата материальной помощи работникам Учреждения производится один раз в год по их письменному заявлению и на основании приказа директора Учреждения в размере должностного оклада.

18. Выплаты при выполнении работ в условиях, отклоняющихся от нормальных (при сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни и при выполнении работ в других условиях, отклоняющихся от нормальных), производятся в порядке и на условиях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации.

(пункт 18 введен постановлением Правительства РМ от 11.08.2008 г. N 364)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»