Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 2009 года N 438

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И МОДЕРНИЗАЦИЮ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ)

(постановлением Правительства РМ от 27.01.2014 г. N 10 признано утратившим силу)

В соответствии с пунктом 3 статьи 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 26 Закона Республики Мордовия от 2 декабря 2008 г. N 122-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Правительства
Республики Мордовия
Н. ПЕТРУШКИН

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 12 октября 2009 г. N 438

Порядок предоставления субсидий на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения)


1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на строительство и модернизацию автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального и регионального значения) (далее соответственно - автомобильные дороги, субсидии) определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий.

2. Целью предоставления субсидий является увеличение протяженности, пропускной способности и приведение в нормативное состояние дорог местного значения, расположенных на территории городского округа Саранск.

3. Субсидии предоставляются на софинансирование расходных обязательств городского округа Саранск по реализации утвержденных на соответствующий год муниципальных программ (планов), включающих в себя объекты автомобильных дорог, в отношении которых осуществляются строительство, модернизация, ремонт и содержание.

4. В настоящем Порядке под модернизацией автомобильных дорог понимается реконструкция либо капитальный ремонт автомобильных дорог.

5. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство строительства и архитектуры Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

6. Субсидии предоставляются бюджету городского округа Саранск в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных главному распорядителю в установленном порядке на цели, указанные в пункте 1 настоящего Порядка.

7. Условиями предоставления субсидий являются:

1) наличие утвержденных на соответствующий год муниципальных программ (планов), включающих в себя объекты автомобильных дорог, в отношении которых осуществляются строительство, модернизация, ремонт и содержание (далее - объекты);

2) наличие утвержденной проектной документации на объекты строительства и модернизации, положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов, если проведение такой экспертизы предусмотрено законодательством Российской Федерации;

3) включение в местный бюджет на соответствующий финансовый год средств на финансирование муниципальных программ (планов), предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

8. Условием расходования субсидий является финансирование строительства, модернизации, ремонта и содержания объектов в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии (далее - соглашение).

9. После официального опубликования закона Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия, предусматривающего средства на предоставление субсидий, администрация городского округа Саранск представляет главному распорядителю заявку на предоставление субсидии с приложением следующих документов:

1) заверенные в установленном порядке копии нормативных правовых актов органа местного самоуправления об утверждении муниципальных программ (планов) на соответствующий год, предусматривающих строительство, модернизацию, ремонт и содержание объектов, с указанием наименований объектов и объема бюджетных ассигнований бюджета городского округа Саранск, предусмотренных в соответствующем году на осуществление таких программ;

2) перечень видов работ с указанием перечня объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта, на финансовое обеспечение которых предоставляются субсидии;

3) заверенная в установленном порядке копия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов, если проведение такой экспертизы предусмотрено законодательством Российской Федерации;

4) заверенная в установленном порядке копия документа об утверждении муниципальным заказчиком проектной документации и результатов инженерных изысканий в отношении объектов строительства, реконструкции или капитального ремонта;

5) заверенная в установленном порядке копия утвержденного титульного списка объекта строительства и реконструкции;

6) справка о стоимости выполненных работ (оказанных услуг), а также о произведенных затратах и акты сдачи (приемки) выполненных работ (оказанных услуг) по формам, утвержденным Федеральной службой государственной статистики (в отношении объектов, строительство или модернизация которых начаты до вступления в силу настоящего Порядка);

7) заверенная в установленном порядке копия сводного сметного расчета и расчета стоимости новых объектов строительства, реконструкции или капитального ремонта;

8) справка о стоимости объекта, планируемого к строительству или модернизации;

9) сведения об объемах финансирования содержания и ремонта автомобильных дорог, предусмотренных местным бюджетом, объеме запрашиваемой на эти цели субсидии и площади поверхности автомобильных дорог, которые планируется привести в состояние, соответствующее нормативным требованиям;

10) выписка из нормативного правового акта представительного органа городского округа Саранск, подтверждающая включение в местный бюджет на соответствующий финансовый год средств на финансирование муниципальных программ (планов), предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.

10. Главный распорядитель в течение 10 дней осуществляет проверку представленных документов и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в ее предоставлении.

11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:

1) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;

2) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

12. На основании решения о предоставлении субсидии главный распорядитель заключает с администрацией городского округа Саранск соглашение.

В соглашении должны быть предусмотрены:

сведения об объеме субсидии, предоставляемой местному бюджету городского округа Саранск;

наименование видов работ с указанием объектов строительства, реконструкции и капитального ремонта;

обязательство администрации городского округа Саранск по софинансированию строительства, модернизации, ремонта и содержания автомобильных дорог;

график перечисления субсидии, составляемый с учетом оценки ожидаемых платежей;

обязательство администрации городского округа Саранск о представлении отчетов о расходах местного бюджета на строительство, модернизацию, ремонт и содержание объектов, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

условие приостановления предоставления субсидии в случае нарушения администрацией городского округа Саранск обязательств, предусмотренных соглашением. При невозможности устранения указанного нарушения предоставление субсидии прекращается в установленном порядке;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения.

13. Главный распорядитель в течение 5 дней со дня получения заявки от администрации городского округа Саранск направляет в Министерство финансов Республики Мордовия платежные документы на выплату субсидии в целях их санкционирования в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

14. Администрация городского округа Саранск представляет главному распорядителю отчет об использовании субсидий в порядке, по форме и в сроки, установленные главным распорядителем.

15. В случае нарушения условий предоставления и расходования субсидий, субсидии подлежит возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия в недельный срок.

16. Ответственность за достоверность представляемых главному распорядителю сведений возлагается на администрацию городского округа Саранск.

17. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»