ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2011 года N 393

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия, утвержденное постановлением Правительства Республики Мордовия от 29 октября 2008 г. N 488 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Республики Мордовия", следующие изменения:

1) пункт 30 дополнить абзацем следующего содержания:

"надбавка за специфику деятельности.";

2) дополнить пунктом 32.1 следующего содержания:

"32.1. Надбавка за специфику деятельности устанавливается врачам анестезиологам-реаниматологам в размере 10000 рублей на 1 штатную должность ежемесячно, медицинским сестрам-анестезистам в размере 2500 рублей на 1 штатную должность ежемесячно.

В случае если работник отработал неполный месяц (был в отпуске, на учебе, в период временной нетрудоспособности и т.д.), надбавка производится за фактически отработанное время.";

3) часть первую пункта 35 дополнить предложением следующего содержания:

"При определении размера премирования учитываются полученные работниками учреждения выплаты стимулирующего характера в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" и Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2011 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»