Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2005 года N 38

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И НАЧИСЛЕНИЯ СУММ ДОТАЦИЙ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КОВЫЛКИНО И РУЗАЕВКА, РАЙОНОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ В 2005 ГОДУ

Во исполнение статьи 45 Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 101-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2005 год" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расчета и начисления сумм дотаций, выплачиваемых в зависимости от выполнения производственных показателей бюджетам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов из республиканского бюджета Республики Мордовия в 2005 году.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Ковылкино, Рузаевка, районов разработать и утвердить аналогичный порядок проведения расчетов между районными бюджетами (бюджетами муниципальных образований Ковылкино, Рузаевка) и бюджетами городов районного значения, сельскими (поселковыми) бюджетами в 2005 году.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 14 февраля 2005 г. N 38

ПОРЯДОК расчета и начисления сумм дотаций, выплачиваемых в зависимости от выполнения производственных показателей бюджетам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов из республиканского бюджета Республики Мордовия в 2005 году


1. Настоящий Порядок расчета и начисления сумм дотаций, выплачиваемых в зависимости от выполнения производственных показателей бюджетам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов из республиканского бюджета Республики Мордовия в 2005 году, (далее -Порядок) разработан во исполнение Закона Республики Мордовия от 28 декабря 2004 г. N 101-З "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2005 год".

В соответствии с пунктом 1 статьи 44 и статьей 45 Закона Республики Мордовия "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2005 год" в распределении дотаций участвуют муниципальные образования Ковылкино и Рузаевка, районы, не обеспеченные собственными финансовыми ресурсами для финансирования расходов территорий в необходимом объеме.

2. Фактическое перечисление дотаций из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований осуществляется пропорционально проценту выполнения основных показателей социально -экономического развития, исходя из их плановой доли в общей сумме дотаций в зависимости от выполнения основных производственных показателей, согласно приложению 1.

3. При перевыполнении показателей, указанных в приложении 1 к настоящему Порядку, более чем на НО процентов за каждый последующий процент засчитывается выполнение 0,5 процента.

4. В объем закупок животноводческой продукции для начисления сумм дотаций, выплачиваемых в зависимости от выполнения производственных показателей, включается только ее реализация заготовительным и перерабатывающим организациям (за исключением мяса птицы), зарегистрированным на территории Республики Мордовия.

5. При подведении итогов по показателю "объем розничного товарооборота во всех каналах реализации" осуществляется корректировка на поправочный коэффициент, определяемый как отношение фактически сложившегося индекса-дефлятора оборота розничной торговли к прогнозному.

6. При подведении итогов по показателю "объем реализованной (отгруженной) продукции промышленного производства (по кругу предприятий, закрепленных за органом местного самоуправления)" осуществляется корректировка на поправочный коэффициент, определяемый как отношение фактически сложившегося индекса-дефлятора цен к прогнозному.

7. Для муниципальных образований, по которым прогноз по основным показателям социально - экономического развития принят ниже оптимально -напряженного уровня, при подведении итогов по ненапряженным показателям за каждый процент выполнения свыше 100 процентов засчитывается 0,1 процента.

За оптимально напряженные принимаются показатели прогноза социально- экономического развития муниципальных образований, рассчитанные согласно Методике прогнозирования показателей социально -экономического развития Республики Мордовия на 2005 год и утвержденные постановлением Правительства Республики Мордовия от 31 января 2005 г.

8. Подведение итогов выполнения показателей производится ежемесячно.

Итоги по показателям "объем закупок скота и птицы от сельскохозяйственных товаропроизводителей" и "объем закупок скота от населения" подводятся ежеквартально нарастающим итогом с начала года. .

Итоги по показателям "объем производства зерна", "объем закупок картофеля", "объем поставок сахарной свеклы на перерабатывающие предприятия", "объем закупок зеленого горошка" подводятся по окончании сезона заготовок и по итогам года. ,

9. Показатели "объем закупок подсолнечника на зерно" и "объем закупок конопли" считаются дополнительными, стимулирующими рост объемов производства и закупок подсолнечника и конопли.

Фактическое начисление дотаций за дополнительные показатели производится по итогам за год сверх сумм дотаций, установленных пунктом 1статьи 44 Закона Республики Мордовия "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2005 год".

10. Дотация, фактически начисленная за показатели, корректируется на процент выполнения собственных доходов и процент сохранности поголовья скота.

При выполнении плана по собственным доходам более чем на 100 процентов дополнительные суммы дотаций начисляются при условии, что в бюджет в денежном выражении собрано не менее 100 процентов поступлений, при этом при перевыполнении свыше 110 процентов за каждый последующий процент засчитывается выполнение 0,5 процента. В объем собственных доходов не включаются доходы, поступившие от вновь созданных и зарегистрированных в текущем году предприятий.

Дотация, фактически начисленная за показатели и скорректированная с учетом выполнения плана по собственным доходам, корректируется на процент сохранности поголовья скота (КРС и свиней) на отчетную дату по сравнению с соответствующим периодом 2004 года. При подведении итогов расчет сохранности поголовья скота производится с учетом поголовья скота во всех категориях хозяйств, включая и личные подсобные хозяйства населения. Для расчета сохранности поголовья скота поголовье крупного рогатого скота, поставленное начиная с 1 января 2005 года сельскохозяйственными товаропроизводителями муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов подсобным сельским хозяйствам Государственного унитарного предприятия Республики Мордовия "Развитие села" (находящимся за пределами указанных территорий) в счет расчетов за материально -технические ресурсы и (или) перерабатывающим предприятиям Республики Мордовия по заключению Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия в связи с положительной реакцией на туберкулин^ учитывать в течение календарного года по территориям - поставщикам скота.

За каждый процент снижения поголовья скота к соответствующему периоду 2004 года сумма дотаций снижается на 2 процента. За каждый процент роста поголовья скота сумма дотаций увеличивается на 1 процент при условии одновременного сохранения или роста поголовья коров. При этом корректировка дотации на процент сохранности поголовья скота производится ежеквартально.

11. Перечисление сумм дотаций бюджетам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов, производится за первые два месяца квартала по итогам за отчетный месяц, в последний месяц квартала - нарастающим итогом с начала года.

Плановая месячная сумма дотации для муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов устанавливается в размере 1/12 части от годовой суммы дотации на 2005 год.

В случаях, когда в подведении итогов и расчетах начисления дотаций участвуют не все показатели (они по виду деятельности имеют сезонный характер или не отслеживаются в первые два месяца квартала), к распределению берется плановая сумма дотации из республиканского бюджета Республики Мордовия, определенная муниципальным образованиям Ковылкино и Рузаевка, району в зависимости от выполнения производственных показателей, которая перераспределяется пропорционально плановой процентной доле показателей, рассматриваемых при подведении итогов.

12. Расчет и начисление сумм дотаций, выплачиваемых в зависимости от выполнения производственных показателей бюджетам муниципальных образований Ковылкино и Рузаевка, районов, осуществляется согласно приложению 2.

Приложения 1-2

к Порядку расчета и начисления

сумм дотаций, выплачиваемых в

зависимости от производственных показателей

бюджетам муниципальных образований

Ковылкино и Рузаевка, районов из

республиканского бюджета Республики

Мордовия в 2005 году

(тексты приложений находятся в папке-деле N ru000200500036)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»