Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2003 года N 364

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

(в ред. постановления Правительства РМ от 02.08.2004 г. N 306)

(постановлением Правительства РМ от 07.06.2010 г. N 244 признано утратившим силу)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий на подготовку к отопительному сезону.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. ВОЛКОВ


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 28 июля 2003 г. N 364

(в ред. постановления Правительства РМ

от 02.08.2004 г. N 306)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ПОДГОТОВКУ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ


1. Субсидия на подготовку к отопительному сезону (далее - субсидия) предоставляется муниципальным образованиям Ковылкино, Рузаевка, районам и г. Саранску (далее - муниципальным образованиям).

2. Субсидия муниципальным образованиям предоставляется для:

ремонта государственного и муниципального жилищного фонда;

ремонта инженерно-коммунальных систем, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

приобретения оборудования и техники, необходимой для осуществления мероприятий по подготовке и проведению отопительного сезона;

проведения мероприятий по переводу жилья на индивидуальное отопление (водоснабжение) в многоквартирных жилых домах (в ред. постановления Правительства РМ от 02.08.2004 г. N 306).

3. Муниципальные образования Ковылкино, Рузаевка, районы и г. Саранск обращаются с заявлением о предоставлении субсидии в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия.

4. К заявлению о предоставлении субсидии прилагается смета расходов, технико-экономи-ческое обоснование, иные документы, обосновывающие размер запрашиваемых средств.

5. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия в течение десяти дней проверяет представленные документы и при наличии оснований для предоставления субсидии совместно с Министерством финансов Республики Мордовия готовит проект решения Правительства Республики Мордовия о предоставлении субсидии, в котором указываются форма расходов (субсидия), получатель средств, размер выделяемых средств и направление их расходования на определенные цели.

6. В случае, если при рассмотрении поданных муниципальным образованием документов обнаружится отсутствие оснований для получения субсидии, либо недостаточность подтверждающих данных, Министерство жилищно-коммунального Республики Мордовия уведомляет об этом муниципальное образование, сообщая, какие документы должны быть представлены.

7. В случае принятия Правительством Республики Мордовия решения о предоставлении субсидии, Министерство финансов Республики Мордовия в течение пяти дней после его принятия включает заявку в реестр на финансирование субсидий и перечисляет денежные средства соответствующему муниципальному образованию.

8. Муниципальное образование перечисляет поступившие денежные средства на цели, указанные в решении Правительства Республики Мордовия.

9. Муниципальное образование в течение месяца со дня осуществления мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Положения, представляет в Министерство финансов Республики Мордовия отчет о целевом использовании выделенных средств.

10. Неиспользованные или использованные не по целевому назначению субсидии до 15 декабря текущего финансового года подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Мордовия.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»