Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 февраля 2008 года N 31

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ОРГАНИЗАЦИЯМ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНАМ УСЛУГ ПО ПРОЕЗДУ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕЗДНОГО ДОКУМЕНТА

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 сентября 2018 года на основании Постановления Правительства РМ от 06.08.2018 N 413.
____________________________________________________________________

(в ред. постановлений Правительства РМ от 14.05.2008 г. N 204, от 25.08.2008 г. N 375, от 02.09.2008 г. N 391, от 13.10.2008 г. N 453, от 19.10.2009 г. N 445)

Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении бюджетных ассигнований организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия в городском и (или) пригородном сообщении (кроме такси), на предоставление гражданам услуг по проезду на основании социального проездного документа.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Мордовия от 30 марта 2005 г. N 112 "Об утверждении Положения о предоставлении субвенций организациям, осуществляющим перевозки отдельных категорий населения городским и пригородным пассажирским автомобильным транспортом общего пользования (кроме такси)";

пункт 4 постановления Правительства Республики Мордовия от 10 марта 2006 г. N 81 "О внесении изменений в некоторые нормативные акты Правительства Республики Мордовия".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В. ВОЛКОВ


Утверждено

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 5 февраля 2008 г. N 31

(в ред. постановлений Правительства РМ

от 14.05.2008 г. N 204, от 25.08.2008 г. N 375,

от 02.09.2008 г. N 391, от 13.10.2008 г. N 453,

от 19.10.2009 г. N 445)

Положение о предоставлении бюджетных ассигнований организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку пассажиров на территории Республики Мордовия в городском и (или) пригородном сообщении (кроме такси), на предоставление гражданам услуг по проезду на основании социального проездного документа


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетных ассигнований организациям автомобильного транспорта, осуществляющим перевозку отдельных категорий населения в городском и (или) пригородном сообщении (кроме такси) в пределах Республики Мордовия, (далее - транспортные организации) на предоставление гражданам услуг по проезду на основании социального проездного документа (далее - бюджетные ассигнования).

2. Транспортным организациям предоставляются бюджетные ассигнования на:

предоставление отдельным категориям населения в соответствии с законодательством Республики Мордовия, за исключением студентов и аспирантов дневной формы обучения высших учебных заведений, услуг по проезду на основании социального проездного документа;

предоставление студентам и аспирантам дневной формы обучения высших учебных заведений услуг по проезду на основании социального проездного документа.

3. Бюджетные ассигнования предоставляются из республиканского бюджета Республики Мордовия в пределах денежных средств, предусмотренных на эти цели законом Республики Мордовия о республиканском бюджете Республики Мордовия на соответствующий финансовый год.

4. Объем бюджетных ассигнований, предоставляемых транспортной организации на предоставление отдельным категориям населения услуг по проезду на основании социального проездного документа в городском транспорте городского округа Саранск, рассчитывается по формуле:

Сjокн = Дj х Кjокн, где:


Сjокн - бюджетные ассигнования j-ой транспортной организации на предоставление отдельным категориям населения услуг по проезду на основании социального проездного документа;

Дj - доходы, полученные j-ой транспортной организацией за отчетный период от реализации проездных документов на проезд в городском транспорте;

Кjокн - коэффициент компенсации для j-ой транспортной организации за проезд отдельных категорий населения на соответствующий отчетный период.

Коэффициент компенсации для j-ой транспортной организации на соответствующий отчетный период определяется как отношение выпадающих доходов j-ой транспортной организации в связи с предоставлением отдельным категориям населения услуг по проезду на основании социального проездного документа к доходам j-ой транспортной организации, полученным от реализации проездных документов на проезд в городском транспорте, по следующей формуле:

Кjокн = (КГjокн х Т - ДСjокн) / Дjпп, где:


КГjокн - количество граждан, перевезенных на основании социального проездного документа j-ой транспортной организацией за период, предшествующий отчетному;

Т - тариф на проезд в городском транспорте;

ДСjокн - денежные средства, полученные j-ой транспортной организацией от реализации социальных проездных документов за период, предшествующий отчетному;

Дjпп - доходы, полученные j-ой транспортной организацией от реализации проездных документов на проезд в городском транспорте за период, предшествующий отчетному.

(пункт 4 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 13.10.2008 г. N 453)

Количество граждан, перевезенных на основании социального проездного документа j-ой транспортной организацией за период, предшествующий отчетному, определяется как произведение количества реализованных социальных проездных карт в городском округе Саранск за период предшествующий отчетному, на соответствующую j-ой транспортной организации долю зачисления средств от реализации социальных проездных карт, утвержденную распоряжением Правительства Республики Мордовия от 11 февраля 2005 г. N 84-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Правительства Республики Мордовия от 13 ноября 2007 г. N 1099-р, от 11 февраля 2008 г. N 117-р, от 14 мая 2008 г. N 467-р), на количество поездок, равное 50.

(абзац введен постановлением Правительства РМ от 19.10.2009 г. N 445)

4-1. Объем бюджетных ассигнований, предоставляемых транспортной организации на предоставление отдельным категориям населения услуг по проезду на основании социального проездного документа в пригородном и городском (за исключением городского округа Саранск) транспорте, рассчитывается по формуле:

Сjокн = Дj х Hj, где:


Дj - доходы, полученные j-ой транспортной организацией за отчетный период от реализации проездных документов на проезд в городском (за исключением городского округа Саранск) и пригородном транспорте;

Нj - норматив бюджетных ассигнований для j-ой транспортной организации на соответствующий финансовый год.

Норматив бюджетных ассигнований для j-ой транспортной организации на соответствующий финансовый год определяется как отношение нормативных затрат на топливо, рассчитанных для обслуживания утвержденной маршрутной сети движения автобусов в городском (за исключением городского округа Саранск) и (или) пригородном сообщениях j-ой транспортной организации, к плановому объему доходов j-ой транспортной организации от реализации проездных документов на проезд в городском (за исключением городского округа Саранск) и пригородном транспорте на соответствующий финансовый год по следующей формуле:

Нj = Н3jтоп / Дjпл, где:


Н3jтоп - нормативные затраты на топливо j-ой транспортной организации на соответствующий финансовый год;

Дjпл плановый объем доходов j-ой транспортной организации от реализации проездных документов на проезд в городском (за исключением городского округа Саранск) и пригородном транспорте на соответствующий финансовый год.

Нормативные затраты на топливо j-ой транспортной организации определяются по следующей формуле:

Нзjтоп = (сумма от i = 1 до n) Цqтоп х Sji х Hqjтоп, где:


n - количество маршрутов по расписанию;

Цqтоп - цена q-ого вида топлива на начало соответствующего финансового года;

Sji - годовой пробег j-ой марки автомобиля по i-му маршруту;

Hqjтоп - норма расхода q-ого вида топлива на пробег j-ой марки автомобиля.

Плановый объем доходов j-ой транспортной организации от реализации проездных документов на проезд в городском (за исключением городского округа Саранск) и пригородном транспорте на соответствующий финансовый год определяется по формуле:

Дjпл = (сумма от i=1 до n) 0,015 х Рij х Дij, где:


n - количество маршрутов по расписанию;

0,015 - показатель, учитывающий увеличение собираемости доходов;

Рij - количество рейсов, предусмотренных расписанием по i-му маршруту для j-ой транспортной организации;

Дij - доходы, полученные j-ой транспортной организацией за один рейс по i-му маршруту за период, предшествующий отчетному, в сопоставимых ценах.

При изменении стоимости топлива более чем на 5 процентов норматив бюджетных ассигнований пересматривается.

Значения коэффициентов компенсации за проезд отдельных категорий населения и нормативов бюджетных ассигнований оформляются приказом главного распорядителя бюджетных средств.

(пункт 4-1 введен постановлением Правительства РМ от 13.10.2008 г. N 453)

5. Объем бюджетных ассигнований, предоставляемых транспортной организации на предоставление студентам и аспирантам дневной формы обучения высших учебных заведений (далее - студенты) услуг по проезду на основании социального проездного документа в городском и пригородном транспорте, рассчитывается по формуле:

Сjс=Дjг x Кjг+Дjп x Кjп, где


Сjс - бюджетные ассигнования j-ой транспортной организации на предоставление студентам услуг по проезду на основании социального проездного документа;

Дjг (Дjп)- доходы, полученные j-ой транспортной организацией за отчетный период от реализации проездных документов на проезд в городском (пригородном) транспорте;

Кjг (Кjп) - коэффициент компенсации для j-ой транспортной организации за проезд студентов в городском (пригородном) транспорте на соответствующий отчетный период.

Коэффициент компенсации для j-ой транспортной организации за проезд студентов в городском транспорте на соответствующий отчетный период определяется по формуле:

Кjг=(КСс x ТРj / ТРоб x Т - ДСjc) / Дj, где


КСс - количество студентов, перевезенных в городском транспорте на основании проездной карты студента (аспиранта) за период, предшествующий отчетному, которое определяется как произведение количества реализованных проездных карт студента (аспиранта) за период, предшествующий отчетному, на количество поездок, равное 50;

ТРj - объем транспортной работы j-ой транспортной организации, предоставляющей услуги по проезду студентов в i-ом поселении (городском округе);

ТРоб - общий объем транспортной работы транспортных организаций, предоставляющих услуги по проезду студентов в i-ом поселении округе);

Т - тариф на проезд в городском транспорте;

ДСjc - денежные средства, полученные j-ой транспортной организацией от реализации проездных карт студента (аспиранта) за период, предшествующий отчетному;

Дj - доходы, полученные j-ой транспортной организацией от реализации проездных документов на проезд в городском транспорте за период, предшествующий отчетному.

Коэффициент компенсации для j-ой транспортной организации за студентов в пригородном транспорте на соответствующий отчетный определяется по формуле:

Кjп=КСj x Т / Дjпп, где:


КСj - количество студентов, перевезенных на основании социального проездного документа j-ой транспортной организацией в пригородном сообщении за период, предшествующий отчетному;

Т - стоимость одной поездки в пригородном транспорте;

Дjпп - доходы, полученные j-ой транспортной организацией от реализации проездных документов на проезд в пригородном транспорте за период, предшествующий отчетному.

(пункт 5 изложен в ред. постановления Правительства РМ от 19.10.2009 г. N 445)

6. Предоставление транспортным организациям бюджетных ассигнований осуществляется ежемесячно авансом с последующим перерасчетом по итогам отчетного периода в соответствии с пунктами 4, 4-1 и 5 настоящего Положения.

(в ред. постановления Правительства РМ от 13.10.2008 г. N 453)

Отчетным периодом является квартал.

Доходы транспортных организаций, полученные от реализации проездных документов на проезд в городском и пригородном транспорте, подтверждаются формами федерального государственного статистического наблюдения N 65-автотранс "Сведения о продукции автомобильного транспорта" и N 65-ЭТР "Сведения о работе метрополитенов, трамвайного и троллейбусного транспорта", которые представляются в Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту в срок, установленный Федеральной службой государственной статистики.

(в ред. постановлений Правительства РМ от 13.10.2008 г. N 453, от 19.10.2009 г. N 445)

Фактические доходы транспортной организации по городским (за исключением городского округа Саранск) и пригородным маршрутам за отчетный период подтверждается отчетом о выполненной транспортной работе по форме согласно приложению и формой федерального государственного статистического наблюдения N 1-автотранс (срочная) "Сведения о работе пассажирского автомобильного транспорта", которые не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляются в Государственный комитет Республики Мордовия по транспорту.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»