Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПРИКАЗ

от 30 декабря 2009 года N 318


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ОТ 6 ОКТЯБРЯ 2009 Г. N 219 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ И СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН С ПРАВОМ СОСТАВЛЯТЬ ПРОТОКОЛЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсоцтрудзанятости РМ от 17.08.2020 N ОД-254.
____________________________________________________________________

(в редакции приказа Минсоцзащиты Республики Мордовия от 11.03.2010 N 54)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством правовых актов Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия приказываю:

1. Внести в приказ Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 6 октября 2009 года N 219 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях" следующие изменения:

(в ред. приказа Минсоцзащиты Республики Мордовия от 11.03.2010 N 54)

1) наименование приказа изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан.";

3) дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением части второй пункта 20 прилагаемого Административного регламента, вступающей в силу с 1 января 2010 года.".

2. Внести в Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденный приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 6 октября 2009 года N 219 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях", следующие изменения:

(в ред. приказа Минсоцзащиты Республики Мордовия от 11.03.2010 N 54)

1) наименование Административного регламента изложить в следующей редакции:

"Административный регламент Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан";

2) пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Наименование государственной функции - осуществление регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан (далее - государственная функция).";

3) в пункте 2 слова "государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в области социальной защиты и социального обслуживания граждан" заменить словами "регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан";

4) в пункте 4:

абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"Указом Главы Республики Мордовия от 12 октября 2009 года N 199-УГ "О Порядке организации и осуществления Министерством социальной защиты населения Республики Мордовия регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан" (текст официально опубликован в газете "Известия Мордовии" от 16 октября 2009 года N 156);";

абзацы тринадцатый - пятнадцатый в прежней редакции считать абзацами четырнадцатым - шестнадцатым соответственно;

5) в пункте 8 слова "и социального обслуживания" исключить;

6) часть первую пункта 12 изложить в следующей редакции:

"12. Министерство в срок до 1 ноября года, предшествующего году проведения плановых проверок, осуществляет разработку и составление ежегодных планов проведения проверки.";

7) в части первой пункта 27 слова "и социального обслуживания" исключить;

8) в пункте 28:

в подпункте первом части второй слова "и социального обслуживания" исключить;

в части двенадцатой слова "и социального обслуживания" заменить словом "граждан";

9) в пункте 31:

слова "и социального обслуживания" исключить;

в части третьей слова "государственного контроля в области социальной защиты и социального обслуживания граждан" заменить словами "регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан";

10) в части первой пункта 32 слова "и социального обслуживания" исключить;

11) в пункте 33 слова "и социального обслуживания" исключить;

12) в пункте 34 слова "и социального обслуживания" исключить;

13) в части второй пункта 35 слова "и социального обслуживания" исключить;

14) в части первой пункта 37 слова "и социального обслуживания" исключить;

15) в пункте 40 слова "и социального обслуживания" исключить;

16) пункт 41 изложить в следующей редакции:

"41. В случае обнаружения административного правонарушения исполнителями государственной функции, осуществляющими региональный государственный контроль (надзор) в области социальной защиты граждан, составляется протокол об административном правонарушении согласно ст. 28.2 КоАП РФ.

Согласно п.п. 3 п. 4 статьи 28.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления протокола об административном правонарушении.

В соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.41 - 5.43, 9.13, 9.14, 11.24, частью 1 статьи 19.5, статьями 19.6, 19.7 КоАП РФ, составляются должностными лицами органов социальной защиты.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья КоАП РФ, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение законного представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, в отношении которого возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Типовая форма протокола приведена в приложении N 7 к настоящему Административному регламенту.

При составлении протокола об административном правонарушении законному представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ, о чем делается запись в протоколе.

Законному представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

В случае неявки законного представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, законным представителем юридического лица или индивидуальным предпринимателем, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, неявки законного представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, в нем делается соответствующая запись.

Законному представителю юридического лица или индивидуальному предпринимателю, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

Протокол об административном правонарушении составляется в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ.

В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.";

17) в пункте 44 слова "и социального обслуживания" исключить.

3. Внести в Приложение 1 к Административному регламенту Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденное приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 6 октября 2009 года N 219 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях", следующее изменение:

(в ред. приказа Минсоцзащиты Республики Мордовия от 11.03.2010 N 54)

позицию наименования государственной функции изложить в следующей редакции:

"Государственная функция - осуществление регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства в области социальной защиты граждан".

4. Внести в Приложение 5 к Административному регламенту Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденное приказом Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия от 6 октября 2009 года N 219 "Об утверждении Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия по исполнению государственной функции по осуществлению государственного контроля юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением законодательства Российской Федерации в области социальной защиты и социального обслуживания граждан с правом составлять протоколы об административных правонарушениях", следующее изменение:

(в ред. приказа Минсоцзащиты Республики Мордовия от 11.03.2010 N 54)

в наименовании предписания слова "и социального обслуживания" исключить.

5. Контроль за надлежащим исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Свитина П.А.

6. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.

Министр
В.А.КАЗЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»