Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июня 2008 года N 288

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008 ГОДУ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ СРЕДСТВ ХИМИЗАЦИИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР

(постановление Правительства РМ от 17.08.2009 г. N 2009 г. N 363 признано утратившим силу)

В соответствии со статьей 12 Закона Республики Мордовия от 9 июля 2007 г. N 67-3 "О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2008 год", статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2008 году из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации для повышения урожайности сельскохозяйственных культур.

Признать утратившим силу постановление Правительства Республики Мордовия от 8 октября 2007 г. N 455 "Об утверждении Порядка предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по приобретению минеральных удобрений".

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Республики Мордовия

В.ВОЛКОВ

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 30 июня 2008 г. N 288

Порядок предоставления в 2008 году из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидий на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации для повышения урожайности сельскохозяйственных культур


1. Настоящий Порядок регулирует предоставление в 2008 году субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также крестьянским (фермерским) хозяйствам на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации (минеральные удобрения и химические средства защиты растений) для повышения урожайности сельскохозяйственных культур (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются:

1) сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение минеральных удобрений российского производства по ставкам 600 рублей на 1 тонну удобрений, внесенных на площади, занятые сельскохозяйственными культурами, кроме рапса; 2000 рублей на 1 тонну удобрений, внесенных на площади, занятые рапсом;

2) сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также крестьянским (фермерским) хозяйствам на приобретение химических средств защиты растений по ставкам 270 рублей на 1 гектар обработанных посевов сахарной свеклы и рапса; 84 рубля на 1 гектар обработанных посевов зерновых и зернобобовых культур и других посевов, подтвержденных статистической отчетностью.

3. Целью предоставления субсидий является повышение урожайности сельскохозяйственных культур.

4. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Республики Мордовия, осуществляющим предоставление субсидий в соответствии с настоящим Порядком, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия (далее - главный распорядитель).

5. Получатели субсидий представляют главному распорядителю ежеквартально, не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, справки-расчеты на предоставление субсидий по форме согласно приложениям 1 и 2.

К справкам - расчетам на предоставление субсидий прилагаются копии следующих документов:

договоров на поставку средств химизации;

счетов-фактур, накладных на оприходование средств химизации;

платежных документов;

сертификатов соответствия;

актов применения средств химизации.

При приобретении средств химизации на условиях договоров мены (товарообменные операции) прилагаются копии договоров мены, вместо платежных поручений - накладные на оприходование приобретенной продукции, заверенные получателем субсидии.

6. Главный распорядитель на основании справок - расчетов на предоставление субсидий составляет сводную справку -- расчет на предоставление субсидий по форме согласно приложению 3 и направляет ее в Министерство финансов Республики Мордовия ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

7. Министерство финансов Республики Мордовия на основании сводной справки - расчета на предоставление субсидий перечисляет на счет главного распорядителя денежные средства на выплату субсидий в пределах средств, предусмотренных на эти цели в республиканском бюджете Республики Мордовия, в течение 5 дней.

8. Главный распорядитель представляет' в Министерство финансов Республики Мордовия для перечисления субсидий на расчетные счета получателей субсидий, открытые ими в кредитных организациях, платежное поручение, оформленное в установленном порядке, по каждому получателю средств в течение 5 дней.

9. Главный распорядитель представляет ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в Министерство финансов Республики Мордовия отчет об использовании субсидий по форме согласии приложению 4.

10. Главный распорядитель несет ответственность за осуществление расходов республиканского бюджета. Республики Мордовия, источником фи наносного обеспечения которых являются субсидии, в соответствии с условиями их предоставления.

11. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, получатель (получатели) субсидии обязан вернуть в республиканский бюджет Республики Мордовия денежные средства в объеме, определяемом суммой нарушения, в течение одного месяца после обнаружение нарушения условий,

При отказе в возврате субсидий в добровольном порядке взыскание производится в судебном порядке б соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют главный распорядитель и Министерство финансов Республики Мордовия

Приложение 1

к Порядку предоставления за 2008 году из

республиканского бюджета Республики Мордовия

субсидий на компенсацию части затрат по

приобретению средств химизации для

повышения урожайности сельскохозяйственных культур

Справка - расчет на предоставление субсидий на компенсацию части затрат по приобретению средств химизации (минеральные удобрения) за _____________________________________

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

по _____________________________________

(получатель субсидий)


Наименование удобрения

Количество тонн внесенных удобрений

Размер (ставка) субсидий на 1 тонну внесенных удобрений

Руководитель организации -

получатель субсидий ___________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации -

Получателя субсидий ____________________ Ф.И.О.

(подпись)

"_____" ______________ 2008 г.

М.П.

*Для КФХ - подпись Главы КФХ, печать

Приложение 2

к Порядку предоставления в 7008 году

из республиканского бюджета Республики

Мордовия субсидий на компенсацию части

затрат по приобретению средств химизации для

повышения урожайности сельскохозяйственных культур

Справка - расчет


на предоставление субсидий те компенсацию части затрат по приобретению средств химизации (химические средства защиты)

за _____________________________________

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

по _____________________________________

(получатель субсидий)


Наименование культуры

Обработанная площадь, тыс. га

Размер (ставка) субсидии на 1 га обработанной площади

1

2

3

4

Сахарная свекла, рапс

Прочие посевы

ИТОГО

Руководитель организации -

получатель субсидий ___________________ Ф.И.О.

(подпись)

Главный бухгалтер организации -

Получателя субсидий ____________________ Ф.И.О.

(подпись)

"_____" ______________ 2008 г.

М.П.

*Для КФХ - подпись Главы КФХ, печать

Представляется в Минфин Республики Мордовия

не позднее 5 числа месяца, следующего

за отчетным кварталом. нарастающим итогом

Приложение 3

к Порядку предоставления в 2008 г. из

республиканского бюджета Республики Мордовия

субсидий на компенсацию части затрат по

приобретению средств химизации для

повышения урожайности сельскохозяйственных культур

СВОДНАЯ СПРАВКА - РАСЧЕТ N ________________ от "_______" ___________ 200 __ г. на предоставление субсидий из республиканского бюджета 'Республики Мордовия на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации за __________________ 2008 г.


Наименование показателя

Ед. измерения

Количество

Размер (ставка) субсидии на 1 тонну/га

Потребность в субсидии, тыс. руб. (гр.2* гр.3)

1

2

3

4

5

1. Минеральные удобрения в т.ч.: на площади, занятые сельскохозяйственными культурами, кроме рапса

тонн

600

На площади, занятые рапсом

тонн

2000

2. Средства химизации, в т.ч.: на обработку посевов сахарной свеклы, рапса

га

270

на обработку посевов зерновых, зернобобовых культур и др.

га

84

ИТОГО

Х

Х

Х

Расчет субсидий подтверждаю.

Заместитель Министра

_______________________ ____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Главный бухгалтер

_______________________ ______________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»