ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июля 2011 года N 281

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКОГО ОКРУГА САРАНСК НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ НА 2011 - 2012 ГОДЫ В ЧАСТИ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА РАНЕЕ НАЧАТЫХ ОБЪЕКТОВ И ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ВНЕДРЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ

(наименование в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

В соответствии с пунктом 3 статьи 11 Закона Республики Мордовия от 21 февраля 2008 г. N 4-З "О межбюджетных отношениях в Республике Мордовия" Правительство Республики Мордовия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение.

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2011 года.

И.о. Председателя Правительства

Республики Мордовия

Н.ПЕТРУШКИН

Утвержден

постановлением Правительства

Республики Мордовия

от 25 июля 2011 г. N 281

(в ред. постановления Правительства РМ

от 20.12.2011 г. N 486)

Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение

(наименование в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

1. Настоящий Порядок определяет цель, условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск (далее - муниципальные образования) на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение (далее - иные межбюджетные трансферты).

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются муниципальным образованиям на финансовое обеспечение расходов по реализации Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение.

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

3. Целями предоставления средств являются укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения и внедрение современных информационных систем в здравоохранение в соответствии с Программой модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2012 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Мордовия от 14 марта 2011 г. N 80 "О Программе модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2012 годы".

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

4. Средства на предоставление иных межбюджетных трансфертов передаются республиканскому бюджету Республики Мордовия из бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Мордовия в форме иных межбюджетных трансфертов.

5. Иные межбюджетные трансферты носят целевой характер и не могут быть направлены на другие цели.

6. Главным распорядителем средств на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований является Министерство здравоохранения Республики Мордовия.

7. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований при соблюдении следующих условий:

муниципальное образование является получателем субсидии за счет средств республиканского бюджета Республики Мордовия на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта, внедрения современных информационных систем в здравоохранение в рамках Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011 - 2012 годы;

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

наличие проектно-сметной документации на завершение строительства ранее начатых объектов и капитальный ремонт учреждений здравоохранения;

наличие экспертных заключений соответствующих органов о результатах обследования и оценки технического состояния строительных конструкций учреждений здравоохранения;

наличие титульного списка объектов незавершенного строительства с указанием их технической готовности (не менее 80 процентов фактически произведенных застройщиком затрат от сметной стоимости строительства объекта по состоянию на 1 января текущего года);

наличие паспорта развития информационной и технологической инфраструктуры.

(абзац введен постановлением Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

8. Распределение иных межбюджетных трансфертов осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству здравоохранения Республики Мордовия.

Распределение иных межбюджетных трансфертов между муниципальными образованиями осуществляется Министерством здравоохранения Республики Мордовия.

9. Администрации муниципальных образований для получения иных межбюджетных трансфертов представляют в Министерство здравоохранения Республики Мордовия заявку по форме согласно приложению 1 и копии следующих документов:

протоколов проведенных конкурсов, аукционов, котировок;

муниципальных контрактов и договоров на завершение строительства ранее начатых объектов, проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрение современных информационных систем в здравоохранение;

(в ред. постановления Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

актов выполненных работ;

товарной накладной.

(абзац введен постановлением Правительства РМ от 20.12.2011 г. N 486)

10. Уполномоченный орган в течение 3 дней после принятия и проверки документов направляет в Министерство финансов Республики Мордовия заявку на выделение средств для предоставления иных межбюджетных трансфертов.

11. Исполнение заявки осуществляется Министерством финансов Республики Мордовия в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

12. Муниципальные образования ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в Министерство здравоохранения Республики Мордовия отчет о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению 2.

13. Министерство здравоохранения Республики Мордовия не позднее 15 января года, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Республики Мордовия итоговый отчет о расходах муниципальных образований по форме согласно приложению 3.

14. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляет Министерство здравоохранения Республики Мордовия.

15. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность представляемых сведений возлагается на муниципальные образования.

16. В случае непредставления муниципальными образованиями отчетов в установленный срок или использования иных межбюджетных трансфертов не по целевому назначению Министерство здравоохранения Республики Мордовия вправе приостановить предоставление субсидии до устранения нарушений муниципальным образованием.

Приложение 1

к Порядку предоставления иных межбюджетных

трансфертов бюджетам муниципальных районов

и городского округа Саранск на реализацию

Программы модернизации здравоохранения

Республики Мордовия на 2011-2012 годы в

части завершения строительства ранее начатых

объектов и проведения капитального ремонта

учреждений здравоохранения, внедрения

современных информационных систем в

здравоохранение

(в ред. постановления Правительства РМ

от 20.12.2011 г. N 486)

Заявка на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение на 20__год


Наименование учреждения здравоохранения

Наименование работ

Основание (проектно-сметная документация, заключение государственной экспертизы, титульный список объектов строительства, заключение соответствующих органов о результатах обследования и оценки технического состояния строительных конструкции, паспорт развития информационной и технологической инфраструктуры)

Сумма, тыс. рублей

1

Глава администрации

муниципального образования ________________ __________________

(подпись) (ФИО)

Руководитель финансового органа

муниципального образования ______________ ________________

(подпись) (ФИО)

МП "__" ____________20__г.

Приложение 2

к Порядку предоставления иных межбюджетных трансфертов

бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на

реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики

Мордовия на 2011-2012 годы в части завершения строительства

ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта

учреждений здравоохранения, внедрения современных

информационных систем в здравоохранение

(в ред. постановления Правительства РМ

от 20.12.2011 г. N 486)

Отчет о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение за__квартал 20__года

(тыс. рублей)


Наименование учреждения здравоохранения

Наименование работ

Сумма по договору

Поступило средств из республиканского бюджета Республики Мордовия в бюджет муниципального района (городского округа)

Перечислено средств из бюджета муниципального района (городского округа) муниципальным учреждениям здравоохране ния

Перечислено подрядчикам (поставщикам)

за отчетный месяц

с начала года

за отчетный месяц

с начала года

за отчетный месяц

с начала года

Глава администрации

муниципального образования ______________ ___________________________

(подпись) (ФИО)

Руководитель финансового органа

муниципального образования _____________ _________________________

(подпись) (ФИО)

МП

"__" ____________20__г.

(дата составления)

Приложение 3

к Порядку предоставления иных межбюджетных трансфертов

бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на

реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики

Мордовия на 2011-2012 годы в части завершения строительства

ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта

учреждений здравоохранения, внедрения современных

информационных систем в здравоохранение

(в ред. постановления Правительства РМ

от 20.12.2011 г. N 486)

Отчет о целевом использовании иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов и городского округа Саранск на реализацию Программы модернизации здравоохранения Республики Мордовия на 2011-2012 годы в части завершения строительства ранее начатых объектов и проведения капитального ремонта учреждений здравоохранения, внедрения современных информационных систем в здравоохранение за 20__год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»